SÃO LOURENÇO DO SUL     80     138     

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1RUDINEI HARTER12PDT120
2MARCIA ELIZA LUCAS FERREIRA13PT109
3CARMEM ROSANE MORAIS ROVERE40PSB18
4EMILIO AUGUSTO BECKER LESSA45PSDB15
5CARLOS ANTONIO BECKER LESSA15MDB10
 Brancos  8
 Nulos  10

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos341
Comparecimento29085.04%
Abstenção5114.96%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADREAN OSWALDT PEGLOW45600PSDB17
2JONATA HARTER12000PDT14
3LUIS CLAIRTON BEHLING WEBER13113PT14
4FABIANE PEGLOW40040PSB13
5JOAO TIELE DA SILVA GARCIA40700PSB12
6ALINE BLANK BANDEIRA13123PT8
7RODRIGO SEEFELDT13813PT8
8LUIZ FERNANDO SOUZA15111MDB8
9PAULO SERGIO SILVA PEREIRA45789PSDB8
10RENAN GEPPERT HARTWIG11111PP7
11DANIEL RADTKE DA SILVA12123PDT7
12MARIO ROGERIO DE ALMEIDA12300PDT7
13GRAZIELA DE ARAUJO VASQUES13333PT7
14GUMILDO PABLO MACHIN CHAPARRO13613PT7
15GILBERTO DE CRESPO CRESPO11444PP6
16OSMAR CAETANO DE ALMEIDA12789PDT6
17LARA BOHM DA SILVA13013PT6
18ILDO STRIDER DÖRING13850PT6
19JORGE ROBERTO XAVIER DA SILVA15555MDB6
20PAULO GELSON FONSECA45677PSDB6
21EMERSON KABKE PIEPER45678PSDB5
22FABIANO BOSENBECKER12345PDT4
23DARLENE PEGLOW KUHN12412PDT4
24DILMAR SILVEIRA13456PT4
25MICHEL NUNES40222PSB4
26INEIDA MARIA KUHN BEHLING12321PDT3
27ILTOM KUHN13200PT3
28DENIS ALBERTO PEGLOW13500PT3
29SILVIA NARA LOPES13555PT3
30FABIANE FONSECA BORGES CRESPO15140MDB3
31ALINE CONSTANTINO BENTO40000PSB3
32NAISSON MENDES DA ROSA40007PSB3
33CARLOS FERNANDO MARRONI BOEMEKE11000PP2
34MARIVANI FROMMING HARTWIG11888PP2
35INES GILVANI WASKOW12112PDT2
36ADAO LAURO DE BORBA LOPES12369PDT2
37VALÉRIA STALLBAUM13300PT2
38MARTA LAURI IEPSEN13630PT2
39GILMAR DOS SANTOS MAJADA13713PT2
40JONES RICARDO RODEL KOGLIN28000PRTB2
41ROSA MARA RIBEIRO MARTINS DA SILVA40200PSB2
42EDI TIMM45005PSDB2
43AUGUSTO ANGELO HAX11007PP1
44MAURÍCIO BECKER OSWALD11115PP1
45JOSÉ FRANCISCO QUEVEDO11555PP1
46NESTOR MÁRIO KARNOPP11660PP1
47PAULO RÉGIO DE LAFORET BRAUNER11999PP1
48LUZIA FONSECA SOARES12124PDT1
49RUI ERVALDO GERI12127PDT1
50JOSE VALDOIR RIBEIRO12190PDT1
51GILMAR LÜDTKE13000PT1
52ZILMAR CAETANO DE ALMEIDA13444PT1
53RONEI SCHMALFUSS13777PT1
54ABEL THURMER BUENO15000MDB1
55ROGERIO DAS NEVES FRANZ15123MDB1
56CELESTINO DE OLIVEIRA PINTO15125MDB1
57ILTON JOCLEI FRANZ40004PSB1
58ADRIANA DA CUNHA CAVALHEIRO OLIVEIRA40456PSB1
59CLEONICE GARCIA VIEIRA40500PSB1
60ANDREIA ROVERE40777PSB1
61LILIAN KUHN45000PSDB1
62JULIANO DA SILVA FREITAS45123PSDB1
63FABIANE NICKEL DE OLIVEIRA45368PSDB1
64BRUNO LEITZKE45500PSDB1
65RENATO WOLTER45555PSDB1
66CELOI PADILHA REICHOW45611PSDB1
 Brancos  8
 Nulos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 8
2 PDT 5
3 MDB 1
4 PSB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos341
Comparecimento29085.04%
Abstenção5114.96%
* Candidato indeferido, renunciante ou com votos anulados sub judice.
Última totalização: 15/11/2020 17:26:23