MONTENEGRO     31     82     

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GUSTAVO ZANATTA14PTB97
2CARLOS EDUARDO MULLER11PP69
3PERCIVAL SOUZA DE OLIVEIRA10REPUBLICANOS60
4RICARDO AGÁDIO KRAEMER13PT13
5MARCIO FERNANDES CESAR MENEZES45PSDB8
 Brancos  14
 Nulos  20

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos396
Comparecimento28170.96%
Abstenção11529.04%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CAMILA CAROLINA DE OLIVEIRA10888REPUBLICANOS16
2PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT14
3EVERTON CESAR BAUM45555PSDB11
4GUSTAVO HARRES DE OLIVEIRA11333PP8
5ALEXANDRE LUIZ DIAS11500PP7
6LUIS HENRIQUE GONÇALVES FAZENDA11888PP7
7MARCIA BEATRIS BASTOS12855PDT7
8MARCOS ROBERTO GEHLEN10007REPUBLICANOS6
9EZEQUIEL ADRIANO DE SOUZA13113PT6
10FELIPE KINN DA SILVA15666MDB6
11RITA MARCIA TEIXEIRA DOS SANTOS40007PSB6
12CRISTIAN OLIVEIRA DE SOUZA10600REPUBLICANOS5
13ARI ARNALDO MULLER11000PP5
14JOEL FABIANO KERBER11111PP5
15FABRÍCIA DE SOUZA11777PP5
16SARITA BRITO DA SILVA11999PP5
17MONALIZA FURTADO13180PT5
18ANA PAULA MACHADO14114PTB5
19JUAREZ VIEIRA DA SILVA14890PTB5
20KELLEN VIEGAS DE MATTOS GHISELLI40123PSB5
21TALIS ROMEU POHREN FERREIRA11555PP4
22PEDRO JALVI MACHADO DA ROSA12345PDT4
23IRIA THEREZINHA CAMARGO NESSY12346PDT4
24JAIME BUTTENBENDER14122PTB4
25INGRID LERCH15015MDB4
26RUBENS PINTO DOS SANTOS22457PL4
27ESTEVAO CARPES DE OLIVEIRA40321PSB4
28JOÃO GABRIEL MACHADO DA SILVA10333REPUBLICANOS3
29MARCO AURÉLIO SCHWEIG10444REPUBLICANOS3
30MARCIA BRAND11222PP3
31RODRIGO MATHEUS CORRÊA12500PDT3
32RODRIGO FERREIRA SOARES14069PTB3
33FERNANDO DOS SANTOS CORREA15164MDB3
34PAULO GIOVANI BENDER15555MDB3
35LEONE KAYSER BOZZETTO15678MDB3
36JOAO MARCELINO DA ROSA22377PL3
37SERGIO DE SOUZA40444PSB3
38DIANDRA EMANUELE DA SILVA CEZAR LOPES10300REPUBLICANOS2
39MARIA OLGA VILAGRAN BENITES10667REPUBLICANOS2
40AIDA NERCI DE OLIVEIRA12111PDT2
41ONORIO MOTTA DA ROSA12369PDT2
42MARIA LUCIMAR FERREIRA MACHADO13014PT2
43ELIANE CATARINA MORFAN DE BRITO13888PT2
44PAULO REINALDO TEMPASS JUNIOR14777PTB2
45WALDIR JOÃO KLEBER15033MDB2
46ANTONIO AIRTON QUADROS15287MDB2
47MARCIO MIGUEL MULLER22122PL2
48PRISCILA NUNES40111PSB2
49LAUDICELI DOS SANTOS45000PSDB2
50MARCO AUGUSTO WERNER10000REPUBLICANOS1
51ANDRÉ VENÂNCIO ALVES10010REPUBLICANOS1
52MARILSA PEREIRA DA SILVA10013REPUBLICANOS1
53VALDECI ALVES DE CASTRO10123REPUBLICANOS1
54ZILMARA DOS SANTOS RAMOS KERBER10200REPUBLICANOS1
55MARCELO DILL10555REPUBLICANOS1
56GELCI RODRIGUES DA SILVA12478PDT1
57NERI DE MELLO PENA14000PTB1
58EDISSON EUCLIDES GUTERRES RAMOS14190PTB1
59ALEX SANDRO PELENGRINO DE VARGAS14632PTB1
60CÁTIA ANDREA SCHU22022PL1
61LUIZ ANTONIO TEIXEIRA DE CARVALHO40000PSB1
62MAGALI BROCHIER ERIG45123PSDB1
63JOSÉ ANTÔNIO CAVALHEIRO ANTUNES45321PSDB1
64ADAIR JOSÉ DA SILVA45777PSDB1
65NEI AGUINALDO ALENDE GARCIA45788PSDB1
 Brancos  16
 Nulos  13

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 REPUBLICANOS 4
2 PDT 4
3 PP 3
4 PTB 3
5 PSB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos396
Comparecimento28170.96%
Abstenção11529.04%
* Candidato indeferido, renunciante ou com votos anulados sub judice.
Última totalização: 15/11/2020 20:38:22