SÃO LOURENÇO DO SUL     80     13     

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1RUDINEI HARTER12PDT99
2MARCIA ELIZA LUCAS FERREIRA13PT96
3CARMEM ROSANE MORAIS ROVERE40PSB21
4CARLOS ANTONIO BECKER LESSA15MDB18
5EMILIO AUGUSTO BECKER LESSA45PSDB6
6ADELAR BITENCOURT ROZIN19PODE4
 Brancos  12
 Nulos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos383
Comparecimento26468.93%
Abstenção11931.07%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO SERGIO SILVA PEREIRA45789PSDB32
2OSMAR CAETANO DE ALMEIDA12789PDT14
3JORGE ROBERTO XAVIER DA SILVA15555MDB13
4ILTOM KUHN13200PT10
5FABIANE PEGLOW40040PSB9
6LARA BOHM DA SILVA13013PT8
7ALINE CONSTANTINO BENTO40000PSB8
8ALINE BLANK BANDEIRA13123PT7
9JONATA HARTER12000PDT6
10GILMAR DOS SANTOS MAJADA13713PT6
11RODRIGO SEEFELDT13813PT6
12ADREAN OSWALDT PEGLOW45600PSDB6
13DANIEL RADTKE DA SILVA12123PDT5
14CELESTINO DE OLIVEIRA PINTO15125MDB5
15JONES RICARDO RODEL KOGLIN28000PRTB5
16VALÉRIA STALLBAUM13300PT4
17SILVIA NARA LOPES13555PT4
18LUIZ FERNANDO SOUZA15111MDB4
19CARLOS FERNANDO MARRONI BOEMEKE11000PP3
20RENAN GEPPERT HARTWIG11111PP3
21GRAZIELA DE ARAUJO VASQUES13333PT3
22ILDO STRIDER DÖRING13850PT3
23ALEXANDRE SILVA BILHALVA40666PSB3
24ANDREIA ROVERE40777PSB3
25BRUNO LEITZKE45500PSDB3
26PAULO GELSON FONSECA45677PSDB3
27AMILTON FERNANDO CUNHA SOARES11234PP2
28JOSÉ FRANCISCO QUEVEDO11555PP2
29MARIO ROGERIO DE ALMEIDA12300PDT2
30INEIDA MARIA KUHN BEHLING12321PDT2
31FABIANO BOSENBECKER12345PDT2
32LUCIANE SOARES PETERS12500PDT2
33GILMAR LÜDTKE13000PT2
34ZILMAR CAETANO DE ALMEIDA13444PT2
35GUMILDO PABLO MACHIN CHAPARRO13613PT2
36ITALO PACHECO SOUZA40123PSB2
37MAURÍCIO BECKER OSWALD11115PP1
38GILBERTO DE CRESPO CRESPO11444PP1
39CATIA ROSANE BENDER11467PP1
40ELIANE RIBEIRO LUIZ11777PP1
41PAULO RÉGIO DE LAFORET BRAUNER11999PP1
42LUZIA FONSECA SOARES12124PDT1
43JOSE VALDOIR RIBEIRO12190PDT1
44RONEI SCHMALFUSS13777PT1
45ABEL THURMER BUENO15000MDB1
46ADRIANA SOARES DE SOARES15015MDB1
47DIVA RADUNZ RADTKE15066MDB1
48JOSE VALNEI CARDOSO15509MDB1
49CLÓVIS SIMOES LOPES JUNIOR28888PRTB1
50NAISSON MENDES DA ROSA40007PSB1
51ROSA MARA RIBEIRO MARTINS DA SILVA40200PSB1
52MICHEL NUNES40222PSB1
53ANA JULIA LESSA DAME40440PSB1
54ADRIANA DA CUNHA CAVALHEIRO OLIVEIRA40456PSB1
55JOAO TIELE DA SILVA GARCIA40700PSB1
56JULIANO DA SILVA FREITAS45123PSDB1
57EMERSON KABKE PIEPER45678PSDB1
 Brancos  14
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 12
2 PDT 9
3 PODE 2
4 PSB 2
5 PP 1
6 MDB 1
7 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos383
Comparecimento26468.93%
Abstenção11931.07%
* Candidato indeferido, renunciante ou com votos anulados sub judice.
Última totalização: 15/11/2020 19:39:05