ROLANTE     55     21     

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1REGIS LUIZ ZIMMER15MDB141
2PEDRO LUIZ RIPPEL11PP134
3RICARDO DE JESUS RAIMUNDO10REPUBLICANOS53
 Brancos  6
 Nulos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos403
Comparecimento34385.11%
Abstenção6014.89%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1VALDIR DE OLIVEIRA15111MDB20
2ELCIO RICARDO REICHERT15640MDB18
3CHARLES RAFAEL SOARES40789PSB17
4DIOGO PIETRO HENEMANN12012PDT14
5SERGIO GERALDO PRETTO25001DEM14
6ANTONIO GONSALVES DUARTE NETO40345PSB13
7GUSTAVO LUIZ MADRUGA DA ROSA45610PSDB12
8JOSE SEHNEM11000PP11
9SIMONE TADIOTTO40111PSB11
10BIBIANA DA SILVA40200PSB11
11RENATO JOSÉ WESZ *12100PDT9
12LUÍS ATAIDE GOULART CORRÊA12112PDT9
13VANDERLEI JOSE KIRSCH14333PTB9
14JAIR RODRIGUES DA SILVA13900PT8
15CAINELE TIZIANA FLESCH15123MDB8
16JOSE RICARDO GONÇALVES11112PP7
17ALESSANDRA BOHRER FERREIRA12000PDT6
18ANTÔNIO ADEMIR KUHN12345PDT6
19ELTON PEDRO ARNHOLD15100MDB6
20LEANDRO LUIS VON MUHLEN45678PSDB6
21CLADAIR LEIDENS FERREIRA *10400REPUBLICANOS5
22ABRIGINDO JORGE MARTINS11111PP5
23DANIEL MARCOS TORRES DOS REIS12222PDT5
24MARCO ROGERIO KOCH13500PT5
25ISMAEL GUILHERME FINGER15615MDB5
26ROBERTO DOS SANTOS ARAUJO25222DEM5
27JAIRO CICILIO CARDOSO10123REPUBLICANOS4
28HARALD OCIRIO KAPPEL11113PP4
29VALDEMIR OLIVEIRA DA CUNHA15555MDB4
30SANDRO MARCELO FINGER40004PSB4
31FELIPPE DE FRAGA40234PSB4
32ADEMIR MARCOS DOS SANTOS10888REPUBLICANOS3
33PAULO DAVI WUST14444PTB3
34MOACIR RENATO ALVES14567PTB3
35ADÃO KOLOWSKI40655PSB3
36ELISEU DARLI LAUX45027PSDB3
37JOSENIR ROLIM KAYSER10000REPUBLICANOS2
38JERRY ADRIANO FERREIRA10111REPUBLICANOS2
39ALCINDO CORREIA DE ANDRADE10333REPUBLICANOS2
40ZILDONEI BATISTA RAMOS11500PP2
41TINA DANIELA KAYSER12013PDT2
42VALDEMIR GOMES GONÇALVES12111PDT2
43GILMAR NELSON ROVEA14500PTB2
44MAXIMILIANO ALTNETER14555PTB2
45EVANDRO JOSE CARDOSO DA SILVA15000MDB2
46ADAIR ANTONIO DA ROSA25012DEM2
47EDERSON FAGUNDES40123PSB2
48GILDA ROSEMÉRI WASEM40456PSB2
49JOSIANO HOMEM40777PSB2
50LUCIANE DE SOUZA TEIXEIRA45333PSDB2
51VALMIR LUIZ LEOBORA10444REPUBLICANOS1
52DIONATAN LUIS SILVA DOS SANTOS10500REPUBLICANOS1
53MABEL CRISTIANE DOS SANTOS10777REPUBLICANOS1
54ELISANGELA JAQUELINE DOS SANTOS11100PP1
55RAFAELA APARECIDA SANTIN11511PP1
56LETICIA DIAIME FALKOSKI13600PT1
57VALMIR STEFINI DA SILVA14000PTB1
58FERNANDO MARTINS DOS REIS14123PTB1
59ANDREIA MELO14300PTB1
60SANDRA MARIA RAMOS DE OLIVEIRA14400PTB1
61ROQUE BARON25015DEM1
62ALCIONE MACHADO DE OLIVEIRA25025DEM1
63KELLY SABRINA HANICH45045PSDB1
64AUREO JOSE RIGO45777PSDB1
 Brancos  5
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 4
2 MDB 4
3 REPUBLICANOS 1
4 PDT 1
5 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos403
Comparecimento34385.11%
Abstenção6014.89%
* Candidato indeferido, renunciante ou com votos anulados sub judice.
Última totalização: 15/11/2020 17:26:38