ROLANTE     55     225     

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1REGIS LUIZ ZIMMER15MDB136
2PEDRO LUIZ RIPPEL11PP129
3RICARDO DE JESUS RAIMUNDO10REPUBLICANOS64
 Brancos  5
 Nulos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos403
Comparecimento34385.11%
Abstenção6014.89%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DIOGO PIETRO HENEMANN12012PDT21
2SIMONE TADIOTTO40111PSB19
3ANTONIO GONSALVES DUARTE NETO40345PSB16
4VALDIR DE OLIVEIRA15111MDB13
5RENATO JOSÉ WESZ *12100PDT12
6VANDERLEI JOSE KIRSCH14333PTB12
7SERGIO GERALDO PRETTO25001DEM10
8BIBIANA DA SILVA40200PSB10
9ZILDONEI BATISTA RAMOS11500PP9
10CHARLES RAFAEL SOARES40789PSB9
11VALDEMIR GOMES GONÇALVES12111PDT8
12JAIR RODRIGUES DA SILVA13900PT8
13ROBERTO DOS SANTOS ARAUJO25222DEM8
14GUSTAVO LUIZ MADRUGA DA ROSA45610PSDB8
15EVANDRO JOSE CARDOSO DA SILVA15000MDB7
16CAINELE TIZIANA FLESCH15123MDB7
17ELCIO RICARDO REICHERT15640MDB7
18ELISEU DARLI LAUX45027PSDB7
19DANIEL MARCOS TORRES DOS REIS12222PDT6
20ELTON PEDRO ARNHOLD15100MDB6
21ISMAEL GUILHERME FINGER15615MDB6
22ADÃO KOLOWSKI40655PSB6
23JERRY ADRIANO FERREIRA10111REPUBLICANOS5
24DIONATAN LUIS SILVA DOS SANTOS10500REPUBLICANOS5
25VALDEMIR OLIVEIRA DA CUNHA15555MDB5
26JAIRO CICILIO CARDOSO10123REPUBLICANOS4
27ALCINDO CORREIA DE ANDRADE10333REPUBLICANOS4
28ADEMIR MARCOS DOS SANTOS10888REPUBLICANOS4
29LUÍS ATAIDE GOULART CORRÊA12112PDT4
30ALCIONE MACHADO DE OLIVEIRA25025DEM4
31JOSENIR ROLIM KAYSER10000REPUBLICANOS3
32ABRIGINDO JORGE MARTINS11111PP3
33JOSE RICARDO GONÇALVES11112PP3
34HARALD OCIRIO KAPPEL11113PP3
35ALESSANDRA BOHRER FERREIRA12000PDT3
36TINA DANIELA KAYSER12013PDT3
37TELMO EDSON DE SOUZA12333PDT3
38ANTÔNIO ADEMIR KUHN12345PDT3
39GILMAR NELSON ROVEA14500PTB3
40EDERSON FAGUNDES40123PSB3
41CLADAIR LEIDENS FERREIRA *10400REPUBLICANOS2
42VALMIR LUIZ LEOBORA10444REPUBLICANOS2
43ODAIR JOSE SANT ANNA11190PP2
44LAIDES CREMA DA SILVA11444PP2
45RAFAELA APARECIDA SANTIN11511PP2
46JENI IARONKA13700PT2
47SANDRA MARIA RAMOS DE OLIVEIRA14400PTB2
48MAXIMILIANO ALTNETER14555PTB2
49MOACIR RENATO ALVES14567PTB2
50SANDRO MARCELO FINGER40004PSB2
51GILDA ROSEMÉRI WASEM40456PSB2
52MABEL CRISTIANE DOS SANTOS10777REPUBLICANOS1
53CARLA ADRIANA DE SOUZA10999REPUBLICANOS1
54JOSE SEHNEM11000PP1
55ELISANGELA JAQUELINE DOS SANTOS11100PP1
56RAFAEL GUSTAVO DA ROSA13013PT1
57LETICIA DIAIME FALKOSKI13600PT1
58FERNANDO MARTINS DOS REIS14123PTB1
59PAULO DAVI WUST14444PTB1
60LUANA MANUELA MARIA DA SILVA14777PTB1
61MAICON TADLER25010DEM1
62ROQUE BARON25015DEM1
63GILMAR PEDRO DOS PASSOS25020DEM1
64CLEUSA TERESINHA DOS SANTOS25030DEM1
65SILVIA TEREZINHA DA SILVA40188PSB1
66CARLOS MIGUEL FLECK40222PSB1
67FELIPPE DE FRAGA40234PSB1
68JOSIANO HOMEM40777PSB1
69AUREO JOÃO ALVES DE MORAES40888PSB1
70ADEMILSO CLEBER DA SILVEIRA45000PSDB1
71LEANDRO LUIS VON MUHLEN45678PSDB1
 Brancos  6
 Nulos  9

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 2
2 PTB 2
3 REPUBLICANOS 1
4 PSB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos403
Comparecimento34385.11%
Abstenção6014.89%
* Candidato indeferido, renunciante ou com votos anulados sub judice.
Última totalização: 15/11/2020 17:26:38