ROLANTE     55     33     

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1REGIS LUIZ ZIMMER15MDB147
2PEDRO LUIZ RIPPEL11PP131
3RICARDO DE JESUS RAIMUNDO10REPUBLICANOS59
 Brancos  3
 Nulos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos404
Comparecimento34685.64%
Abstenção5814.36%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ELCIO RICARDO REICHERT15640MDB19
2VALDIR DE OLIVEIRA15111MDB18
3DIOGO PIETRO HENEMANN12012PDT16
4ELTON PEDRO ARNHOLD15100MDB15
5SERGIO GERALDO PRETTO25001DEM14
6SIMONE TADIOTTO40111PSB13
7RENATO JOSÉ WESZ *12100PDT12
8GUSTAVO LUIZ MADRUGA DA ROSA45610PSDB11
9JAIR RODRIGUES DA SILVA13900PT10
10CAINELE TIZIANA FLESCH15123MDB10
11VALDEMIR OLIVEIRA DA CUNHA15555MDB10
12ZILDONEI BATISTA RAMOS11500PP9
13BIBIANA DA SILVA40200PSB9
14CHARLES RAFAEL SOARES40789PSB9
15ALCINDO CORREIA DE ANDRADE10333REPUBLICANOS6
16JOSE SEHNEM11000PP6
17DANIEL MARCOS TORRES DOS REIS12222PDT6
18VANDERLEI JOSE KIRSCH14333PTB6
19MAXIMILIANO ALTNETER14555PTB6
20ELISEU DARLI LAUX45027PSDB6
21ABRIGINDO JORGE MARTINS11111PP5
22VALDEMIR GOMES GONÇALVES12111PDT5
23LUÍS ATAIDE GOULART CORRÊA12112PDT5
24ANTONIO GONSALVES DUARTE NETO40345PSB5
25JAIRO CICILIO CARDOSO10123REPUBLICANOS4
26HARALD OCIRIO KAPPEL11113PP4
27ANTÔNIO ADEMIR KUHN12345PDT4
28MOACIR RENATO ALVES14567PTB4
29ROBERTO DOS SANTOS ARAUJO25222DEM4
30SANDRO MARCELO FINGER40004PSB4
31EDERSON FAGUNDES40123PSB4
32LEANDRO LUIS VON MUHLEN45678PSDB4
33JOSE RICARDO GONÇALVES11112PP3
34ODAIR JOSE SANT ANNA11190PP3
35ALESSANDRA BOHRER FERREIRA12000PDT3
36SANDRA MARIA RAMOS DE OLIVEIRA14400PTB3
37GILMAR NELSON ROVEA14500PTB3
38ISMAEL GUILHERME FINGER15615MDB3
39ADÃO KOLOWSKI40655PSB3
40JOSENIR ROLIM KAYSER10000REPUBLICANOS2
41MARGARETE MEDEIROS REINHEIMER10110REPUBLICANOS2
42JERRY ADRIANO FERREIRA10111REPUBLICANOS2
43DIONATAN LUIS SILVA DOS SANTOS10500REPUBLICANOS2
44ELISANGELA JAQUELINE DOS SANTOS11100PP2
45EVANDRO JOSE CARDOSO DA SILVA15000MDB2
46ALCIONE MACHADO DE OLIVEIRA25025DEM2
47FELIPPE DE FRAGA40234PSB2
48AUREO JOÃO ALVES DE MORAES40888PSB2
49CLADAIR LEIDENS FERREIRA *10400REPUBLICANOS1
50VALMIR LUIZ LEOBORA10444REPUBLICANOS1
51CARLA ADRIANA DE SOUZA10999REPUBLICANOS1
52LAIDES CREMA DA SILVA11444PP1
53CLEITON FELIPE REICHERT11611PP1
54TINA DANIELA KAYSER12013PDT1
55TELMO EDSON DE SOUZA12333PDT1
56MARCO ROGERIO KOCH13500PT1
57JENI IARONKA13700PT1
58VALMIR STEFINI DA SILVA14000PTB1
59FERNANDO MARTINS DOS REIS14123PTB1
60PAULO DAVI WUST14444PTB1
61CARLA DAIANE KAYSER15444MDB1
62MAICON TADLER25010DEM1
63CLEUSA TERESINHA DOS SANTOS25030DEM1
64CARLOS MIGUEL FLECK40222PSB1
65GILDA ROSEMÉRI WASEM40456PSB1
66JOSIANO HOMEM40777PSB1
67AMABILE MARIA FINGER45123PSDB1
68LUCIANE DE SOUZA TEIXEIRA45333PSDB1
 Brancos  8
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 3
2 MDB 3
3 PDT 1
4 PT 1
5 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos404
Comparecimento34685.64%
Abstenção5814.36%
* Candidato indeferido, renunciante ou com votos anulados sub judice.
Última totalização: 15/11/2020 19:13:09