SÃO LOURENÇO DO SUL     80     94     

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1RUDINEI HARTER12PDT148
2MARCIA ELIZA LUCAS FERREIRA13PT50
3CARLOS ANTONIO BECKER LESSA15MDB34
4EMILIO AUGUSTO BECKER LESSA45PSDB24
5CARMEM ROSANE MORAIS ROVERE40PSB6
6ADELAR BITENCOURT ROZIN19PODE2
 Brancos  5
 Nulos  2

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos342
Comparecimento27179.24%
Abstenção7120.76%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JONATA HARTER12000PDT23
2FABIANO BOSENBECKER12345PDT22
3PAULO SERGIO SILVA PEREIRA45789PSDB16
4ADREAN OSWALDT PEGLOW45600PSDB13
5LARA BOHM DA SILVA13013PT10
6RENAN GEPPERT HARTWIG11111PP9
7DANIEL RADTKE DA SILVA12123PDT9
8OSMAR CAETANO DE ALMEIDA12789PDT7
9FABIANE PEGLOW40040PSB7
10PAULO GELSON FONSECA45677PSDB7
11LUIS CLAIRTON BEHLING WEBER13113PT6
12GRAZIELA DE ARAUJO VASQUES13333PT6
13ROGERIO DAS NEVES FRANZ15123MDB6
14JONES RICARDO RODEL KOGLIN28000PRTB6
15LUCIANE SOARES PETERS12500PDT5
16MARTA LAURI IEPSEN13630PT5
17ILDO STRIDER DÖRING13850PT5
18GILBERTO DE CRESPO CRESPO11444PP4
19NESTOR MÁRIO KARNOPP11660PP4
20INES GILVANI WASKOW12112PDT4
21JOSE VALDOIR RIBEIRO12190PDT4
22ADRIANA SOARES DE SOARES15015MDB4
23LUIZ FERNANDO SOUZA15111MDB4
24CARLOS FERNANDO MARRONI BOEMEKE11000PP3
25GILMAR LÜDTKE13000PT3
26GUMILDO PABLO MACHIN CHAPARRO13613PT3
27ITALO PACHECO SOUZA40123PSB3
28CRISTIANE PEREIRA12012PDT2
29RUI ERVALDO GERI12127PDT2
30ALINE BLANK BANDEIRA13123PT2
31DENIS ALBERTO PEGLOW13500PT2
32RONEI SCHMALFUSS13777PT2
33RODRIGO SEEFELDT13813PT2
34ABEL THURMER BUENO15000MDB2
35FABIANE FONSECA BORGES CRESPO15140MDB2
36CLÓVIS SIMOES LOPES JUNIOR28888PRTB2
37NAISSON MENDES DA ROSA40007PSB2
38LUIS OTAVIO DE OLIVEIRA DA SILVA40400PSB2
39AUGUSTO ANGELO HAX11007PP1
40NOEMIA CECILIA DA SILVA MERSENBURG11015PP1
41MAURÍCIO BECKER OSWALD11115PP1
42PAULO RÉGIO DE LAFORET BRAUNER11999PP1
43MARIO ROGERIO DE ALMEIDA12300PDT1
44LELIO BLODORN BLANK12312PDT1
45ILTOM KUHN13200PT1
46ZILMAR CAETANO DE ALMEIDA13444PT1
47DILMAR SILVEIRA13456PT1
48SILVIA NARA LOPES13555PT1
49CELESTINO DE OLIVEIRA PINTO15125MDB1
50JOSE VALNEI CARDOSO15509MDB1
51THEODORO SEUS15615MDB1
52MARIA DE FATIMA CABRERA BRAGA19000PODE1
53JAIRO CESAR FERREIRA19222PODE1
54ALINE CONSTANTINO BENTO40000PSB1
55ILTON JOCLEI FRANZ40004PSB1
56ROSA MARA RIBEIRO MARTINS DA SILVA40200PSB1
57LAURA PETRI SOARES40444PSB1
58ADRIANA DA CUNHA CAVALHEIRO OLIVEIRA40456PSB1
59ANDREIA ROVERE40777PSB1
60LILIAN KUHN45000PSDB1
61JULIANO DA SILVA FREITAS45123PSDB1
62CASSIO CORREA COLVARA45333PSDB1
63BRUNO LEITZKE45500PSDB1
64RENATO WOLTER45555PSDB1
65EMERSON KABKE PIEPER45678PSDB1
 Brancos  10
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PDT 6
2 PT 4
3 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos342
Comparecimento27179.24%
Abstenção7120.76%
* Candidato indeferido, renunciante ou com votos anulados sub judice.
Última totalização: 15/11/2020 19:39:05