ROLANTE     55     3     

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1REGIS LUIZ ZIMMER15MDB134
2PEDRO LUIZ RIPPEL11PP129
3RICARDO DE JESUS RAIMUNDO10REPUBLICANOS54
 Brancos  9
 Nulos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos379
Comparecimento33588.39%
Abstenção4411.61%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1RENATO JOSÉ WESZ *12100PDT18
2SERGIO GERALDO PRETTO25001DEM18
3VALDEMIR OLIVEIRA DA CUNHA15555MDB14
4BIBIANA DA SILVA40200PSB14
5ANTONIO GONSALVES DUARTE NETO40345PSB14
6JAIR RODRIGUES DA SILVA13900PT13
7VALDIR DE OLIVEIRA15111MDB10
8ELCIO RICARDO REICHERT15640MDB10
9ALCINDO CORREIA DE ANDRADE10333REPUBLICANOS9
10DIOGO PIETRO HENEMANN12012PDT9
11ADÃO KOLOWSKI40655PSB9
12AUREO JOÃO ALVES DE MORAES40888PSB8
13ABRIGINDO JORGE MARTINS11111PP7
14ZILDONEI BATISTA RAMOS11500PP7
15VALDEMIR GOMES GONÇALVES12111PDT6
16DANIEL MARCOS TORRES DOS REIS12222PDT6
17EVANDRO JOSE CARDOSO DA SILVA15000MDB6
18SIMONE TADIOTTO40111PSB6
19GUSTAVO LUIZ MADRUGA DA ROSA45610PSDB6
20JOSE SEHNEM11000PP5
21LUÍS ATAIDE GOULART CORRÊA12112PDT5
22GILMAR NELSON ROVEA14500PTB5
23SANDRO MARCELO FINGER40004PSB5
24ELISEU DARLI LAUX45027PSDB5
25JERRY ADRIANO FERREIRA10111REPUBLICANOS4
26ADEMIR MARCOS DOS SANTOS10888REPUBLICANOS4
27LAIDES CREMA DA SILVA11444PP4
28ANTÔNIO ADEMIR KUHN12345PDT4
29MOACIR RENATO ALVES14567PTB4
30CAINELE TIZIANA FLESCH15123MDB4
31CHARLES RAFAEL SOARES40789PSB4
32ADEMILSO CLEBER DA SILVEIRA45000PSDB4
33MARIO ECI DE AZAMBUJA10222REPUBLICANOS3
34JOSE RICARDO GONÇALVES11112PP3
35ODAIR JOSE SANT ANNA11190PP3
36VANDERLEI JOSE KIRSCH14333PTB3
37MAXIMILIANO ALTNETER14555PTB3
38ISMAEL GUILHERME FINGER15615MDB3
39ROBERTO DOS SANTOS ARAUJO25222DEM3
40CLADAIR LEIDENS FERREIRA *10400REPUBLICANOS2
41HARALD OCIRIO KAPPEL11113PP2
42TELMO EDSON DE SOUZA12333PDT2
43RAFAEL GUSTAVO DA ROSA13013PT2
44PAULO DAVI WUST14444PTB2
45LUIZ CARLOS TRAMONTIN BORGES15678MDB2
46ROQUE BARON25015DEM2
47EDERSON FAGUNDES40123PSB2
48GILDA ROSEMÉRI WASEM40456PSB2
49JOSIANO HOMEM40777PSB2
50AMABILE MARIA FINGER45123PSDB2
51LUCIANE DE SOUZA TEIXEIRA45333PSDB2
52LEANDRO LUIS VON MUHLEN45678PSDB2
53VALMIR LUIZ LEOBORA10444REPUBLICANOS1
54DIONATAN LUIS SILVA DOS SANTOS10500REPUBLICANOS1
55ELISANGELA JAQUELINE DOS SANTOS11100PP1
56RAFAELA APARECIDA SANTIN11511PP1
57ELI ELIAS DA SILVA AZEREDO11888PP1
58JENI IARONKA13700PT1
59VALMIR STEFINI DA SILVA14000PTB1
60FERNANDO MARTINS DOS REIS14123PTB1
61DEISE DAISI HADLICH DA FONSECA15015MDB1
62MAICON TADLER25010DEM1
63GILMAR PEDRO DOS PASSOS25020DEM1
64ALCIONE MACHADO DE OLIVEIRA25025DEM1
65GRAMANIR MARQUES DA SILVA *25111DEM1
66FELIPPE DE FRAGA40234PSB1
 Brancos  7
 Nulos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 6
2 REPUBLICANOS 4
3 PDT 2
4 PT 2
5 MDB 2
6 PSB 2

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos379
Comparecimento33588.39%
Abstenção4411.61%
* Candidato indeferido, renunciante ou com votos anulados sub judice.
Última totalização: 15/11/2020 17:39:38