ROLANTE     55     106     224

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PEDRO LUIZ RIPPEL11PP154
2RICARDO DE JESUS RAIMUNDO10REPUBLICANOS132
3REGIS LUIZ ZIMMER15MDB123
 Brancos  13
 Nulos  13

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos497
Comparecimento43587.53%
Abstenção6212.47%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ELTON PEDRO ARNHOLD15100MDB32
2VALDIR DE OLIVEIRA15111MDB26
3ELCIO RICARDO REICHERT15640MDB21
4DIONATAN LUIS SILVA DOS SANTOS10500REPUBLICANOS18
5DIOGO PIETRO HENEMANN12012PDT18
6JOSE RICARDO GONÇALVES11112PP14
7SIMONE TADIOTTO40111PSB14
8CLADAIR LEIDENS FERREIRA *10400REPUBLICANOS11
9ZILDONEI BATISTA RAMOS11500PP11
10VALDEMIR GOMES GONÇALVES12111PDT11
11ANTONIO GONSALVES DUARTE NETO40345PSB11
12GUSTAVO LUIZ MADRUGA DA ROSA45610PSDB10
13RENATO JOSÉ WESZ *12100PDT9
14EDERSON FAGUNDES40123PSB9
15BIBIANA DA SILVA40200PSB9
16DANIEL MARCOS TORRES DOS REIS12222PDT8
17VALDEMIR OLIVEIRA DA CUNHA15555MDB8
18SERGIO GERALDO PRETTO25001DEM8
19ADÃO KOLOWSKI40655PSB8
20HARALD OCIRIO KAPPEL11113PP7
21JAIR RODRIGUES DA SILVA13900PT7
22EVANDRO JOSE CARDOSO DA SILVA15000MDB7
23CHARLES RAFAEL SOARES40789PSB7
24JOSENIR ROLIM KAYSER10000REPUBLICANOS6
25JAIRO CICILIO CARDOSO10123REPUBLICANOS6
26MABEL CRISTIANE DOS SANTOS10777REPUBLICANOS6
27MAXIMILIANO ALTNETER14555PTB6
28JOSE SEHNEM11000PP5
29TELMO EDSON DE SOUZA12333PDT5
30ELISEU DARLI LAUX45027PSDB5
31JERRY ADRIANO FERREIRA10111REPUBLICANOS4
32ALCINDO CORREIA DE ANDRADE10333REPUBLICANOS4
33ANTÔNIO ADEMIR KUHN12345PDT4
34VANDERLEI JOSE KIRSCH14333PTB4
35JOSIANO HOMEM40777PSB4
36AUREO JOÃO ALVES DE MORAES40888PSB4
37MARISA MARIA HOGERMEYER11520PP3
38FERNANDO MARTINS DOS REIS14123PTB3
39ISMAEL GUILHERME FINGER15615MDB3
40ALCIONE MACHADO DE OLIVEIRA25025DEM3
41LEANDRO LUIS VON MUHLEN45678PSDB3
42RAFAELA APARECIDA SANTIN11511PP2
43CLEITON FELIPE REICHERT11611PP2
44ALESSANDRA BOHRER FERREIRA12000PDT2
45LUÍS ATAIDE GOULART CORRÊA12112PDT2
46PAULO DAVI WUST14444PTB2
47DEISE DAISI HADLICH DA FONSECA15015MDB2
48CAINELE TIZIANA FLESCH15123MDB2
49LUIZ CARLOS TRAMONTIN BORGES15678MDB2
50CARLOS MIGUEL FLECK40222PSB2
51QUEILA LUANA SOUZA HOMEM10666REPUBLICANOS1
52ABRIGINDO JORGE MARTINS11111PP1
53ELI ELIAS DA SILVA AZEREDO11888PP1
54CENAIR SOARES PACHECO12525PDT1
55RAFAEL GUSTAVO DA ROSA13013PT1
56DIRCEU OTTO FRANZEN13132PT1
57MARCO ROGERIO KOCH13500PT1
58JENI IARONKA13700PT1
59ANDREIA MELO14300PTB1
60SANDRA MARIA RAMOS DE OLIVEIRA14400PTB1
61KEYLA DOS SANTOS14456PTB1
62ROBERTO DOS SANTOS ARAUJO25222DEM1
63SANDRO MARCELO FINGER40004PSB1
64ADEMILSO CLEBER DA SILVEIRA45000PSDB1
65AUREO JOSE RIGO45777PSDB1
 Brancos  15
 Nulos  13

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 4
2 REPUBLICANOS 3
3 MDB 3
4 PDT 1
5 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos497
Comparecimento43587.53%
Abstenção6212.47%
* Candidato indeferido, renunciante ou com votos anulados sub judice.
Última totalização: 15/11/2020 17:39:38