SÃO LOURENÇO DO SUL     80     125     

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1RUDINEI HARTER12PDT132
2MARCIA ELIZA LUCAS FERREIRA13PT83
3CARLOS ANTONIO BECKER LESSA15MDB28
4CARMEM ROSANE MORAIS ROVERE40PSB24
5EMILIO AUGUSTO BECKER LESSA45PSDB16
6ADELAR BITENCOURT ROZIN19PODE5
 Brancos  5
 Nulos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos413
Comparecimento29972.40%
Abstenção11427.60%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO SERGIO SILVA PEREIRA45789PSDB25
2JONATA HARTER12000PDT24
3JORGE ROBERTO XAVIER DA SILVA15555MDB15
4FABIANO BOSENBECKER12345PDT13
5LARA BOHM DA SILVA13013PT13
6FABIANE PEGLOW40040PSB12
7GRAZIELA DE ARAUJO VASQUES13333PT11
8ILTOM KUHN13200PT9
9OSMAR CAETANO DE ALMEIDA12789PDT7
10LUIZ FERNANDO SOUZA15111MDB7
11JOSE VALDOIR RIBEIRO12190PDT6
12RODRIGO SEEFELDT13813PT6
13ADREAN OSWALDT PEGLOW45600PSDB6
14CARLOS FERNANDO MARRONI BOEMEKE11000PP4
15RENAN GEPPERT HARTWIG11111PP4
16AMILTON FERNANDO CUNHA SOARES11234PP4
17DANIEL RADTKE DA SILVA12123PDT4
18SILVIA NARA LOPES13555PT4
19ADRIANA SOARES DE SOARES15015MDB4
20FABIANE FONSECA BORGES CRESPO15140MDB4
21THEODORO SEUS15615MDB4
22JONES RICARDO RODEL KOGLIN28000PRTB4
23ALINE CONSTANTINO BENTO40000PSB4
24ITALO PACHECO SOUZA40123PSB4
25AUGUSTO ANGELO HAX11007PP3
26GILBERTO DE CRESPO CRESPO11444PP3
27MARIO ROGERIO DE ALMEIDA12300PDT3
28VALÉRIA STALLBAUM13300PT3
29ABEL THURMER BUENO15000MDB3
30ROGERIO DAS NEVES FRANZ15123MDB3
31ROSA MARA RIBEIRO MARTINS DA SILVA40200PSB3
32PAULO GELSON FONSECA45677PSDB3
33NESTOR MÁRIO KARNOPP11660PP2
34INES GILVANI WASKOW12112PDT2
35LUZIA FONSECA SOARES12124PDT2
36LELIO BLODORN BLANK12312PDT2
37INEIDA MARIA KUHN BEHLING12321PDT2
38LUIS CLAIRTON BEHLING WEBER13113PT2
39ALINE BLANK BANDEIRA13123PT2
40GILMAR DOS SANTOS MAJADA13713PT2
41RONEI SCHMALFUSS13777PT2
42ILTON JOCLEI FRANZ40004PSB2
43MIRIAM DA GRAÇA DA SILVA PACHECO40620PSB2
44LILIAN KUHN45000PSDB2
45JULIANO DA SILVA FREITAS45123PSDB2
46BRUNO LEITZKE45500PSDB2
47MAURÍCIO BECKER OSWALD11115PP1
48JOSÉ FRANCISCO QUEVEDO11555PP1
49RUI ERVALDO GERI12127PDT1
50GUIDO SCHMIELE12166PDT1
51DARLENE PEGLOW KUHN12412PDT1
52LUCIANE SOARES PETERS12500PDT1
53DILMAR SILVEIRA13456PT1
54MARTA LAURI IEPSEN13630PT1
55LUCI BORK BOEMEKE15026MDB1
56DIVA RADUNZ RADTKE15066MDB1
57JAIRO CESAR FERREIRA19222PODE1
58CRISTIANO DUARTE VIEIRA19848PODE1
59CLÓVIS SIMOES LOPES JUNIOR28888PRTB1
60MICHEL NUNES40222PSB1
61LUIS OTAVIO DE OLIVEIRA DA SILVA40400PSB1
62ANA JULIA LESSA DAME40440PSB1
63JOAO TIELE DA SILVA GARCIA40700PSB1
64ANDREIA ROVERE40777PSB1
65FABIANE NICKEL DE OLIVEIRA45368PSDB1
66RENATO WOLTER45555PSDB1
 Brancos  10
 Nulos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 3
2 MDB 3
3 PDT 2
4 PSDB 2
5 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos413
Comparecimento29972.40%
Abstenção11427.60%
* Candidato indeferido, renunciante ou com votos anulados sub judice.
Última totalização: 15/11/2020 19:39:05