MONTENEGRO     31     8     

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GUSTAVO ZANATTA14PTB111
2CARLOS EDUARDO MULLER11PP96
3PERCIVAL SOUZA DE OLIVEIRA10REPUBLICANOS63
4RICARDO AGÁDIO KRAEMER13PT8
5MARCIO FERNANDES CESAR MENEZES45PSDB7
 Brancos  5
 Nulos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos414
Comparecimento29471.01%
Abstenção12028.99%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GUSTAVO HARRES DE OLIVEIRA11333PP36
2PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT19
3LEONE KAYSER BOZZETTO15678MDB16
4ARI ARNALDO MULLER11000PP8
5MARCIA BRAND11222PP8
6TALIS ROMEU POHREN FERREIRA11555PP8
7ESTEVAO CARPES DE OLIVEIRA40321PSB8
8EZEQUIEL ADRIANO DE SOUZA13113PT7
9WALDIR JOÃO KLEBER15033MDB7
10PAULO GIOVANI BENDER15555MDB7
11KELLEN VIEGAS DE MATTOS GHISELLI40123PSB7
12CAMILA CAROLINA DE OLIVEIRA10888REPUBLICANOS6
13JOEL FABIANO KERBER11111PP6
14RODRIGO MATHEUS CORRÊA12500PDT6
15DIANDRA EMANUELE DA SILVA CEZAR LOPES10300REPUBLICANOS5
16CRISTIAN OLIVEIRA DE SOUZA10600REPUBLICANOS5
17MARCIA BEATRIS BASTOS12855PDT5
18ANA PAULA MACHADO14114PTB5
19LUIS HENRIQUE GONÇALVES FAZENDA11888PP4
20SARITA BRITO DA SILVA11999PP4
21PEDRO JALVI MACHADO DA ROSA12345PDT4
22ONORIO MOTTA DA ROSA12369PDT4
23MARCIO MIGUEL MULLER22122PL4
24ROSANA MADALENA FEITEN40040PSB4
25SERGIO DE SOUZA40444PSB4
26MARCO AUGUSTO WERNER10000REPUBLICANOS3
27ELTON BATISTA HAAG11666PP3
28CAROLINA ARAUJO FLORES14014PTB3
29UBIRAJARA PIRES14123PTB3
30FÁBIO JUNIOR BARBOSA15921MDB3
31RITA MARCIA TEIXEIRA DOS SANTOS40007PSB3
32PRISCILA NUNES40111PSB3
33ANDRÉ VENÂNCIO ALVES10010REPUBLICANOS2
34MARCELO DILL10555REPUBLICANOS2
35NEDISON ROBERTO MATTANA11123PP2
36MARIA JUSSARA BARRETO11444PP2
37FABRÍCIA DE SOUZA11777PP2
38CLÁUDIO VALÉRIO DA ROSA12222PDT2
39GELCI RODRIGUES DA SILVA12478PDT2
40MONALIZA FURTADO13180PT2
41CLAUDIO BATISTA DE AZEVEDO TENÓRIO13333PT2
42EDISSON EUCLIDES GUTERRES RAMOS14190PTB2
43BEATRIZ DE SOUZA TEIXEIRA14555PTB2
44JUAREZ VIEIRA DA SILVA14890PTB2
45FELIPE KINN DA SILVA15666MDB2
46ALINE TEREZINHA DA ROSA15999MDB2
47JOAO MARCELINO DA ROSA22377PL2
48MARCELO DE MELLO45111PSDB2
49EVERTON CESAR BAUM45555PSDB2
50MARCOS ROBERTO GEHLEN10007REPUBLICANOS1
51ZACARIAS PORTO DOS SANTOS10999REPUBLICANOS1
52IRIA THEREZINHA CAMARGO NESSY12346PDT1
53GUSTAVO ADOLFO ROHR12699PDT1
54JOÃO KNIEST13123PT1
55ELIANE CATARINA MORFAN DE BRITO13888PT1
56NERI DE MELLO PENA14000PTB1
57RODRIGO FERREIRA SOARES14069PTB1
58JAIME BUTTENBENDER14122PTB1
59MARIA ELIS DA SILVA14345PTB1
60CLAUDIOMIRO TOMASI14614PTB1
61ALEX SANDRO PELENGRINO DE VARGAS14632PTB1
62PEDRO VULNEI VARGAS DA SILVA14677PTB1
63PAULO REINALDO TEMPASS JUNIOR14777PTB1
64INGRID LERCH15015MDB1
65MARIA FABIANE DE SOUZA22011PL1
66RUBENS PINTO DOS SANTOS22457PL1
67FABIANO ALVES DA SILVA40234PSB1
68ADAIR JOSÉ DA SILVA45777PSDB1
 Brancos  6
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 5
2 PTB 3
3 PDT 2
4 REPUBLICANOS 1
5 PT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos414
Comparecimento29471.01%
Abstenção12028.99%
* Candidato indeferido, renunciante ou com votos anulados sub judice.
Última totalização: 15/11/2020 20:15:26