ROLANTE     55     29     

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PEDRO LUIZ RIPPEL11PP143
2REGIS LUIZ ZIMMER15MDB133
3RICARDO DE JESUS RAIMUNDO10REPUBLICANOS54
 Brancos  7
 Nulos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos403
Comparecimento34385.11%
Abstenção6014.89%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1VALDIR DE OLIVEIRA15111MDB18
2ELCIO RICARDO REICHERT15640MDB17
3SERGIO GERALDO PRETTO25001DEM14
4LUÍS ATAIDE GOULART CORRÊA12112PDT12
5JAIR RODRIGUES DA SILVA13900PT11
6CAINELE TIZIANA FLESCH15123MDB11
7SIMONE TADIOTTO40111PSB11
8RENATO JOSÉ WESZ *12100PDT10
9DIOGO PIETRO HENEMANN12012PDT8
10ANTONIO GONSALVES DUARTE NETO40345PSB8
11GUSTAVO LUIZ MADRUGA DA ROSA45610PSDB8
12JOSE RICARDO GONÇALVES11112PP7
13ELTON PEDRO ARNHOLD15100MDB7
14BIBIANA DA SILVA40200PSB7
15ABRIGINDO JORGE MARTINS11111PP6
16ALESSANDRA BOHRER FERREIRA12000PDT6
17VANDERLEI JOSE KIRSCH14333PTB6
18MOACIR RENATO ALVES14567PTB6
19VALDEMIR OLIVEIRA DA CUNHA15555MDB6
20ADÃO KOLOWSKI40655PSB6
21ELISEU DARLI LAUX45027PSDB6
22ZILDONEI BATISTA RAMOS11500PP5
23ANTÔNIO ADEMIR KUHN12345PDT5
24GILMAR NELSON ROVEA14500PTB5
25EDERSON FAGUNDES40123PSB5
26JAIRO CICILIO CARDOSO10123REPUBLICANOS4
27CLADAIR LEIDENS FERREIRA *10400REPUBLICANOS4
28JOSE SEHNEM11000PP4
29CLEITON FELIPE REICHERT11611PP4
30DANIEL MARCOS TORRES DOS REIS12222PDT4
31MAXIMILIANO ALTNETER14555PTB4
32SANDRO MARCELO FINGER40004PSB4
33FELIPPE DE FRAGA40234PSB4
34JOSIANO HOMEM40777PSB4
35CHARLES RAFAEL SOARES40789PSB4
36JOSENIR ROLIM KAYSER10000REPUBLICANOS3
37ALCINDO CORREIA DE ANDRADE10333REPUBLICANOS3
38LAIDES CREMA DA SILVA11444PP3
39VALDEMIR GOMES GONÇALVES12111PDT3
40EVANDRO JOSE CARDOSO DA SILVA15000MDB3
41ISMAEL GUILHERME FINGER15615MDB3
42ROQUE BARON25015DEM3
43CLEUSA TERESINHA DOS SANTOS25030DEM3
44AUREO JOÃO ALVES DE MORAES40888PSB3
45JERRY ADRIANO FERREIRA10111REPUBLICANOS2
46MABEL CRISTIANE DOS SANTOS10777REPUBLICANOS2
47ADEMIR MARCOS DOS SANTOS10888REPUBLICANOS2
48ELI ELIAS DA SILVA AZEREDO11888PP2
49SANDRA MARIA RAMOS DE OLIVEIRA14400PTB2
50GILMAR PEDRO DOS PASSOS25020DEM2
51ROBERTO DOS SANTOS ARAUJO25222DEM2
52SILVIA TEREZINHA DA SILVA40188PSB2
53GILDA ROSEMÉRI WASEM40456PSB2
54AMABILE MARIA FINGER45123PSDB2
55LEANDRO LUIS VON MUHLEN45678PSDB2
56MARGARETE MEDEIROS REINHEIMER10110REPUBLICANOS1
57DIONATAN LUIS SILVA DOS SANTOS10500REPUBLICANOS1
58CARLA ADRIANA DE SOUZA10999REPUBLICANOS1
59ELISANGELA JAQUELINE DOS SANTOS11100PP1
60HARALD OCIRIO KAPPEL11113PP1
61MARISA MARIA HOGERMEYER11520PP1
62TINA DANIELA KAYSER12013PDT1
63TELMO EDSON DE SOUZA12333PDT1
64JENI IARONKA13700PT1
65FERNANDO MARTINS DOS REIS14123PTB1
66ANDREIA MELO14300PTB1
67DEISE DAISI HADLICH DA FONSECA15015MDB1
68LUIZ CARLOS TRAMONTIN BORGES15678MDB1
69ALCIONE MACHADO DE OLIVEIRA25025DEM1
70CARLOS MIGUEL FLECK40222PSB1
71ADEMILSO CLEBER DA SILVEIRA45000PSDB1
72LUCIANE DE SOUZA TEIXEIRA45333PSDB1
 Brancos  7
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 REPUBLICANOS 3
2 MDB 3
3 PP 2
4 PDT 2
5 PTB 2

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos403
Comparecimento34385.11%
Abstenção6014.89%
* Candidato indeferido, renunciante ou com votos anulados sub judice.
Última totalização: 15/11/2020 17:39:38