MONTENEGRO     31     240     

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GUSTAVO ZANATTA14PTB112
2CARLOS EDUARDO MULLER11PP66
3PERCIVAL SOUZA DE OLIVEIRA10REPUBLICANOS60
4RICARDO AGÁDIO KRAEMER13PT17
5MARCIO FERNANDES CESAR MENEZES45PSDB1
 Brancos  22
 Nulos  19

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos389
Comparecimento29776.35%
Abstenção9223.65%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT19
2TALIS ROMEU POHREN FERREIRA11555PP16
3RODRIGO MATHEUS CORRÊA12500PDT12
4SARITA BRITO DA SILVA11999PP11
5SERGIO DE SOUZA40444PSB11
6VALDECI ALVES DE CASTRO10123REPUBLICANOS9
7MONALIZA FURTADO13180PT9
8ANA PAULA MACHADO14114PTB8
9ESTEVAO CARPES DE OLIVEIRA40321PSB8
10MARCO AURÉLIO SCHWEIG10444REPUBLICANOS7
11DELCIO GARCIA E SILVA13699PT6
12JUAREZ VIEIRA DA SILVA14890PTB6
13JOAO MARCELINO DA ROSA22377PL6
14ARI ARNALDO MULLER11000PP5
15PRISCILA NUNES40111PSB5
16ZILMARA DOS SANTOS RAMOS KERBER10200REPUBLICANOS4
17CRISTIAN OLIVEIRA DE SOUZA10600REPUBLICANOS4
18GUSTAVO HARRES DE OLIVEIRA11333PP4
19FABRÍCIA DE SOUZA11777PP4
20LUIS HENRIQUE GONÇALVES FAZENDA11888PP4
21MARCIA BEATRIS BASTOS12855PDT4
22PAULO GIOVANI BENDER15555MDB4
23FÁBIO JUNIOR BARBOSA15921MDB4
24JOÃO GABRIEL MACHADO DA SILVA10333REPUBLICANOS3
25JOEL FABIANO KERBER11111PP3
26EZEQUIEL ADRIANO DE SOUZA13113PT3
27CLAUDIO BATISTA DE AZEVEDO TENÓRIO13333PT3
28ELIANE CATARINA MORFAN DE BRITO13888PT3
29NERI DE MELLO PENA14000PTB3
30ANTONIO AIRTON QUADROS15287MDB3
31FRANCISCO JACÓ LORENZ15333MDB3
32FELIPE KINN DA SILVA15666MDB3
33MARIA FABIANE DE SOUZA22011PL3
34FABIANO ALVES DA SILVA40234PSB3
35MARCOS ROBERTO GEHLEN10007REPUBLICANOS2
36CAMILA CAROLINA DE OLIVEIRA10888REPUBLICANOS2
37MARCIA BRAND11222PP2
38GELCI RODRIGUES DA SILVA12478PDT2
39MARIA LUCIMAR FERREIRA MACHADO13014PT2
40UBIRAJARA PIRES14123PTB2
41CLAUDIOMIRO TOMASI14614PTB2
42ROBSON DOS SANTOS DA SILVA15777MDB2
43RUBENS PINTO DOS SANTOS22457PL2
44KELLEN VIEGAS DE MATTOS GHISELLI40123PSB2
45MARCO AUGUSTO WERNER10000REPUBLICANOS1
46ANDRÉ VENÂNCIO ALVES10010REPUBLICANOS1
47MARILSA PEREIRA DA SILVA10013REPUBLICANOS1
48DIANDRA EMANUELE DA SILVA CEZAR LOPES10300REPUBLICANOS1
49NEDISON ROBERTO MATTANA11123PP1
50CLÁUDIO VALÉRIO DA ROSA12222PDT1
51IRIA THEREZINHA CAMARGO NESSY12346PDT1
52ONORIO MOTTA DA ROSA12369PDT1
53JAIME BUTTENBENDER14122PTB1
54MARIA ELIS DA SILVA14345PTB1
55WALDIR JOÃO KLEBER15033MDB1
56MARIA EROTILDES ÁVILA RAMBOR15527MDB1
57LEONE KAYSER BOZZETTO15678MDB1
58CÁTIA ANDREA SCHU22022PL1
59LUIZ ANTONIO TEIXEIRA DE CARVALHO40000PSB1
60ROSANA MADALENA FEITEN40040PSB1
61EDUARDO ROSA DA SILVA40414PSB1
62MARCELO DE MELLO45111PSDB1
63EVERTON CESAR BAUM45555PSDB1
64IVONEI PIRES DA SILVA45625PSDB1
65ADAIR JOSÉ DA SILVA45777PSDB1
 Brancos  22
 Nulos  15

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PDT 4
2 PTB 4
3 PP 2
4 PSDB 2
5 REPUBLICANOS 1
6 PT 1
7 PL 1
8 PSB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos389
Comparecimento29776.35%
Abstenção9223.65%
* Candidato indeferido, renunciante ou com votos anulados sub judice.
Última totalização: 15/11/2020 22:03:31