ROLANTE     55     219     

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1REGIS LUIZ ZIMMER15MDB138
2PEDRO LUIZ RIPPEL11PP119
3RICARDO DE JESUS RAIMUNDO10REPUBLICANOS63
 Brancos  9
 Nulos  12

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos379
Comparecimento34189.97%
Abstenção3810.03%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1VALDIR DE OLIVEIRA15111MDB18
2ANTONIO GONSALVES DUARTE NETO40345PSB15
3DIOGO PIETRO HENEMANN12012PDT14
4VALDEMIR OLIVEIRA DA CUNHA15555MDB14
5JAIR RODRIGUES DA SILVA13900PT12
6ELCIO RICARDO REICHERT15640MDB11
7GUSTAVO LUIZ MADRUGA DA ROSA45610PSDB11
8SERGIO GERALDO PRETTO25001DEM10
9BIBIANA DA SILVA40200PSB10
10SIMONE TADIOTTO40111PSB9
11CHARLES RAFAEL SOARES40789PSB9
12JAIRO CICILIO CARDOSO10123REPUBLICANOS8
13RENATO JOSÉ WESZ *12100PDT8
14VALDEMIR GOMES GONÇALVES12111PDT8
15MOACIR RENATO ALVES14567PTB8
16EVANDRO JOSE CARDOSO DA SILVA15000MDB8
17ALCINDO CORREIA DE ANDRADE10333REPUBLICANOS7
18CAINELE TIZIANA FLESCH15123MDB7
19ROQUE BARON25015DEM6
20JOSE SEHNEM11000PP5
21ZILDONEI BATISTA RAMOS11500PP5
22LUÍS ATAIDE GOULART CORRÊA12112PDT5
23VANDERLEI JOSE KIRSCH14333PTB5
24MAXIMILIANO ALTNETER14555PTB5
25EDERSON FAGUNDES40123PSB5
26AUREO JOÃO ALVES DE MORAES40888PSB5
27CLADAIR LEIDENS FERREIRA *10400REPUBLICANOS4
28ABRIGINDO JORGE MARTINS11111PP4
29ELTON PEDRO ARNHOLD15100MDB4
30ELISEU DARLI LAUX45027PSDB4
31JERRY ADRIANO FERREIRA10111REPUBLICANOS3
32ELISANGELA JAQUELINE DOS SANTOS11100PP3
33JOSE RICARDO GONÇALVES11112PP3
34ALESSANDRA BOHRER FERREIRA12000PDT3
35TINA DANIELA KAYSER12013PDT3
36ANTÔNIO ADEMIR KUHN12345PDT3
37SANDRA MARIA RAMOS DE OLIVEIRA14400PTB3
38GILDA ROSEMÉRI WASEM40456PSB3
39ADÃO KOLOWSKI40655PSB3
40JOSIANO HOMEM40777PSB3
41JOSENIR ROLIM KAYSER10000REPUBLICANOS2
42VALMIR LUIZ LEOBORA10444REPUBLICANOS2
43DIONATAN LUIS SILVA DOS SANTOS10500REPUBLICANOS2
44ADEMIR MARCOS DOS SANTOS10888REPUBLICANOS2
45MAICON TADLER25010DEM2
46ADAIR ANTONIO DA ROSA25012DEM2
47ROBERTO DOS SANTOS ARAUJO25222DEM2
48FELIPPE DE FRAGA40234PSB2
49ADEMILSO CLEBER DA SILVEIRA45000PSDB2
50AUREO JOSE RIGO45777PSDB2
51MARIO ECI DE AZAMBUJA10222REPUBLICANOS1
52MABEL CRISTIANE DOS SANTOS10777REPUBLICANOS1
53HARALD OCIRIO KAPPEL11113PP1
54ODAIR JOSE SANT ANNA11190PP1
55RAFAELA APARECIDA SANTIN11511PP1
56ELI ELIAS DA SILVA AZEREDO11888PP1
57SILVANA ROSALINO DA COSTA13069PT1
58JENI IARONKA13700PT1
59PAULO DAVI WUST14444PTB1
60KEYLA DOS SANTOS14456PTB1
61GILMAR NELSON ROVEA14500PTB1
62DEISE DAISI HADLICH DA FONSECA15015MDB1
63ISMAEL GUILHERME FINGER15615MDB1
64ALCIONE MACHADO DE OLIVEIRA25025DEM1
65GRAMANIR MARQUES DA SILVA *25111DEM1
66SANDRO MARCELO FINGER40004PSB1
67LEANDRO LUIS VON MUHLEN45678PSDB1
 Brancos  18
 Nulos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 3
2 MDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos379
Comparecimento34189.97%
Abstenção3810.03%
* Candidato indeferido, renunciante ou com votos anulados sub judice.
Última totalização: 15/11/2020 17:54:10