ROLANTE     55     1     

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PEDRO LUIZ RIPPEL11PP166
2REGIS LUIZ ZIMMER15MDB140
3RICARDO DE JESUS RAIMUNDO10REPUBLICANOS41
 Brancos  6
 Nulos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos403
Comparecimento35888.83%
Abstenção4511.17%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ELCIO RICARDO REICHERT15640MDB25
2VALDIR DE OLIVEIRA15111MDB22
3SIMONE TADIOTTO40111PSB22
4SERGIO GERALDO PRETTO25001DEM17
5JAIR RODRIGUES DA SILVA13900PT15
6DIOGO PIETRO HENEMANN12012PDT12
7RENATO JOSÉ WESZ *12100PDT12
8LEANDRO LUIS VON MUHLEN45678PSDB10
9BIBIANA DA SILVA40200PSB9
10CHARLES RAFAEL SOARES40789PSB9
11JOSE SEHNEM11000PP8
12JOSE RICARDO GONÇALVES11112PP8
13JAIRO CICILIO CARDOSO10123REPUBLICANOS7
14ZILDONEI BATISTA RAMOS11500PP7
15ELTON PEDRO ARNHOLD15100MDB7
16GUSTAVO LUIZ MADRUGA DA ROSA45610PSDB7
17LUÍS ATAIDE GOULART CORRÊA12112PDT6
18DANIEL MARCOS TORRES DOS REIS12222PDT6
19VANDERLEI JOSE KIRSCH14333PTB6
20ANTONIO GONSALVES DUARTE NETO40345PSB6
21VALDEMIR GOMES GONÇALVES12111PDT5
22MOACIR RENATO ALVES14567PTB5
23EVANDRO JOSE CARDOSO DA SILVA15000MDB5
24VALDEMIR OLIVEIRA DA CUNHA15555MDB5
25ALCIONE MACHADO DE OLIVEIRA25025DEM5
26CLADAIR LEIDENS FERREIRA *10400REPUBLICANOS4
27ABRIGINDO JORGE MARTINS11111PP4
28CLEITON FELIPE REICHERT11611PP4
29GILMAR NELSON ROVEA14500PTB4
30ELISANGELA JAQUELINE DOS SANTOS11100PP3
31ANTÔNIO ADEMIR KUHN12345PDT3
32MAXIMILIANO ALTNETER14555PTB3
33CAINELE TIZIANA FLESCH15123MDB3
34ADAIR ANTONIO DA ROSA25012DEM3
35GILMAR PEDRO DOS PASSOS25020DEM3
36SANDRO MARCELO FINGER40004PSB3
37FELIPPE DE FRAGA40234PSB3
38JOSIANO HOMEM40777PSB3
39AUREO JOÃO ALVES DE MORAES40888PSB3
40RAFAELA APARECIDA SANTIN11511PP2
41JENI IARONKA13700PT2
42SANDRA MARIA RAMOS DE OLIVEIRA14400PTB2
43CARLA DAIANE KAYSER15444MDB2
44DAIANE DREWKE15777MDB2
45ROQUE BARON25015DEM2
46GRAMANIR MARQUES DA SILVA *25111DEM2
47ELISEU DARLI LAUX45027PSDB2
48JOSENIR ROLIM KAYSER10000REPUBLICANOS1
49MARIO ECI DE AZAMBUJA10222REPUBLICANOS1
50ALCINDO CORREIA DE ANDRADE10333REPUBLICANOS1
51MABEL CRISTIANE DOS SANTOS10777REPUBLICANOS1
52HARALD OCIRIO KAPPEL11113PP1
53ODAIR JOSE SANT ANNA11190PP1
54LAIDES CREMA DA SILVA11444PP1
55ELI ELIAS DA SILVA AZEREDO11888PP1
56ALESSANDRA BOHRER FERREIRA12000PDT1
57TELMO EDSON DE SOUZA12333PDT1
58RAFAEL GUSTAVO DA ROSA13013PT1
59MARCO ROGERIO KOCH13500PT1
60LETICIA DIAIME FALKOSKI13600PT1
61FERNANDO MARTINS DOS REIS14123PTB1
62ISMAEL GUILHERME FINGER15615MDB1
63LUIZ CARLOS TRAMONTIN BORGES15678MDB1
64CLEUSA TERESINHA DOS SANTOS25030DEM1
65ROBERTO DOS SANTOS ARAUJO25222DEM1
66GILDA ROSEMÉRI WASEM40456PSB1
67ADEMILSO CLEBER DA SILVEIRA45000PSDB1
68KELLY SABRINA HANICH45045PSDB1
69LUCIANE DE SOUZA TEIXEIRA45333PSDB1
 Brancos  8
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 MDB 5
2 PP 4
3 REPUBLICANOS 1
4 PDT 1
5 PTB 1
6 DEM 1
7 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos403
Comparecimento35888.83%
Abstenção4511.17%
* Candidato indeferido, renunciante ou com votos anulados sub judice.
Última totalização: 15/11/2020 17:39:38