ROLANTE     55     22     

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PEDRO LUIZ RIPPEL11PP148
2REGIS LUIZ ZIMMER15MDB122
3RICARDO DE JESUS RAIMUNDO10REPUBLICANOS61
 Brancos  8
 Nulos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos403
Comparecimento34485.36%
Abstenção5914.64%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SERGIO GERALDO PRETTO25001DEM21
2VALDIR DE OLIVEIRA15111MDB20
3SIMONE TADIOTTO40111PSB14
4VANDERLEI JOSE KIRSCH14333PTB13
5BIBIANA DA SILVA40200PSB13
6ELCIO RICARDO REICHERT15640MDB12
7ANTONIO GONSALVES DUARTE NETO40345PSB12
8DIOGO PIETRO HENEMANN12012PDT10
9ELTON PEDRO ARNHOLD15100MDB9
10CAINELE TIZIANA FLESCH15123MDB9
11VALDEMIR OLIVEIRA DA CUNHA15555MDB9
12CHARLES RAFAEL SOARES40789PSB9
13GUSTAVO LUIZ MADRUGA DA ROSA45610PSDB8
14ABRIGINDO JORGE MARTINS11111PP7
15RENATO JOSÉ WESZ *12100PDT7
16JAIR RODRIGUES DA SILVA13900PT7
17ZILDONEI BATISTA RAMOS11500PP6
18VALDEMIR GOMES GONÇALVES12111PDT6
19JOSIANO HOMEM40777PSB6
20JERRY ADRIANO FERREIRA10111REPUBLICANOS5
21JOSE SEHNEM11000PP5
22HARALD OCIRIO KAPPEL11113PP5
23MOACIR RENATO ALVES14567PTB5
24ALCIONE MACHADO DE OLIVEIRA25025DEM5
25LEANDRO LUIS VON MUHLEN45678PSDB5
26JOSENIR ROLIM KAYSER10000REPUBLICANOS4
27ALCINDO CORREIA DE ANDRADE10333REPUBLICANOS4
28ROBERTO DOS SANTOS ARAUJO25222DEM4
29FELIPPE DE FRAGA40234PSB4
30JAIRO CICILIO CARDOSO10123REPUBLICANOS3
31CLADAIR LEIDENS FERREIRA *10400REPUBLICANOS3
32VALMIR LUIZ LEOBORA10444REPUBLICANOS3
33JOSE RICARDO GONÇALVES11112PP3
34ODAIR JOSE SANT ANNA11190PP3
35LUÍS ATAIDE GOULART CORRÊA12112PDT3
36ANTÔNIO ADEMIR KUHN12345PDT3
37MAXIMILIANO ALTNETER14555PTB3
38ROQUE BARON25015DEM3
39SANDRO MARCELO FINGER40004PSB3
40EDERSON FAGUNDES40123PSB3
41ELISEU DARLI LAUX45027PSDB3
42MARGARETE MEDEIROS REINHEIMER10110REPUBLICANOS2
43DIONATAN LUIS SILVA DOS SANTOS10500REPUBLICANOS2
44ADEMIR MARCOS DOS SANTOS10888REPUBLICANOS2
45CLEITON FELIPE REICHERT11611PP2
46ALESSANDRA BOHRER FERREIRA12000PDT2
47DANIEL MARCOS TORRES DOS REIS12222PDT2
48TELMO EDSON DE SOUZA12333PDT2
49SANDRA MARIA RAMOS DE OLIVEIRA14400PTB2
50GILMAR NELSON ROVEA14500PTB2
51DEISE DAISI HADLICH DA FONSECA15015MDB2
52ISMAEL GUILHERME FINGER15615MDB2
53ADÃO KOLOWSKI40655PSB2
54LAIDES CREMA DA SILVA11444PP1
55RAFAELA APARECIDA SANTIN11511PP1
56ELI ELIAS DA SILVA AZEREDO11888PP1
57MARCO ROGERIO KOCH13500PT1
58FERNANDO MARTINS DOS REIS14123PTB1
59ANDREIA MELO14300PTB1
60PAULO DAVI WUST14444PTB1
61EVANDRO JOSE CARDOSO DA SILVA15000MDB1
62CLEUSA TERESINHA DOS SANTOS25030DEM1
63CARLOS MIGUEL FLECK40222PSB1
64GILDA ROSEMÉRI WASEM40456PSB1
65AUREO JOÃO ALVES DE MORAES40888PSB1
66ADEMILSO CLEBER DA SILVEIRA45000PSDB1
67AUREO JOSE RIGO45777PSDB1
 Brancos  10
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 4
2 MDB 3
3 PTB 2
4 REPUBLICANOS 1
5 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos403
Comparecimento34485.36%
Abstenção5914.64%
* Candidato indeferido, renunciante ou com votos anulados sub judice.
Última totalização: 15/11/2020 17:26:38