MONTENEGRO     31     73     

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GUSTAVO ZANATTA14PTB139
2CARLOS EDUARDO MULLER11PP94
3PERCIVAL SOUZA DE OLIVEIRA10REPUBLICANOS40
4RICARDO AGÁDIO KRAEMER13PT18
5MARCIO FERNANDES CESAR MENEZES45PSDB4
 Brancos  9
 Nulos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos415
Comparecimento30974.46%
Abstenção10625.54%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GUSTAVO HARRES DE OLIVEIRA11333PP25
2LEONE KAYSER BOZZETTO15678MDB20
3PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT18
4MARCIA BRAND11222PP14
5TALIS ROMEU POHREN FERREIRA11555PP12
6WALDIR JOÃO KLEBER15033MDB11
7PAULO GIOVANI BENDER15555MDB11
8ARI ARNALDO MULLER11000PP8
9RODRIGO MATHEUS CORRÊA12500PDT8
10EZEQUIEL ADRIANO DE SOUZA13113PT7
11KELLEN VIEGAS DE MATTOS GHISELLI40123PSB7
12ESTEVAO CARPES DE OLIVEIRA40321PSB7
13CRISTIAN OLIVEIRA DE SOUZA10600REPUBLICANOS6
14LUIS HENRIQUE GONÇALVES FAZENDA11888PP6
15JOAO MARCELINO DA ROSA22377PL6
16CAMILA CAROLINA DE OLIVEIRA10888REPUBLICANOS5
17MARCIA BEATRIS BASTOS12855PDT5
18MONALIZA FURTADO13180PT5
19ANA PAULA MACHADO14114PTB5
20SERGIO DE SOUZA40444PSB5
21ADAIR JOSÉ DA SILVA45777PSDB5
22SARITA BRITO DA SILVA11999PP4
23PEDRO JALVI MACHADO DA ROSA12345PDT4
24CAROLINA ARAUJO FLORES14014PTB4
25INGRID LERCH15015MDB4
26MARCELO DE MELLO45111PSDB4
27MARCOS ROBERTO GEHLEN10007REPUBLICANOS3
28ANDRÉ VENÂNCIO ALVES10010REPUBLICANOS3
29DIANDRA EMANUELE DA SILVA CEZAR LOPES10300REPUBLICANOS3
30MARCELO DILL10555REPUBLICANOS3
31JOEL FABIANO KERBER11111PP3
32CLAUDIO BATISTA DE AZEVEDO TENÓRIO13333PT3
33FELIPE KINN DA SILVA15666MDB3
34MARCIO MIGUEL MULLER22122PL3
35MARCO AUGUSTO WERNER10000REPUBLICANOS2
36ZILMARA DOS SANTOS RAMOS KERBER10200REPUBLICANOS2
37NEDISON ROBERTO MATTANA11123PP2
38MARIA JUSSARA BARRETO11444PP2
39GUSTAVO ADOLFO ROHR12699PDT2
40NERI DE MELLO PENA14000PTB2
41JAIME BUTTENBENDER14122PTB2
42ALEX SANDRO PELENGRINO DE VARGAS14632PTB2
43FÁBIO JUNIOR BARBOSA15921MDB2
44RUBENS PINTO DOS SANTOS22457PL2
45EVERTON CESAR BAUM45555PSDB2
46MARILSA PEREIRA DA SILVA10013REPUBLICANOS1
47VALDECI ALVES DE CASTRO10123REPUBLICANOS1
48JOÃO GABRIEL MACHADO DA SILVA10333REPUBLICANOS1
49ELTON BATISTA HAAG11666PP1
50FABRÍCIA DE SOUZA11777PP1
51AIDA NERCI DE OLIVEIRA12111PDT1
52JOÃO KNIEST13123PT1
53UBIRAJARA PIRES14123PTB1
54MAGDA ANDREA DA SILVA MACHADO14255PTB1
55PEDRO VULNEI VARGAS DA SILVA14677PTB1
56PAULO REINALDO TEMPASS JUNIOR14777PTB1
57JUAREZ VIEIRA DA SILVA14890PTB1
58ALINE TEREZINHA DA ROSA15999MDB1
59MARIA FABIANE DE SOUZA22011PL1
60LUIZ ANTONIO TEIXEIRA DE CARVALHO40000PSB1
61RITA MARCIA TEIXEIRA DOS SANTOS40007PSB1
62FABIANO ALVES DA SILVA40234PSB1
63JOSÉ LUIZ FRANCO45177PSDB1
64JOSÉ ANTÔNIO CAVALHEIRO ANTUNES45321PSDB1
65NEI AGUINALDO ALENDE GARCIA45788PSDB1
 Brancos  6
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 4
2 PT 3
3 PDT 2
4 MDB 2
5 REPUBLICANOS 1
6 PP 1
7 PSB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos415
Comparecimento30974.46%
Abstenção10625.54%
* Candidato indeferido, renunciante ou com votos anulados sub judice.
Última totalização: 15/11/2020 19:31:25