ROLANTE     55     2     

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PEDRO LUIZ RIPPEL11PP147
2REGIS LUIZ ZIMMER15MDB127
3RICARDO DE JESUS RAIMUNDO10REPUBLICANOS43
 Brancos  2
 Nulos  10

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos380
Comparecimento32986.58%
Abstenção5113.42%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SIMONE TADIOTTO40111PSB19
2VALDIR DE OLIVEIRA15111MDB15
3CHARLES RAFAEL SOARES40789PSB15
4VALDEMIR OLIVEIRA DA CUNHA15555MDB14
5ANTONIO GONSALVES DUARTE NETO40345PSB14
6DIOGO PIETRO HENEMANN12012PDT13
7SERGIO GERALDO PRETTO25001DEM13
8RENATO JOSÉ WESZ *12100PDT12
9JAIR RODRIGUES DA SILVA13900PT12
10ZILDONEI BATISTA RAMOS11500PP10
11ELCIO RICARDO REICHERT15640MDB8
12ALCINDO CORREIA DE ANDRADE10333REPUBLICANOS7
13JOSE SEHNEM11000PP7
14GUSTAVO LUIZ MADRUGA DA ROSA45610PSDB7
15ABRIGINDO JORGE MARTINS11111PP6
16LUÍS ATAIDE GOULART CORRÊA12112PDT6
17HARALD OCIRIO KAPPEL11113PP5
18ELISEU DARLI LAUX45027PSDB5
19ADEMIR MARCOS DOS SANTOS10888REPUBLICANOS4
20JOSE RICARDO GONÇALVES11112PP4
21VALDEMIR GOMES GONÇALVES12111PDT4
22FERNANDO MARTINS DOS REIS14123PTB4
23VANDERLEI JOSE KIRSCH14333PTB4
24BIBIANA DA SILVA40200PSB4
25JOSIANO HOMEM40777PSB4
26LEANDRO LUIS VON MUHLEN45678PSDB4
27JERRY ADRIANO FERREIRA10111REPUBLICANOS3
28JAIRO CICILIO CARDOSO10123REPUBLICANOS3
29MOACIR RENATO ALVES14567PTB3
30EVANDRO JOSE CARDOSO DA SILVA15000MDB3
31CAINELE TIZIANA FLESCH15123MDB3
32ISMAEL GUILHERME FINGER15615MDB3
33ALCIONE MACHADO DE OLIVEIRA25025DEM3
34EDERSON FAGUNDES40123PSB3
35ADÃO KOLOWSKI40655PSB3
36AUREO JOÃO ALVES DE MORAES40888PSB3
37JOSENIR ROLIM KAYSER10000REPUBLICANOS2
38CLADAIR LEIDENS FERREIRA *10400REPUBLICANOS2
39VALMIR LUIZ LEOBORA10444REPUBLICANOS2
40MABEL CRISTIANE DOS SANTOS10777REPUBLICANOS2
41ANTÔNIO ADEMIR KUHN12345PDT2
42JENI IARONKA13700PT2
43MAXIMILIANO ALTNETER14555PTB2
44ROBERTO DOS SANTOS ARAUJO25222DEM2
45SANDRO MARCELO FINGER40004PSB2
46FELIPPE DE FRAGA40234PSB2
47GILDA ROSEMÉRI WASEM40456PSB2
48MARGARETE MEDEIROS REINHEIMER10110REPUBLICANOS1
49MARIO ECI DE AZAMBUJA10222REPUBLICANOS1
50CARLA ADRIANA DE SOUZA10999REPUBLICANOS1
51RAFAELA APARECIDA SANTIN11511PP1
52TINA DANIELA KAYSER12013PDT1
53DANIEL MARCOS TORRES DOS REIS12222PDT1
54CENAIR SOARES PACHECO12525PDT1
55RAFAEL GUSTAVO DA ROSA13013PT1
56VALMIR STEFINI DA SILVA14000PTB1
57MOISES MENDES DOS REIS14222PTB1
58SANDRA MARIA RAMOS DE OLIVEIRA14400PTB1
59GILMAR NELSON ROVEA14500PTB1
60DEISE DAISI HADLICH DA FONSECA15015MDB1
61ELTON PEDRO ARNHOLD15100MDB1
62LUIZ CARLOS TRAMONTIN BORGES15678MDB1
63MAICON TADLER25010DEM1
64AMABILE MARIA FINGER45123PSDB1
65AUREO JOSE RIGO45777PSDB1
 Brancos  7
 Nulos  9

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 5
2 MDB 5
3 REPUBLICANOS 3
4 PDT 3
5 PT 3
6 PSB 3
7 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos380
Comparecimento32986.58%
Abstenção5113.42%
* Candidato indeferido, renunciante ou com votos anulados sub judice.
Última totalização: 15/11/2020 17:39:38