MONTENEGRO     31     23     

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GUSTAVO ZANATTA14PTB139
2CARLOS EDUARDO MULLER11PP123
3PERCIVAL SOUZA DE OLIVEIRA10REPUBLICANOS36
4RICARDO AGÁDIO KRAEMER13PT18
5MARCIO FERNANDES CESAR MENEZES45PSDB8
 Brancos  7
 Nulos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos415
Comparecimento33981.69%
Abstenção7618.31%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GUSTAVO HARRES DE OLIVEIRA11333PP37
2PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT17
3PAULO GIOVANI BENDER15555MDB15
4TALIS ROMEU POHREN FERREIRA11555PP14
5EZEQUIEL ADRIANO DE SOUZA13113PT12
6WALDIR JOÃO KLEBER15033MDB11
7LEONE KAYSER BOZZETTO15678MDB11
8ARI ARNALDO MULLER11000PP10
9MARCIA BRAND11222PP10
10KELLEN VIEGAS DE MATTOS GHISELLI40123PSB10
11JOAO MARCELINO DA ROSA22377PL9
12ESTEVAO CARPES DE OLIVEIRA40321PSB8
13JAIME BUTTENBENDER14122PTB7
14INGRID LERCH15015MDB6
15CAMILA CAROLINA DE OLIVEIRA10888REPUBLICANOS5
16JOEL FABIANO KERBER11111PP5
17RODRIGO MATHEUS CORRÊA12500PDT5
18CLAUDIO BATISTA DE AZEVEDO TENÓRIO13333PT5
19NERI DE MELLO PENA14000PTB5
20CAROLINA ARAUJO FLORES14014PTB5
21SERGIO DE SOUZA40444PSB5
22EVERTON CESAR BAUM45555PSDB5
23MARIA JUSSARA BARRETO11444PP4
24SARITA BRITO DA SILVA11999PP4
25PEDRO JALVI MACHADO DA ROSA12345PDT4
26MARIA LUCIMAR FERREIRA MACHADO13014PT4
27JOÃO KNIEST13123PT4
28MONALIZA FURTADO13180PT4
29UBIRAJARA PIRES14123PTB4
30FELIPE KINN DA SILVA15666MDB4
31MARCO AUGUSTO WERNER10000REPUBLICANOS3
32ANDRÉ VENÂNCIO ALVES10010REPUBLICANOS3
33VALDECI ALVES DE CASTRO10123REPUBLICANOS3
34DIANDRA EMANUELE DA SILVA CEZAR LOPES10300REPUBLICANOS3
35CRISTIAN OLIVEIRA DE SOUZA10600REPUBLICANOS3
36NEDISON ROBERTO MATTANA11123PP3
37RITA MARCIA TEIXEIRA DOS SANTOS40007PSB3
38MANOEL BRUNO NEGRUNI40601PSB3
39MARCELO DE MELLO45111PSDB3
40MAGALI BROCHIER ERIG45123PSDB3
41MARILSA PEREIRA DA SILVA10013REPUBLICANOS2
42MARCELO DILL10555REPUBLICANOS2
43LUIS HENRIQUE GONÇALVES FAZENDA11888PP2
44IRIA THEREZINHA CAMARGO NESSY12346PDT2
45MARCIA BEATRIS BASTOS12855PDT2
46ANA PAULA MACHADO14114PTB2
47ALEX SANDRO PELENGRINO DE VARGAS14632PTB2
48PAULO REINALDO TEMPASS JUNIOR14777PTB2
49FÁBIO JUNIOR BARBOSA15921MDB2
50MARIA FABIANE DE SOUZA22011PL2
51LUIZ ANTONIO TEIXEIRA DE CARVALHO40000PSB2
52PRISCILA NUNES40111PSB2
53JOÃO GABRIEL MACHADO DA SILVA10333REPUBLICANOS1
54VALNEI DA SILVA10500REPUBLICANOS1
55ONORIO MOTTA DA ROSA12369PDT1
56GUSTAVO ADOLFO ROHR12699PDT1
57ELIANE CATARINA MORFAN DE BRITO13888PT1
58MARIA ELIS DA SILVA14345PTB1
59PEDRO VULNEI VARGAS DA SILVA14677PTB1
60JUAREZ VIEIRA DA SILVA14890PTB1
61JORGE IONE FARIAS15000MDB1
62CÁTIA ANDREA SCHU22022PL1
63RUBENS PINTO DOS SANTOS22457PL1
64ROSANA MADALENA FEITEN40040PSB1
65MARIA GLACI DA SILVA45222PSDB1
66NEI AGUINALDO ALENDE GARCIA45788PSDB1
 Brancos  9
 Nulos  10

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 REPUBLICANOS 1
2 PP 1
3 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos415
Comparecimento33981.69%
Abstenção7618.31%
* Candidato indeferido, renunciante ou com votos anulados sub judice.
Última totalização: 15/11/2020 19:31:25