ROLANTE     55     25     

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1REGIS LUIZ ZIMMER15MDB134
2PEDRO LUIZ RIPPEL11PP120
3RICARDO DE JESUS RAIMUNDO10REPUBLICANOS51
 Brancos  10
 Nulos  10

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos379
Comparecimento32585.75%
Abstenção5414.25%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1VALDIR DE OLIVEIRA15111MDB20
2DIOGO PIETRO HENEMANN12012PDT18
3JAIR RODRIGUES DA SILVA13900PT12
4ELCIO RICARDO REICHERT15640MDB12
5SIMONE TADIOTTO40111PSB12
6SERGIO GERALDO PRETTO25001DEM11
7VALDEMIR GOMES GONÇALVES12111PDT10
8VALDEMIR OLIVEIRA DA CUNHA15555MDB10
9BIBIANA DA SILVA40200PSB10
10ANTONIO GONSALVES DUARTE NETO40345PSB10
11JOSE SEHNEM11000PP9
12ZILDONEI BATISTA RAMOS11500PP8
13LEANDRO LUIS VON MUHLEN45678PSDB8
14ABRIGINDO JORGE MARTINS11111PP7
15RENATO JOSÉ WESZ *12100PDT6
16ANTÔNIO ADEMIR KUHN12345PDT6
17ELTON PEDRO ARNHOLD15100MDB6
18ADÃO KOLOWSKI40655PSB6
19AUREO JOÃO ALVES DE MORAES40888PSB6
20JAIRO CICILIO CARDOSO10123REPUBLICANOS5
21JOSE RICARDO GONÇALVES11112PP5
22LUÍS ATAIDE GOULART CORRÊA12112PDT5
23DANIEL MARCOS TORRES DOS REIS12222PDT5
24VANDERLEI JOSE KIRSCH14333PTB5
25GILMAR NELSON ROVEA14500PTB5
26EVANDRO JOSE CARDOSO DA SILVA15000MDB5
27CAINELE TIZIANA FLESCH15123MDB5
28EDERSON FAGUNDES40123PSB5
29CHARLES RAFAEL SOARES40789PSB5
30ALESSANDRA BOHRER FERREIRA12000PDT4
31SANDRO MARCELO FINGER40004PSB4
32GUSTAVO LUIZ MADRUGA DA ROSA45610PSDB4
33CLADAIR LEIDENS FERREIRA *10400REPUBLICANOS3
34ODAIR JOSE SANT ANNA11190PP3
35MAXIMILIANO ALTNETER14555PTB3
36ISMAEL GUILHERME FINGER15615MDB3
37FELIPPE DE FRAGA40234PSB3
38JOSENIR ROLIM KAYSER10000REPUBLICANOS2
39JERRY ADRIANO FERREIRA10111REPUBLICANOS2
40ALCINDO CORREIA DE ANDRADE10333REPUBLICANOS2
41ADEMIR MARCOS DOS SANTOS10888REPUBLICANOS2
42MOACIR RENATO ALVES14567PTB2
43MAICON TADLER25010DEM2
44ALCIONE MACHADO DE OLIVEIRA25025DEM2
45ADEMILSO CLEBER DA SILVEIRA45000PSDB2
46MARGARETE MEDEIROS REINHEIMER10110REPUBLICANOS1
47MARIO ECI DE AZAMBUJA10222REPUBLICANOS1
48VALMIR LUIZ LEOBORA10444REPUBLICANOS1
49DIONATAN LUIS SILVA DOS SANTOS10500REPUBLICANOS1
50ELISANGELA JAQUELINE DOS SANTOS11100PP1
51HARALD OCIRIO KAPPEL11113PP1
52CLEITON FELIPE REICHERT11611PP1
53TELMO EDSON DE SOUZA12333PDT1
54SILVANA ROSALINO DA COSTA13069PT1
55MARCO ROGERIO KOCH13500PT1
56JENI IARONKA13700PT1
57SANDRA MARIA RAMOS DE OLIVEIRA14400PTB1
58DEISE DAISI HADLICH DA FONSECA15015MDB1
59ADAIR ANTONIO DA ROSA25012DEM1
60ROBERTO DOS SANTOS ARAUJO25222DEM1
61CARLOS MIGUEL FLECK40222PSB1
62GILDA ROSEMÉRI WASEM40456PSB1
63JOSIANO HOMEM40777PSB1
64ELISEU DARLI LAUX45027PSDB1
65AMABILE MARIA FINGER45123PSDB1
66AUREO JOSE RIGO45777PSDB1
 Brancos  7
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 MDB 5
2 PP 2
3 PTB 2
4 REPUBLICANOS 1
5 PSB 1
6 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos379
Comparecimento32585.75%
Abstenção5414.25%
* Candidato indeferido, renunciante ou com votos anulados sub judice.
Última totalização: 15/11/2020 19:13:09