MONTENEGRO     31     208     

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GUSTAVO ZANATTA14PTB96
2CARLOS EDUARDO MULLER11PP73
3PERCIVAL SOUZA DE OLIVEIRA10REPUBLICANOS40
4RICARDO AGÁDIO KRAEMER13PT18
5MARCIO FERNANDES CESAR MENEZES45PSDB8
 Brancos  15
 Nulos  13

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos362
Comparecimento26372.65%
Abstenção9927.35%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TALIS ROMEU POHREN FERREIRA11555PP21
2SERGIO DE SOUZA40444PSB15
3PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT12
4DELCIO GARCIA E SILVA13699PT10
5MONALIZA FURTADO13180PT8
6NERI DE MELLO PENA14000PTB8
7LEONE KAYSER BOZZETTO15678MDB8
8MARCO AURÉLIO SCHWEIG10444REPUBLICANOS7
9SARITA BRITO DA SILVA11999PP6
10ANA PAULA MACHADO14114PTB6
11JUAREZ VIEIRA DA SILVA14890PTB6
12MARCOS ROBERTO GEHLEN10007REPUBLICANOS5
13ZILMARA DOS SANTOS RAMOS KERBER10200REPUBLICANOS5
14GUSTAVO HARRES DE OLIVEIRA11333PP5
15FABRÍCIA DE SOUZA11777PP5
16MARIA FABIANE DE SOUZA22011PL5
17PEDRO JALVI MACHADO DA ROSA12345PDT4
18EZEQUIEL ADRIANO DE SOUZA13113PT4
19RUBENS PINTO DOS SANTOS22457PL4
20ESTEVAO CARPES DE OLIVEIRA40321PSB4
21DIANDRA EMANUELE DA SILVA CEZAR LOPES10300REPUBLICANOS3
22ONORIO MOTTA DA ROSA12369PDT3
23RODRIGO MATHEUS CORRÊA12500PDT3
24ALEX SANDRO PELENGRINO DE VARGAS14632PTB3
25FÁBIO JUNIOR BARBOSA15921MDB3
26JOAO MARCELINO DA ROSA22377PL3
27IVONEI PIRES DA SILVA45625PSDB3
28MARCO AUGUSTO WERNER10000REPUBLICANOS2
29VALDECI ALVES DE CASTRO10123REPUBLICANOS2
30CAMILA CAROLINA DE OLIVEIRA10888REPUBLICANOS2
31LUIS HENRIQUE GONÇALVES FAZENDA11888PP2
32MARIA LUCIMAR FERREIRA MACHADO13014PT2
33CLAUDIO BATISTA DE AZEVEDO TENÓRIO13333PT2
34PEDRO VULNEI VARGAS DA SILVA14677PTB2
35FELIPE KINN DA SILVA15666MDB2
36RITA MARCIA TEIXEIRA DOS SANTOS40007PSB2
37PRISCILA NUNES40111PSB2
38KELLEN VIEGAS DE MATTOS GHISELLI40123PSB2
39FABIANO ALVES DA SILVA40234PSB2
40ANDRÉ VENÂNCIO ALVES10010REPUBLICANOS1
41MARILSA PEREIRA DA SILVA10013REPUBLICANOS1
42JOÃO GABRIEL MACHADO DA SILVA10333REPUBLICANOS1
43CRISTIAN OLIVEIRA DE SOUZA10600REPUBLICANOS1
44MARIA OLGA VILAGRAN BENITES10667REPUBLICANOS1
45ARI ARNALDO MULLER11000PP1
46MARCIA BRAND11222PP1
47GELCI RODRIGUES DA SILVA12478PDT1
48MARCIA BEATRIS BASTOS12855PDT1
49ELIANE CATARINA MORFAN DE BRITO13888PT1
50MARIA ELIS DA SILVA14345PTB1
51CLAUDIOMIRO TOMASI14614PTB1
52PAULO REINALDO TEMPASS JUNIOR14777PTB1
53WALDIR JOÃO KLEBER15033MDB1
54ANTONIO AIRTON QUADROS15287MDB1
55FRANCISCO JACÓ LORENZ15333MDB1
56MARIA EROTILDES ÁVILA RAMBOR15527MDB1
57PAULO GIOVANI BENDER15555MDB1
58ROBSON DOS SANTOS DA SILVA15777MDB1
59ALINE TEREZINHA DA ROSA15999MDB1
60MARCIO MIGUEL MULLER22122PL1
61MARIA GLACI DA SILVA45222PSDB1
62EVERTON CESAR BAUM45555PSDB1
63NEI AGUINALDO ALENDE GARCIA45788PSDB1
 Brancos  17
 Nulos  14

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 4
2 PTB 4
3 PT 3
4 REPUBLICANOS 2
5 PDT 1
6 PL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos362
Comparecimento26372.65%
Abstenção9927.35%
* Candidato indeferido, renunciante ou com votos anulados sub judice.
Última totalização: 15/11/2020 20:15:26