ROLANTE     55     27     

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PEDRO LUIZ RIPPEL11PP144
2REGIS LUIZ ZIMMER15MDB110
3RICARDO DE JESUS RAIMUNDO10REPUBLICANOS62
 Brancos  3
 Nulos  14

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos403
Comparecimento33382.63%
Abstenção7017.37%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SIMONE TADIOTTO40111PSB16
2BIBIANA DA SILVA40200PSB13
3JOSE SEHNEM11000PP12
4DIOGO PIETRO HENEMANN12012PDT12
5VALDIR DE OLIVEIRA15111MDB12
6ELCIO RICARDO REICHERT15640MDB11
7SERGIO GERALDO PRETTO25001DEM11
8JOSE RICARDO GONÇALVES11112PP9
9ELTON PEDRO ARNHOLD15100MDB9
10ANTONIO GONSALVES DUARTE NETO40345PSB9
11CHARLES RAFAEL SOARES40789PSB9
12CLADAIR LEIDENS FERREIRA *10400REPUBLICANOS8
13ZILDONEI BATISTA RAMOS11500PP8
14VALDEMIR GOMES GONÇALVES12111PDT7
15LUÍS ATAIDE GOULART CORRÊA12112PDT7
16JAIR RODRIGUES DA SILVA13900PT7
17ALCINDO CORREIA DE ANDRADE10333REPUBLICANOS6
18VANDERLEI JOSE KIRSCH14333PTB6
19FELIPPE DE FRAGA40234PSB6
20GUSTAVO LUIZ MADRUGA DA ROSA45610PSDB6
21RENATO JOSÉ WESZ *12100PDT5
22VALDEMIR OLIVEIRA DA CUNHA15555MDB5
23AUREO JOÃO ALVES DE MORAES40888PSB5
24JOSENIR ROLIM KAYSER10000REPUBLICANOS4
25ODAIR JOSE SANT ANNA11190PP4
26ALESSANDRA BOHRER FERREIRA12000PDT4
27MARCO ROGERIO KOCH13500PT4
28ROBERTO DOS SANTOS ARAUJO25222DEM4
29JERRY ADRIANO FERREIRA10111REPUBLICANOS3
30ABRIGINDO JORGE MARTINS11111PP3
31CLEITON FELIPE REICHERT11611PP3
32DANIEL MARCOS TORRES DOS REIS12222PDT3
33ANTÔNIO ADEMIR KUHN12345PDT3
34JENI IARONKA13700PT3
35GILMAR NELSON ROVEA14500PTB3
36MAXIMILIANO ALTNETER14555PTB3
37EVANDRO JOSE CARDOSO DA SILVA15000MDB3
38DEISE DAISI HADLICH DA FONSECA15015MDB3
39CAINELE TIZIANA FLESCH15123MDB3
40ALCIONE MACHADO DE OLIVEIRA25025DEM3
41SANDRO MARCELO FINGER40004PSB3
42EDERSON FAGUNDES40123PSB3
43GILDA ROSEMÉRI WASEM40456PSB3
44ADÃO KOLOWSKI40655PSB3
45LUCIANE DE SOUZA TEIXEIRA45333PSDB3
46LEANDRO LUIS VON MUHLEN45678PSDB3
47TELMO EDSON DE SOUZA12333PDT2
48VALMIR STEFINI DA SILVA14000PTB2
49ANDREIA MELO14300PTB2
50SANDRA MARIA RAMOS DE OLIVEIRA14400PTB2
51MOACIR RENATO ALVES14567PTB2
52ADAIR ANTONIO DA ROSA25012DEM2
53JOSIANO HOMEM40777PSB2
54JAIRO CICILIO CARDOSO10123REPUBLICANOS1
55MABEL CRISTIANE DOS SANTOS10777REPUBLICANOS1
56ADEMIR MARCOS DOS SANTOS10888REPUBLICANOS1
57HARALD OCIRIO KAPPEL11113PP1
58RAFAELA APARECIDA SANTIN11511PP1
59TINA DANIELA KAYSER12013PDT1
60DIRCEU OTTO FRANZEN13132PT1
61PAULO DAVI WUST14444PTB1
62ISMAEL GUILHERME FINGER15615MDB1
63DAIANE DREWKE15777MDB1
64GILMAR PEDRO DOS PASSOS25020DEM1
65CLEUSA TERESINHA DOS SANTOS25030DEM1
66ADEMILSO CLEBER DA SILVEIRA45000PSDB1
67ELISEU DARLI LAUX45027PSDB1
68AUREO JOSE RIGO45777PSDB1
 Brancos  8
 Nulos  11

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 6
2 MDB 3
3 REPUBLICANOS 2
4 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos403
Comparecimento33382.63%
Abstenção7017.37%
* Candidato indeferido, renunciante ou com votos anulados sub judice.
Última totalização: 15/11/2020 17:54:10