ROLANTE     55     237     

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PEDRO LUIZ RIPPEL11PP129
2REGIS LUIZ ZIMMER15MDB119
3RICARDO DE JESUS RAIMUNDO10REPUBLICANOS87
 Brancos  7
 Nulos  15

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos426
Comparecimento35783.80%
Abstenção6916.20%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1RENATO JOSÉ WESZ *12100PDT47
2ALCINDO CORREIA DE ANDRADE10333REPUBLICANOS29
3VALDEMIR OLIVEIRA DA CUNHA15555MDB15
4JAIR RODRIGUES DA SILVA13900PT13
5VALDIR DE OLIVEIRA15111MDB13
6ZILDONEI BATISTA RAMOS11500PP12
7CHARLES RAFAEL SOARES40789PSB12
8ANTONIO GONSALVES DUARTE NETO40345PSB11
9CLADAIR LEIDENS FERREIRA *10400REPUBLICANOS9
10GILMAR NELSON ROVEA14500PTB9
11JAIRO CICILIO CARDOSO10123REPUBLICANOS8
12DIOGO PIETRO HENEMANN12012PDT8
13VANDERLEI JOSE KIRSCH14333PTB8
14EVANDRO JOSE CARDOSO DA SILVA15000MDB7
15BIBIANA DA SILVA40200PSB7
16JOSENIR ROLIM KAYSER10000REPUBLICANOS6
17VALDEMIR GOMES GONÇALVES12111PDT6
18SERGIO GERALDO PRETTO25001DEM6
19LAIDES CREMA DA SILVA11444PP5
20DANIEL MARCOS TORRES DOS REIS12222PDT4
21ANTÔNIO ADEMIR KUHN12345PDT4
22ELCIO RICARDO REICHERT15640MDB4
23MAICON TADLER25010DEM4
24ELISEU DARLI LAUX45027PSDB4
25ADEMIR MARCOS DOS SANTOS10888REPUBLICANOS3
26ABRIGINDO JORGE MARTINS11111PP3
27VALMIR STEFINI DA SILVA14000PTB3
28SANDRA MARIA RAMOS DE OLIVEIRA14400PTB3
29CLEUSA TERESINHA DOS SANTOS25030DEM3
30GRAMANIR MARQUES DA SILVA *25111DEM3
31SIMONE TADIOTTO40111PSB3
32FELIPPE DE FRAGA40234PSB3
33ADÃO KOLOWSKI40655PSB3
34AUREO JOÃO ALVES DE MORAES40888PSB3
35GUSTAVO LUIZ MADRUGA DA ROSA45610PSDB3
36VALMIR LUIZ LEOBORA10444REPUBLICANOS2
37ELISANGELA JAQUELINE DOS SANTOS11100PP2
38ODAIR JOSE SANT ANNA11190PP2
39CLEITON FELIPE REICHERT11611PP2
40MAXIMILIANO ALTNETER14555PTB2
41MOACIR RENATO ALVES14567PTB2
42ISMAEL GUILHERME FINGER15615MDB2
43GILMAR PEDRO DOS PASSOS25020DEM2
44KELLY SABRINA HANICH45045PSDB2
45LUCIANE DE SOUZA TEIXEIRA45333PSDB2
46JERRY ADRIANO FERREIRA10111REPUBLICANOS1
47MARIO ECI DE AZAMBUJA10222REPUBLICANOS1
48DIONATAN LUIS SILVA DOS SANTOS10500REPUBLICANOS1
49MABEL CRISTIANE DOS SANTOS10777REPUBLICANOS1
50JOSE SEHNEM11000PP1
51JOSE RICARDO GONÇALVES11112PP1
52HARALD OCIRIO KAPPEL11113PP1
53RAFAELA APARECIDA SANTIN11511PP1
54ALESSANDRA BOHRER FERREIRA12000PDT1
55MARCO ROGERIO KOCH13500PT1
56JENI IARONKA13700PT1
57FERNANDO MARTINS DOS REIS14123PTB1
58LUANA MANUELA MARIA DA SILVA14777PTB1
59ELTON PEDRO ARNHOLD15100MDB1
60CAINELE TIZIANA FLESCH15123MDB1
61EDERSON FAGUNDES40123PSB1
62JOSIANO HOMEM40777PSB1
63LEANDRO LUIS VON MUHLEN45678PSDB1
 Brancos  8
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 9
2 MDB 6
3 REPUBLICANOS 3
4 PDT 1
5 PT 1
6 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos426
Comparecimento35783.80%
Abstenção6916.20%
* Candidato indeferido, renunciante ou com votos anulados sub judice.
Última totalização: 15/11/2020 17:54:10