MONTENEGRO     31     64     

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GUSTAVO ZANATTA14PTB117
2CARLOS EDUARDO MULLER11PP89
3PERCIVAL SOUZA DE OLIVEIRA10REPUBLICANOS55
4RICARDO AGÁDIO KRAEMER13PT10
5MARCIO FERNANDES CESAR MENEZES45PSDB10
 Brancos  18
 Nulos  12

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos416
Comparecimento31174.76%
Abstenção10525.24%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS HENRIQUE GONÇALVES FAZENDA11888PP20
2PAULO GIOVANI BENDER15555MDB18
3PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT15
4TALIS ROMEU POHREN FERREIRA11555PP14
5SARITA BRITO DA SILVA11999PP14
6GUSTAVO HARRES DE OLIVEIRA11333PP13
7RODRIGO MATHEUS CORRÊA12500PDT8
8EZEQUIEL ADRIANO DE SOUZA13113PT8
9FELIPE KINN DA SILVA15666MDB8
10ROSANA MADALENA FEITEN40040PSB8
11LEONE KAYSER BOZZETTO15678MDB7
12RUBENS PINTO DOS SANTOS22457PL7
13WALDIR JOÃO KLEBER15033MDB6
14JOÃO GABRIEL MACHADO DA SILVA10333REPUBLICANOS5
15ARI ARNALDO MULLER11000PP5
16CAROLINA ARAUJO FLORES14014PTB5
17KELLEN VIEGAS DE MATTOS GHISELLI40123PSB5
18MAGALI BROCHIER ERIG45123PSDB5
19MARCOS ROBERTO GEHLEN10007REPUBLICANOS4
20ANDRÉ VENÂNCIO ALVES10010REPUBLICANOS4
21VALNEI DA SILVA10500REPUBLICANOS4
22JOEL FABIANO KERBER11111PP4
23PEDRO JALVI MACHADO DA ROSA12345PDT4
24MONALIZA FURTADO13180PT4
25ANA PAULA MACHADO14114PTB4
26PAULO REINALDO TEMPASS JUNIOR14777PTB4
27ESTEVAO CARPES DE OLIVEIRA40321PSB4
28MARCO AUGUSTO WERNER10000REPUBLICANOS3
29CRISTIAN OLIVEIRA DE SOUZA10600REPUBLICANOS3
30FABRÍCIA DE SOUZA11777PP3
31CLAUDIO BATISTA DE AZEVEDO TENÓRIO13333PT3
32JOAO MARCELINO DA ROSA22377PL3
33ADAIR JOSÉ DA SILVA45777PSDB3
34DIANDRA EMANUELE DA SILVA CEZAR LOPES10300REPUBLICANOS2
35MARCELO DILL10555REPUBLICANOS2
36CAMILA CAROLINA DE OLIVEIRA10888REPUBLICANOS2
37ZACARIAS PORTO DOS SANTOS10999REPUBLICANOS2
38MARCIA BRAND11222PP2
39MARIA JUSSARA BARRETO11444PP2
40MARCIA BEATRIS BASTOS12855PDT2
41JAIME BUTTENBENDER14122PTB2
42BEATRIZ DE SOUZA TEIXEIRA14555PTB2
43FÁBIO JUNIOR BARBOSA15921MDB2
44CÁTIA ANDREA SCHU22022PL2
45FABIANO ALVES DA SILVA40234PSB2
46SERGIO DE SOUZA40444PSB2
47MANOEL BRUNO NEGRUNI40601PSB2
48MARIA GLACI DA SILVA45222PSDB2
49EVERTON CESAR BAUM45555PSDB2
50ZILMARA DOS SANTOS RAMOS KERBER10200REPUBLICANOS1
51MARCO AURÉLIO SCHWEIG10444REPUBLICANOS1
52MARIA OLGA VILAGRAN BENITES10667REPUBLICANOS1
53CLÁUDIO VALÉRIO DA ROSA12222PDT1
54GELCI RODRIGUES DA SILVA12478PDT1
55NERI DE MELLO PENA14000PTB1
56UBIRAJARA PIRES14123PTB1
57MARIA ELIS DA SILVA14345PTB1
58CLAUDIOMIRO TOMASI14614PTB1
59ALEX SANDRO PELENGRINO DE VARGAS14632PTB1
60INGRID LERCH15015MDB1
61MARIA FABIANE DE SOUZA22011PL1
62LUIZ ANTONIO TEIXEIRA DE CARVALHO40000PSB1
63RITA MARCIA TEIXEIRA DOS SANTOS40007PSB1
64LAUDICELI DOS SANTOS45000PSDB1
65IVONEI PIRES DA SILVA45625PSDB1
66NEI AGUINALDO ALENDE GARCIA45788PSDB1
 Brancos  17
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 7
2 REPUBLICANOS 2
3 PP 2
4 PSB 1
5 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos416
Comparecimento31174.76%
Abstenção10525.24%
* Candidato indeferido, renunciante ou com votos anulados sub judice.
Última totalização: 15/11/2020 20:15:26