MONTENEGRO     31     200     

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GUSTAVO ZANATTA14PTB128
2CARLOS EDUARDO MULLER11PP70
3PERCIVAL SOUZA DE OLIVEIRA10REPUBLICANOS49
4RICARDO AGÁDIO KRAEMER13PT15
5MARCIO FERNANDES CESAR MENEZES45PSDB11
 Brancos  13
 Nulos  10

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos397
Comparecimento29674.56%
Abstenção10125.44%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT16
2RITA MARCIA TEIXEIRA DOS SANTOS40007PSB15
3MARCIA BEATRIS BASTOS12855PDT12
4EVERTON CESAR BAUM45555PSDB12
5CAMILA CAROLINA DE OLIVEIRA10888REPUBLICANOS11
6GUSTAVO HARRES DE OLIVEIRA11333PP9
7TALIS ROMEU POHREN FERREIRA11555PP9
8EZEQUIEL ADRIANO DE SOUZA13113PT9
9FABRÍCIA DE SOUZA11777PP8
10ZACARIAS PORTO DOS SANTOS10999REPUBLICANOS7
11PAULO REINALDO TEMPASS JUNIOR14777PTB7
12JUAREZ VIEIRA DA SILVA14890PTB7
13CRISTIAN OLIVEIRA DE SOUZA10600REPUBLICANOS6
14RODRIGO MATHEUS CORRÊA12500PDT6
15ANA PAULA MACHADO14114PTB6
16JAIME BUTTENBENDER14122PTB6
17PAULO GIOVANI BENDER15555MDB6
18LEONE KAYSER BOZZETTO15678MDB6
19RUBENS PINTO DOS SANTOS22457PL6
20MARCIA BRAND11222PP5
21JOAO MARCELINO DA ROSA22377PL5
22ANDRÉ VENÂNCIO ALVES10010REPUBLICANOS4
23NERI DE MELLO PENA14000PTB4
24ESTEVAO CARPES DE OLIVEIRA40321PSB4
25MARCOS ROBERTO GEHLEN10007REPUBLICANOS3
26JOÃO GABRIEL MACHADO DA SILVA10333REPUBLICANOS3
27VALNEI DA SILVA10500REPUBLICANOS3
28ARI ARNALDO MULLER11000PP3
29JOEL FABIANO KERBER11111PP3
30ALEXANDRE LUIZ DIAS11500PP3
31MONALIZA FURTADO13180PT3
32ALEX SANDRO PELENGRINO DE VARGAS14632PTB3
33PRISCILA NUNES40111PSB3
34FABIANO ALVES DA SILVA40234PSB3
35MARCO AUGUSTO WERNER10000REPUBLICANOS2
36VALDECI ALVES DE CASTRO10123REPUBLICANOS2
37ELIANE CATARINA MORFAN DE BRITO13888PT2
38RODRIGO FERREIRA SOARES14069PTB2
39PEDRO VULNEI VARGAS DA SILVA14677PTB2
40FABIANE SILVA FERRAZ DA CONCEIÇÃO15444MDB2
41FELIPE KINN DA SILVA15666MDB2
42KELLEN VIEGAS DE MATTOS GHISELLI40123PSB2
43SERGIO DE SOUZA40444PSB2
44MAGALI BROCHIER ERIG45123PSDB2
45ADAIR JOSÉ DA SILVA45777PSDB2
46MARCO AURÉLIO SCHWEIG10444REPUBLICANOS1
47MARCELO DILL10555REPUBLICANOS1
48MARIA OLGA VILAGRAN BENITES10667REPUBLICANOS1
49MARIA JUSSARA BARRETO11444PP1
50LUIS HENRIQUE GONÇALVES FAZENDA11888PP1
51SARITA BRITO DA SILVA11999PP1
52CLÁUDIO VALÉRIO DA ROSA12222PDT1
53ONORIO MOTTA DA ROSA12369PDT1
54LENI RODRIGUES DA SILVA12466PDT1
55JOÃO KNIEST13123PT1
56CAROLINA ARAUJO FLORES14014PTB1
57MARIA ELIS DA SILVA14345PTB1
58CLAUDIOMIRO TOMASI14614PTB1
59FERNANDO DOS SANTOS CORREA15164MDB1
60EDGAR PEREIRA GOMES15222MDB1
61ANTONIO AIRTON QUADROS15287MDB1
62FÁBIO JUNIOR BARBOSA15921MDB1
63MARIA FABIANE DE SOUZA22011PL1
64MARCIO MIGUEL MULLER22122PL1
65EDUARDO ROSA DA SILVA40414PSB1
66MANOEL BRUNO NEGRUNI40601PSB1
67MARCELO DE MELLO45111PSDB1
68NEI AGUINALDO ALENDE GARCIA45788PSDB1
 Brancos  20
 Nulos  9

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 2
2 PP 1
3 PDT 1
4 MDB 1
5 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos397
Comparecimento29674.56%
Abstenção10125.44%
* Candidato indeferido, renunciante ou com votos anulados sub judice.
Última totalização: 15/11/2020 20:15:26