ROLANTE     55     109     

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1REGIS LUIZ ZIMMER15MDB137
2PEDRO LUIZ RIPPEL11PP136
3RICARDO DE JESUS RAIMUNDO10REPUBLICANOS47
 Brancos  5
 Nulos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos379
Comparecimento33287.60%
Abstenção4712.40%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1VALDEMIR OLIVEIRA DA CUNHA15555MDB19
2JAIR RODRIGUES DA SILVA13900PT15
3VALDIR DE OLIVEIRA15111MDB15
4DIOGO PIETRO HENEMANN12012PDT14
5VANDERLEI JOSE KIRSCH14333PTB12
6BIBIANA DA SILVA40200PSB11
7ZILDONEI BATISTA RAMOS11500PP10
8RENATO JOSÉ WESZ *12100PDT10
9CLADAIR LEIDENS FERREIRA *10400REPUBLICANOS9
10ELTON PEDRO ARNHOLD15100MDB9
11SERGIO GERALDO PRETTO25001DEM9
12ANTONIO GONSALVES DUARTE NETO40345PSB9
13JOSE SEHNEM11000PP8
14GUSTAVO LUIZ MADRUGA DA ROSA45610PSDB8
15EVANDRO JOSE CARDOSO DA SILVA15000MDB7
16ELCIO RICARDO REICHERT15640MDB7
17SIMONE TADIOTTO40111PSB7
18EDERSON FAGUNDES40123PSB7
19JERRY ADRIANO FERREIRA10111REPUBLICANOS6
20LUÍS ATAIDE GOULART CORRÊA12112PDT6
21ABRIGINDO JORGE MARTINS11111PP4
22JOSE RICARDO GONÇALVES11112PP4
23CLEITON FELIPE REICHERT11611PP4
24MOACIR RENATO ALVES14567PTB4
25CAINELE TIZIANA FLESCH15123MDB4
26SANDRO MARCELO FINGER40004PSB4
27FELIPPE DE FRAGA40234PSB4
28CHARLES RAFAEL SOARES40789PSB4
29ADEMILSO CLEBER DA SILVEIRA45000PSDB4
30JOSENIR ROLIM KAYSER10000REPUBLICANOS3
31JAIRO CICILIO CARDOSO10123REPUBLICANOS3
32ADEMIR MARCOS DOS SANTOS10888REPUBLICANOS3
33HARALD OCIRIO KAPPEL11113PP3
34ANTÔNIO ADEMIR KUHN12345PDT3
35MAXIMILIANO ALTNETER14555PTB3
36ROQUE BARON25015DEM3
37GRAMANIR MARQUES DA SILVA *25111DEM3
38ROBERTO DOS SANTOS ARAUJO25222DEM3
39ADÃO KOLOWSKI40655PSB3
40JOSIANO HOMEM40777PSB3
41MARIO ECI DE AZAMBUJA10222REPUBLICANOS2
42ALCINDO CORREIA DE ANDRADE10333REPUBLICANOS2
43ALESSANDRA BOHRER FERREIRA12000PDT2
44TINA DANIELA KAYSER12013PDT2
45VALDEMIR GOMES GONÇALVES12111PDT2
46SANDRA MARIA RAMOS DE OLIVEIRA14400PTB2
47GILMAR NELSON ROVEA14500PTB2
48DEISE DAISI HADLICH DA FONSECA15015MDB2
49ISMAEL GUILHERME FINGER15615MDB2
50LEANDRO LUIS VON MUHLEN45678PSDB2
51AUREO JOSE RIGO45777PSDB2
52ODAIR JOSE SANT ANNA11190PP1
53DANIEL MARCOS TORRES DOS REIS12222PDT1
54TELMO EDSON DE SOUZA12333PDT1
55VALMIR STEFINI DA SILVA14000PTB1
56FERNANDO MARTINS DOS REIS14123PTB1
57MOISES MENDES DOS REIS14222PTB1
58ANDREIA MELO14300PTB1
59PAULO DAVI WUST14444PTB1
60LUANA MANUELA MARIA DA SILVA14777PTB1
61LUIZ CARLOS TRAMONTIN BORGES15678MDB1
62MAICON TADLER25010DEM1
63ALCIONE MACHADO DE OLIVEIRA25025DEM1
64SILVIA TEREZINHA DA SILVA40188PSB1
65GILDA ROSEMÉRI WASEM40456PSB1
66ELISEU DARLI LAUX45027PSDB1
67LUCIANE DE SOUZA TEIXEIRA45333PSDB1
 Brancos  9
 Nulos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 5
2 MDB 5
3 PDT 4
4 PSB 1
5 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos379
Comparecimento33287.60%
Abstenção4712.40%
* Candidato indeferido, renunciante ou com votos anulados sub judice.
Última totalização: 15/11/2020 20:38:22