MONTENEGRO     31     6     

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GUSTAVO ZANATTA14PTB97
2CARLOS EDUARDO MULLER11PP74
3PERCIVAL SOUZA DE OLIVEIRA10REPUBLICANOS54
4RICARDO AGÁDIO KRAEMER13PT9
5MARCIO FERNANDES CESAR MENEZES45PSDB8
 Brancos  18
 Nulos  16

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos407
Comparecimento27667.81%
Abstenção13132.19%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARIA ELIS DA SILVA14345PTB16
2TALIS ROMEU POHREN FERREIRA11555PP13
3PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT12
4NERI DE MELLO PENA14000PTB11
5PRISCILA NUNES40111PSB8
6LEONE KAYSER BOZZETTO15678MDB7
7JOAO MARCELINO DA ROSA22377PL7
8VALDECI ALVES DE CASTRO10123REPUBLICANOS6
9CRISTIAN OLIVEIRA DE SOUZA10600REPUBLICANOS6
10FABRÍCIA DE SOUZA11777PP6
11JOÃO GABRIEL MACHADO DA SILVA10333REPUBLICANOS5
12GUSTAVO HARRES DE OLIVEIRA11333PP5
13RODRIGO MATHEUS CORRÊA12500PDT5
14MARIA LUCIMAR FERREIRA MACHADO13014PT5
15SERGIO DE SOUZA40444PSB5
16MARCO AUGUSTO WERNER10000REPUBLICANOS4
17MARCOS ROBERTO GEHLEN10007REPUBLICANOS4
18MARCIA BRAND11222PP4
19MARIA JUSSARA BARRETO11444PP4
20FÁBIO JUNIOR BARBOSA15921MDB4
21EVERTON CESAR BAUM45555PSDB4
22MARILSA PEREIRA DA SILVA10013REPUBLICANOS3
23NEDISON ROBERTO MATTANA11123PP3
24EZEQUIEL ADRIANO DE SOUZA13113PT3
25ANA PAULA MACHADO14114PTB3
26EDISSON EUCLIDES GUTERRES RAMOS14190PTB3
27PAULO GIOVANI BENDER15555MDB3
28MARCIO MIGUEL MULLER22122PL3
29RITA MARCIA TEIXEIRA DOS SANTOS40007PSB3
30KELLEN VIEGAS DE MATTOS GHISELLI40123PSB3
31ESTEVAO CARPES DE OLIVEIRA40321PSB3
32ANDRÉ VENÂNCIO ALVES10010REPUBLICANOS2
33DIANDRA EMANUELE DA SILVA CEZAR LOPES10300REPUBLICANOS2
34MARCO AURÉLIO SCHWEIG10444REPUBLICANOS2
35ARI ARNALDO MULLER11000PP2
36PEDRO JALVI MACHADO DA ROSA12345PDT2
37GELCI RODRIGUES DA SILVA12478PDT2
38MARCIA BEATRIS BASTOS12855PDT2
39MONALIZA FURTADO13180PT2
40ELIANE CATARINA MORFAN DE BRITO13888PT2
41UBIRAJARA PIRES14123PTB2
42PEDRO VULNEI VARGAS DA SILVA14677PTB2
43PAULO REINALDO TEMPASS JUNIOR14777PTB2
44JUAREZ VIEIRA DA SILVA14890PTB2
45WALDIR JOÃO KLEBER15033MDB2
46FELIPE KINN DA SILVA15666MDB2
47ROBSON DOS SANTOS DA SILVA15777MDB2
48FABIANO ALVES DA SILVA40234PSB2
49JOSÉ ANTÔNIO CAVALHEIRO ANTUNES45321PSDB2
50ZILMARA DOS SANTOS RAMOS KERBER10200REPUBLICANOS1
51VALNEI DA SILVA10500REPUBLICANOS1
52ZACARIAS PORTO DOS SANTOS10999REPUBLICANOS1
53JOEL FABIANO KERBER11111PP1
54ELTON BATISTA HAAG11666PP1
55LUIS HENRIQUE GONÇALVES FAZENDA11888PP1
56SARITA BRITO DA SILVA11999PP1
57ONORIO MOTTA DA ROSA12369PDT1
58LENI RODRIGUES DA SILVA12466PDT1
59JOÃO KNIEST13123PT1
60CLAUDIO BATISTA DE AZEVEDO TENÓRIO13333PT1
61RODRIGO FERREIRA SOARES14069PTB1
62JAIME BUTTENBENDER14122PTB1
63CLAUDIOMIRO TOMASI14614PTB1
64JORGE IONE FARIAS15000MDB1
65FERNANDO DOS SANTOS CORREA15164MDB1
66CÁTIA ANDREA SCHU22022PL1
67LUIZ ANTONIO TEIXEIRA DE CARVALHO40000PSB1
68ERITON CEZER DA SILVA AZEREDO40777PSB1
69MAGALI BROCHIER ERIG45123PSDB1
70MARIA GLACI DA SILVA45222PSDB1
71ADAIR JOSÉ DA SILVA45777PSDB1
 Brancos  20
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 8
2 REPUBLICANOS 5
3 PP 3
4 PT 3
5 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos407
Comparecimento27667.81%
Abstenção13132.19%
* Candidato indeferido, renunciante ou com votos anulados sub judice.
Última totalização: 15/11/2020 19:31:25