ROLANTE     55     23     

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PEDRO LUIZ RIPPEL11PP128
2REGIS LUIZ ZIMMER15MDB121
3RICARDO DE JESUS RAIMUNDO10REPUBLICANOS53
 Brancos  7
 Nulos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos379
Comparecimento31683.38%
Abstenção6316.62%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SERGIO GERALDO PRETTO25001DEM23
2DIOGO PIETRO HENEMANN12012PDT19
3RENATO JOSÉ WESZ *12100PDT19
4VALDIR DE OLIVEIRA15111MDB13
5ANTONIO GONSALVES DUARTE NETO40345PSB12
6JAIR RODRIGUES DA SILVA13900PT11
7SIMONE TADIOTTO40111PSB11
8CHARLES RAFAEL SOARES40789PSB10
9VANDERLEI JOSE KIRSCH14333PTB8
10JOSE SEHNEM11000PP7
11VALDEMIR GOMES GONÇALVES12111PDT7
12VALDEMIR OLIVEIRA DA CUNHA15555MDB7
13BIBIANA DA SILVA40200PSB7
14ELISEU DARLI LAUX45027PSDB7
15CLADAIR LEIDENS FERREIRA *10400REPUBLICANOS6
16ABRIGINDO JORGE MARTINS11111PP6
17ZILDONEI BATISTA RAMOS11500PP6
18ELCIO RICARDO REICHERT15640MDB6
19JOSE RICARDO GONÇALVES11112PP5
20EDERSON FAGUNDES40123PSB5
21GUSTAVO LUIZ MADRUGA DA ROSA45610PSDB5
22ALCINDO CORREIA DE ANDRADE10333REPUBLICANOS4
23MOACIR RENATO ALVES14567PTB4
24EVANDRO JOSE CARDOSO DA SILVA15000MDB4
25CAINELE TIZIANA FLESCH15123MDB4
26ADÃO KOLOWSKI40655PSB4
27ADEMILSO CLEBER DA SILVEIRA45000PSDB4
28JOSENIR ROLIM KAYSER10000REPUBLICANOS3
29MARGARETE MEDEIROS REINHEIMER10110REPUBLICANOS3
30ADEMIR MARCOS DOS SANTOS10888REPUBLICANOS3
31HARALD OCIRIO KAPPEL11113PP3
32LUÍS ATAIDE GOULART CORRÊA12112PDT3
33ELTON PEDRO ARNHOLD15100MDB3
34LUIZ CARLOS TRAMONTIN BORGES15678MDB3
35ALCIONE MACHADO DE OLIVEIRA25025DEM3
36SANDRO MARCELO FINGER40004PSB3
37FELIPPE DE FRAGA40234PSB3
38JOSIANO HOMEM40777PSB3
39AUREO JOÃO ALVES DE MORAES40888PSB3
40LEANDRO LUIS VON MUHLEN45678PSDB3
41JERRY ADRIANO FERREIRA10111REPUBLICANOS2
42MARIO ECI DE AZAMBUJA10222REPUBLICANOS2
43DEISE DAISI HADLICH DA FONSECA15015MDB2
44SILVIA TEREZINHA DA SILVA40188PSB2
45JAIRO CICILIO CARDOSO10123REPUBLICANOS1
46VALMIR LUIZ LEOBORA10444REPUBLICANOS1
47RAFAELA APARECIDA SANTIN11511PP1
48CLEITON FELIPE REICHERT11611PP1
49ALESSANDRA BOHRER FERREIRA12000PDT1
50TINA DANIELA KAYSER12013PDT1
51TELMO EDSON DE SOUZA12333PDT1
52ANTÔNIO ADEMIR KUHN12345PDT1
53ANDREIA MELO14300PTB1
54SANDRA MARIA RAMOS DE OLIVEIRA14400PTB1
55PAULO DAVI WUST14444PTB1
56GILMAR NELSON ROVEA14500PTB1
57MAXIMILIANO ALTNETER14555PTB1
58ISMAEL GUILHERME FINGER15615MDB1
59ADAIR ANTONIO DA ROSA25012DEM1
60ROQUE BARON25015DEM1
61JESSICA ELIZABETE AMARAL25023DEM1
62CLEUSA TERESINHA DOS SANTOS25030DEM1
63GRAMANIR MARQUES DA SILVA *25111DEM1
64ROBERTO DOS SANTOS ARAUJO25222DEM1
65CARLOS MIGUEL FLECK40222PSB1
66GILDA ROSEMÉRI WASEM40456PSB1
 Brancos  8
 Nulos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 REPUBLICANOS 4
2 PP 4
3 PDT 3
4 PSB 1
5 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos379
Comparecimento31683.38%
Abstenção6316.62%
* Candidato indeferido, renunciante ou com votos anulados sub judice.
Última totalização: 15/11/2020 17:39:38