ROLANTE     55     221     

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PEDRO LUIZ RIPPEL11PP129
2REGIS LUIZ ZIMMER15MDB127
3RICARDO DE JESUS RAIMUNDO10REPUBLICANOS90
 Brancos  9
 Nulos  15

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos426
Comparecimento37086.85%
Abstenção5613.15%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1RENATO JOSÉ WESZ *12100PDT39
2ALCINDO CORREIA DE ANDRADE10333REPUBLICANOS18
3JAIR RODRIGUES DA SILVA13900PT18
4VALDIR DE OLIVEIRA15111MDB17
5VALDEMIR OLIVEIRA DA CUNHA15555MDB13
6ELISEU DARLI LAUX45027PSDB12
7GILMAR NELSON ROVEA14500PTB11
8EVANDRO JOSE CARDOSO DA SILVA15000MDB11
9JAIRO CICILIO CARDOSO10123REPUBLICANOS10
10SERGIO GERALDO PRETTO25001DEM10
11CHARLES RAFAEL SOARES40789PSB10
12DIOGO PIETRO HENEMANN12012PDT9
13VANDERLEI JOSE KIRSCH14333PTB9
14ANTONIO GONSALVES DUARTE NETO40345PSB9
15BIBIANA DA SILVA40200PSB8
16CLADAIR LEIDENS FERREIRA *10400REPUBLICANOS7
17LAIDES CREMA DA SILVA11444PP6
18ELCIO RICARDO REICHERT15640MDB6
19SIMONE TADIOTTO40111PSB6
20GUSTAVO LUIZ MADRUGA DA ROSA45610PSDB6
21ABRIGINDO JORGE MARTINS11111PP5
22VALDEMIR GOMES GONÇALVES12111PDT5
23DANIEL MARCOS TORRES DOS REIS12222PDT5
24JENI IARONKA13700PT5
25JOSENIR ROLIM KAYSER10000REPUBLICANOS4
26JERRY ADRIANO FERREIRA10111REPUBLICANOS4
27ELISANGELA JAQUELINE DOS SANTOS11100PP4
28ANTÔNIO ADEMIR KUHN12345PDT4
29VALMIR STEFINI DA SILVA14000PTB4
30MAXIMILIANO ALTNETER14555PTB4
31AUREO JOÃO ALVES DE MORAES40888PSB4
32ZILDONEI BATISTA RAMOS11500PP3
33DEISE DAISI HADLICH DA FONSECA15015MDB3
34ISMAEL GUILHERME FINGER15615MDB3
35EDERSON FAGUNDES40123PSB3
36VALMIR LUIZ LEOBORA10444REPUBLICANOS2
37ADEMIR MARCOS DOS SANTOS10888REPUBLICANOS2
38TELMO EDSON DE SOUZA12333PDT2
39RAFAEL GUSTAVO DA ROSA13013PT2
40SANDRA MARIA RAMOS DE OLIVEIRA14400PTB2
41ELTON PEDRO ARNHOLD15100MDB2
42MAICON TADLER25010DEM2
43CLEUSA TERESINHA DOS SANTOS25030DEM2
44FELIPPE DE FRAGA40234PSB2
45ADÃO KOLOWSKI40655PSB2
46MARGARETE MEDEIROS REINHEIMER10110REPUBLICANOS1
47DIONATAN LUIS SILVA DOS SANTOS10500REPUBLICANOS1
48CARLA ADRIANA DE SOUZA10999REPUBLICANOS1
49JOSE SEHNEM11000PP1
50JOSE RICARDO GONÇALVES11112PP1
51HARALD OCIRIO KAPPEL11113PP1
52RAFAELA APARECIDA SANTIN11511PP1
53CLEITON FELIPE REICHERT11611PP1
54ALESSANDRA BOHRER FERREIRA12000PDT1
55LUÍS ATAIDE GOULART CORRÊA12112PDT1
56SILVANA ROSALINO DA COSTA13069PT1
57MOISES MENDES DOS REIS14222PTB1
58PAULO DAVI WUST14444PTB1
59CAINELE TIZIANA FLESCH15123MDB1
60LUIZ CARLOS TRAMONTIN BORGES15678MDB1
61ALCIONE MACHADO DE OLIVEIRA25025DEM1
62SILVIA TEREZINHA DA SILVA40188PSB1
63KELLY SABRINA HANICH45045PSDB1
64AMABILE MARIA FINGER45123PSDB1
 Brancos  15
 Nulos  9

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 REPUBLICANOS 5
2 PP 3
3 PT 2
4 PDT 1
5 MDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos426
Comparecimento37086.85%
Abstenção5613.15%
* Candidato indeferido, renunciante ou com votos anulados sub judice.
Última totalização: 15/11/2020 17:54:10