ROLANTE     55     193     

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1REGIS LUIZ ZIMMER15MDB144
2RICARDO DE JESUS RAIMUNDO10REPUBLICANOS112
3PEDRO LUIZ RIPPEL11PP107
 Brancos  7
 Nulos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos427
Comparecimento37988.76%
Abstenção4811.24%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1RENATO JOSÉ WESZ *12100PDT54
2ALCINDO CORREIA DE ANDRADE10333REPUBLICANOS23
3ANTONIO GONSALVES DUARTE NETO40345PSB21
4JAIR RODRIGUES DA SILVA13900PT18
5CHARLES RAFAEL SOARES40789PSB16
6CLADAIR LEIDENS FERREIRA *10400REPUBLICANOS12
7VALDEMIR OLIVEIRA DA CUNHA15555MDB12
8SERGIO GERALDO PRETTO25001DEM11
9ZILDONEI BATISTA RAMOS11500PP10
10GILMAR NELSON ROVEA14500PTB9
11ELCIO RICARDO REICHERT15640MDB9
12JAIRO CICILIO CARDOSO10123REPUBLICANOS8
13DIOGO PIETRO HENEMANN12012PDT8
14ELISEU DARLI LAUX45027PSDB7
15ADEMIR MARCOS DOS SANTOS10888REPUBLICANOS6
16VALDEMIR GOMES GONÇALVES12111PDT6
17DANIEL MARCOS TORRES DOS REIS12222PDT6
18JENI IARONKA13700PT6
19VANDERLEI JOSE KIRSCH14333PTB6
20VALDIR DE OLIVEIRA15111MDB6
21MAICON TADLER25010DEM6
22BIBIANA DA SILVA40200PSB6
23JOSENIR ROLIM KAYSER10000REPUBLICANOS5
24ABRIGINDO JORGE MARTINS11111PP5
25ISMAEL GUILHERME FINGER15615MDB5
26SILVIA TEREZINHA DA SILVA40188PSB5
27LAIDES CREMA DA SILVA11444PP4
28SIMONE TADIOTTO40111PSB4
29EDERSON FAGUNDES40123PSB4
30DIONATAN LUIS SILVA DOS SANTOS10500REPUBLICANOS3
31ELISANGELA JAQUELINE DOS SANTOS11100PP3
32CLEITON FELIPE REICHERT11611PP3
33MAXIMILIANO ALTNETER14555PTB3
34EVANDRO JOSE CARDOSO DA SILVA15000MDB3
35ADÃO KOLOWSKI40655PSB3
36KELLY SABRINA HANICH45045PSDB3
37VALMIR LUIZ LEOBORA10444REPUBLICANOS2
38JOSE RICARDO GONÇALVES11112PP2
39LUÍS ATAIDE GOULART CORRÊA12112PDT2
40VALMIR STEFINI DA SILVA14000PTB2
41AUREO JOÃO ALVES DE MORAES40888PSB2
42GUSTAVO LUIZ MADRUGA DA ROSA45610PSDB2
43MARGARETE MEDEIROS REINHEIMER10110REPUBLICANOS1
44CARLA ADRIANA DE SOUZA10999REPUBLICANOS1
45JOSE SEHNEM11000PP1
46ODAIR JOSE SANT ANNA11190PP1
47RAFAELA APARECIDA SANTIN11511PP1
48TINA DANIELA KAYSER12013PDT1
49ANTÔNIO ADEMIR KUHN12345PDT1
50LETICIA DIAIME FALKOSKI13600PT1
51SANDRA MARIA RAMOS DE OLIVEIRA14400PTB1
52MOACIR RENATO ALVES14567PTB1
53DEISE DAISI HADLICH DA FONSECA15015MDB1
54ELTON PEDRO ARNHOLD15100MDB1
55FELIPPE DE FRAGA40234PSB1
56JOSIANO HOMEM40777PSB1
57ADEMILSO CLEBER DA SILVEIRA45000PSDB1
58AMABILE MARIA FINGER45123PSDB1
59AUREO JOSE RIGO45777PSDB1
 Brancos  10
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PDT 4
2 MDB 4
3 REPUBLICANOS 3
4 PP 2
5 PT 1
6 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos427
Comparecimento37988.76%
Abstenção4811.24%
* Candidato indeferido, renunciante ou com votos anulados sub judice.
Última totalização: 15/11/2020 19:13:09