SÃO LOURENÇO DO SUL     80     81     

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1RUDINEI HARTER12PDT131
2MARCIA ELIZA LUCAS FERREIRA13PT82
3CARLOS ANTONIO BECKER LESSA15MDB37
4EMILIO AUGUSTO BECKER LESSA45PSDB20
5CARMEM ROSANE MORAIS ROVERE40PSB8
6ADELAR BITENCOURT ROZIN19PODE3
 Brancos  10
 Nulos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos422
Comparecimento29670.14%
Abstenção12629.86%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO SERGIO SILVA PEREIRA45789PSDB21
2JONATA HARTER12000PDT20
3ALINE BLANK BANDEIRA13123PT14
4ADREAN OSWALDT PEGLOW45600PSDB14
5FABIANO BOSENBECKER12345PDT12
6RENAN GEPPERT HARTWIG11111PP11
7FABIANE PEGLOW40040PSB11
8CARLOS FERNANDO MARRONI BOEMEKE11000PP9
9GRAZIELA DE ARAUJO VASQUES13333PT9
10LUCIANE SOARES PETERS12500PDT8
11LARA BOHM DA SILVA13013PT8
12INES GILVANI WASKOW12112PDT6
13OSMAR CAETANO DE ALMEIDA12789PDT6
14ILTOM KUHN13200PT6
15ZILMAR CAETANO DE ALMEIDA13444PT5
16ABEL THURMER BUENO15000MDB5
17JORGE ROBERTO XAVIER DA SILVA15555MDB5
18DANIEL RADTKE DA SILVA12123PDT4
19MARIO ROGERIO DE ALMEIDA12300PDT4
20LUIS CLAIRTON BEHLING WEBER13113PT4
21GILMAR DOS SANTOS MAJADA13713PT4
22LUIZ FERNANDO SOUZA15111MDB4
23CRISTIANE PEREIRA12012PDT3
24DARLENE PEGLOW KUHN12412PDT3
25GUMILDO PABLO MACHIN CHAPARRO13613PT3
26RODRIGO SEEFELDT13813PT3
27ADRIANA SOARES DE SOARES15015MDB3
28ROGERIO DAS NEVES FRANZ15123MDB3
29ITALO PACHECO SOUZA40123PSB3
30LUIS OTAVIO DE OLIVEIRA DA SILVA40400PSB3
31EMERSON KABKE PIEPER45678PSDB3
32GILBERTO DE CRESPO CRESPO11444PP2
33PAULO RÉGIO DE LAFORET BRAUNER11999PP2
34JOSE VALDOIR RIBEIRO12190PDT2
35GILMAR LÜDTKE13000PT2
36ILDO STRIDER DÖRING13850PT2
37ALINE CONSTANTINO BENTO40000PSB2
38ILTON JOCLEI FRANZ40004PSB2
39ANDREIA ROVERE40777PSB2
40JULIANO DA SILVA FREITAS45123PSDB2
41PAULO GELSON FONSECA45677PSDB2
42AUGUSTO ANGELO HAX11007PP1
43MAURÍCIO BECKER OSWALD11115PP1
44JOSÉ FRANCISCO QUEVEDO11555PP1
45NESTOR MÁRIO KARNOPP11660PP1
46LUZIA FONSECA SOARES12124PDT1
47RUI ERVALDO GERI12127PDT1
48GUIDO SCHMIELE12166PDT1
49INEIDA MARIA KUHN BEHLING12321PDT1
50ADAO LAURO DE BORBA LOPES12369PDT1
51VALÉRIA STALLBAUM13300PT1
52DILMAR SILVEIRA13456PT1
53DENIS ALBERTO PEGLOW13500PT1
54MARTA LAURI IEPSEN13630PT1
55RONEI SCHMALFUSS13777PT1
56LUCI BORK BOEMEKE15026MDB1
57CELESTINO DE OLIVEIRA PINTO15125MDB1
58FABIANE FONSECA BORGES CRESPO15140MDB1
59THEODORO SEUS15615MDB1
60MARIA DE FATIMA CABRERA BRAGA19000PODE1
61JONES RICARDO RODEL KOGLIN28000PRTB1
62NAISSON MENDES DA ROSA40007PSB1
63ROSA MARA RIBEIRO MARTINS DA SILVA40200PSB1
64LAURA PETRI SOARES40444PSB1
65JOAO TIELE DA SILVA GARCIA40700PSB1
66CASSIO CORREA COLVARA45333PSDB1
 Brancos  15
 Nulos  9

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 6
2 PDT 4

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos422
Comparecimento29670.14%
Abstenção12629.86%
* Candidato indeferido, renunciante ou com votos anulados sub judice.
Última totalização: 15/11/2020 22:04:09