ROLANTE     55     199     

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1REGIS LUIZ ZIMMER15MDB147
2PEDRO LUIZ RIPPEL11PP136
3RICARDO DE JESUS RAIMUNDO10REPUBLICANOS54
 Brancos  6
 Nulos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos403
Comparecimento35287.34%
Abstenção5112.66%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1VALDIR DE OLIVEIRA15111MDB19
2DIOGO PIETRO HENEMANN12012PDT16
3SIMONE TADIOTTO40111PSB15
4BIBIANA DA SILVA40200PSB15
5ELCIO RICARDO REICHERT15640MDB13
6VALDEMIR OLIVEIRA DA CUNHA15555MDB11
7RENATO JOSÉ WESZ *12100PDT10
8EVANDRO JOSE CARDOSO DA SILVA15000MDB10
9ELTON PEDRO ARNHOLD15100MDB10
10GUSTAVO LUIZ MADRUGA DA ROSA45610PSDB9
11LUÍS ATAIDE GOULART CORRÊA12112PDT8
12JAIR RODRIGUES DA SILVA13900PT8
13CHARLES RAFAEL SOARES40789PSB8
14JOSE SEHNEM11000PP7
15DANIEL MARCOS TORRES DOS REIS12222PDT7
16VANDERLEI JOSE KIRSCH14333PTB7
17ANTONIO GONSALVES DUARTE NETO40345PSB7
18ELISEU DARLI LAUX45027PSDB7
19LEANDRO LUIS VON MUHLEN45678PSDB7
20SERGIO GERALDO PRETTO25001DEM6
21EDERSON FAGUNDES40123PSB6
22DIONATAN LUIS SILVA DOS SANTOS10500REPUBLICANOS5
23VALDEMIR GOMES GONÇALVES12111PDT5
24SANDRO MARCELO FINGER40004PSB5
25JOSENIR ROLIM KAYSER10000REPUBLICANOS4
26JAIRO CICILIO CARDOSO10123REPUBLICANOS4
27HARALD OCIRIO KAPPEL11113PP4
28ZILDONEI BATISTA RAMOS11500PP4
29ANTÔNIO ADEMIR KUHN12345PDT4
30MAXIMILIANO ALTNETER14555PTB4
31CAINELE TIZIANA FLESCH15123MDB4
32ALCIONE MACHADO DE OLIVEIRA25025DEM4
33ROBERTO DOS SANTOS ARAUJO25222DEM4
34FELIPPE DE FRAGA40234PSB4
35JOSIANO HOMEM40777PSB4
36CLADAIR LEIDENS FERREIRA *10400REPUBLICANOS3
37VALMIR LUIZ LEOBORA10444REPUBLICANOS3
38ABRIGINDO JORGE MARTINS11111PP3
39ODAIR JOSE SANT ANNA11190PP3
40ELI ELIAS DA SILVA AZEREDO11888PP3
41FERNANDO MARTINS DOS REIS14123PTB3
42GILMAR NELSON ROVEA14500PTB3
43ISMAEL GUILHERME FINGER15615MDB3
44JERRY ADRIANO FERREIRA10111REPUBLICANOS2
45ADEMIR MARCOS DOS SANTOS10888REPUBLICANOS2
46JOSE RICARDO GONÇALVES11112PP2
47TINA DANIELA KAYSER12013PDT2
48MARCO ROGERIO KOCH13500PT2
49JENI IARONKA13700PT2
50SANDRA MARIA RAMOS DE OLIVEIRA14400PTB2
51MOACIR RENATO ALVES14567PTB2
52ADAIR ANTONIO DA ROSA25012DEM2
53ROQUE BARON25015DEM2
54GILMAR PEDRO DOS PASSOS25020DEM2
55ADÃO KOLOWSKI40655PSB2
56ADEMILSO CLEBER DA SILVEIRA45000PSDB2
57MARGARETE MEDEIROS REINHEIMER10110REPUBLICANOS1
58ALCINDO CORREIA DE ANDRADE10333REPUBLICANOS1
59MABEL CRISTIANE DOS SANTOS10777REPUBLICANOS1
60LAIDES CREMA DA SILVA11444PP1
61RAFAELA APARECIDA SANTIN11511PP1
62ALESSANDRA BOHRER FERREIRA12000PDT1
63LETICIA DIAIME FALKOSKI13600PT1
64ANDREIA MELO14300PTB1
65PAULO DAVI WUST14444PTB1
66MAICON TADLER25010DEM1
67PATRICIA LAZZARETTI40058PSB1
68AUREO JOÃO ALVES DE MORAES40888PSB1
69KELLY SABRINA HANICH45045PSDB1
70AMABILE MARIA FINGER45123PSDB1
71LUCIANE DE SOUZA TEIXEIRA45333PSDB1
 Brancos  10
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSB 3
2 REPUBLICANOS 2
3 MDB 1
4 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos403
Comparecimento35287.34%
Abstenção5112.66%
* Candidato indeferido, renunciante ou com votos anulados sub judice.
Última totalização: 15/11/2020 17:54:10