ROLANTE     55     17     213

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PEDRO LUIZ RIPPEL11PP177
2RICARDO DE JESUS RAIMUNDO10REPUBLICANOS118
3REGIS LUIZ ZIMMER15MDB107
 Brancos  12
 Nulos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos473
Comparecimento41988.58%
Abstenção5411.42%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ELCIO RICARDO REICHERT15640MDB63
2SIMONE TADIOTTO40111PSB23
3DANIEL MARCOS TORRES DOS REIS12222PDT22
4VALDIR DE OLIVEIRA15111MDB21
5ISMAEL GUILHERME FINGER15615MDB15
6JOSE SEHNEM11000PP13
7SERGIO GERALDO PRETTO25001DEM13
8ELISEU DARLI LAUX45027PSDB12
9ZILDONEI BATISTA RAMOS11500PP11
10LUÍS ATAIDE GOULART CORRÊA12112PDT11
11RENATO JOSÉ WESZ *12100PDT10
12VALDEMIR GOMES GONÇALVES12111PDT9
13VALDEMIR OLIVEIRA DA CUNHA15555MDB9
14ADÃO KOLOWSKI40655PSB9
15ANTÔNIO ADEMIR KUHN12345PDT8
16GILMAR NELSON ROVEA14500PTB8
17DIOGO PIETRO HENEMANN12012PDT7
18ANTONIO GONSALVES DUARTE NETO40345PSB7
19GUSTAVO LUIZ MADRUGA DA ROSA45610PSDB7
20PAULO DAVI WUST14444PTB6
21JOSE RICARDO GONÇALVES11112PP5
22HARALD OCIRIO KAPPEL11113PP5
23RAFAELA APARECIDA SANTIN11511PP5
24MARCO ROGERIO KOCH13500PT5
25JOSIANO HOMEM40777PSB5
26LUCIANE DE SOUZA TEIXEIRA45333PSDB5
27ALCINDO CORREIA DE ANDRADE10333REPUBLICANOS4
28ABRIGINDO JORGE MARTINS11111PP4
29TINA DANIELA KAYSER12013PDT4
30TELMO EDSON DE SOUZA12333PDT4
31JAIR RODRIGUES DA SILVA13900PT4
32KEYLA DOS SANTOS14456PTB4
33SANDRO MARCELO FINGER40004PSB4
34BIBIANA DA SILVA40200PSB4
35MARGARETE MEDEIROS REINHEIMER10110REPUBLICANOS3
36CLADAIR LEIDENS FERREIRA *10400REPUBLICANOS3
37DIONATAN LUIS SILVA DOS SANTOS10500REPUBLICANOS3
38MABEL CRISTIANE DOS SANTOS10777REPUBLICANOS3
39EDERSON FAGUNDES40123PSB3
40AUREO JOÃO ALVES DE MORAES40888PSB3
41VALMIR LUIZ LEOBORA10444REPUBLICANOS2
42FERNANDO MARTINS DOS REIS14123PTB2
43VANDERLEI JOSE KIRSCH14333PTB2
44ROBERTO DOS SANTOS ARAUJO25222DEM2
45FELIPPE DE FRAGA40234PSB2
46CHARLES RAFAEL SOARES40789PSB2
47JOSENIR ROLIM KAYSER10000REPUBLICANOS1
48JERRY ADRIANO FERREIRA10111REPUBLICANOS1
49JAIRO CICILIO CARDOSO10123REPUBLICANOS1
50MARIO ECI DE AZAMBUJA10222REPUBLICANOS1
51ADEMIR MARCOS DOS SANTOS10888REPUBLICANOS1
52CLEITON FELIPE REICHERT11611PP1
53ELI ELIAS DA SILVA AZEREDO11888PP1
54ANDREIA MELO14300PTB1
55MAXIMILIANO ALTNETER14555PTB1
56MOACIR RENATO ALVES14567PTB1
57EVANDRO JOSE CARDOSO DA SILVA15000MDB1
58DEISE DAISI HADLICH DA FONSECA15015MDB1
59ELTON PEDRO ARNHOLD15100MDB1
60CAINELE TIZIANA FLESCH15123MDB1
61MAICON TADLER25010DEM1
62ALCIONE MACHADO DE OLIVEIRA25025DEM1
63LEANDRO LUIS VON MUHLEN45678PSDB1
 Brancos  8
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 MDB 8
2 PP 3
3 PT 2
4 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos473
Comparecimento41988.58%
Abstenção5411.42%
* Candidato indeferido, renunciante ou com votos anulados sub judice.
Última totalização: 15/11/2020 19:13:09