MONTENEGRO     31     180     

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GUSTAVO ZANATTA14PTB81
2PERCIVAL SOUZA DE OLIVEIRA10REPUBLICANOS74
3CARLOS EDUARDO MULLER11PP73
4RICARDO AGÁDIO KRAEMER13PT16
5MARCIO FERNANDES CESAR MENEZES45PSDB7
 Brancos  18
 Nulos  10

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos392
Comparecimento27971.17%
Abstenção11328.83%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ZILMARA DOS SANTOS RAMOS KERBER10200REPUBLICANOS23
2SERGIO DE SOUZA40444PSB20
3FABIANO ALVES DA SILVA40234PSB16
4JOAO MARCELINO DA ROSA22377PL15
5EDISSON EUCLIDES GUTERRES RAMOS14190PTB14
6CRISTIAN OLIVEIRA DE SOUZA10600REPUBLICANOS13
7FÁBIO JUNIOR BARBOSA15921MDB11
8ANDRÉ VENÂNCIO ALVES10010REPUBLICANOS7
9VALDECI ALVES DE CASTRO10123REPUBLICANOS7
10TALIS ROMEU POHREN FERREIRA11555PP7
11FABRÍCIA DE SOUZA11777PP6
12PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT6
13RODRIGO MATHEUS CORRÊA12500PDT6
14GELCI RODRIGUES DA SILVA12478PDT5
15NERI DE MELLO PENA14000PTB5
16JUAREZ VIEIRA DA SILVA14890PTB5
17MARCOS ROBERTO GEHLEN10007REPUBLICANOS4
18ELIANE CATARINA MORFAN DE BRITO13888PT4
19JOÃO GABRIEL MACHADO DA SILVA10333REPUBLICANOS3
20VALNEI DA SILVA10500REPUBLICANOS3
21CLAUDIOMIRO TOMASI14614PTB3
22MARIA FABIANE DE SOUZA22011PL3
23MARILSA PEREIRA DA SILVA10013REPUBLICANOS2
24DIANDRA EMANUELE DA SILVA CEZAR LOPES10300REPUBLICANOS2
25CAMILA CAROLINA DE OLIVEIRA10888REPUBLICANOS2
26GUSTAVO HARRES DE OLIVEIRA11333PP2
27ALEXANDRE LUIZ DIAS11500PP2
28CLÁUDIO VALÉRIO DA ROSA12222PDT2
29MARIA LUCIMAR FERREIRA MACHADO13014PT2
30JOÃO KNIEST13123PT2
31ANA PAULA MACHADO14114PTB2
32WALDIR JOÃO KLEBER15033MDB2
33ANTONIO AIRTON QUADROS15287MDB2
34FELIPE KINN DA SILVA15666MDB2
35RUBENS PINTO DOS SANTOS22457PL2
36PRISCILA NUNES40111PSB2
37ESTEVAO CARPES DE OLIVEIRA40321PSB2
38MANOEL BRUNO NEGRUNI40601PSB2
39NEI AGUINALDO ALENDE GARCIA45788PSDB2
40MARCO AUGUSTO WERNER10000REPUBLICANOS1
41MARCO AURÉLIO SCHWEIG10444REPUBLICANOS1
42ZACARIAS PORTO DOS SANTOS10999REPUBLICANOS1
43ARI ARNALDO MULLER11000PP1
44MARCIA BRAND11222PP1
45LUIS HENRIQUE GONÇALVES FAZENDA11888PP1
46SARITA BRITO DA SILVA11999PP1
47PEDRO JALVI MACHADO DA ROSA12345PDT1
48MARCIA BEATRIS BASTOS12855PDT1
49MONALIZA FURTADO13180PT1
50CLAUDIO BATISTA DE AZEVEDO TENÓRIO13333PT1
51CAROLINA ARAUJO FLORES14014PTB1
52JAIME BUTTENBENDER14122PTB1
53PEDRO VULNEI VARGAS DA SILVA14677PTB1
54LEONE KAYSER BOZZETTO15678MDB1
55MARCIO MIGUEL MULLER22122PL1
56LUIZ ANTONIO TEIXEIRA DE CARVALHO40000PSB1
57KELLEN VIEGAS DE MATTOS GHISELLI40123PSB1
58ERITON CEZER DA SILVA AZEREDO40777PSB1
59LAUDICELI DOS SANTOS45000PSDB1
60MARCELO DE MELLO45111PSDB1
61JOSÉ LUIZ FRANCO45177PSDB1
62MARIA GLACI DA SILVA45222PSDB1
 Brancos  17
 Nulos  10

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 5
2 REPUBLICANOS 2
3 PTB 1
4 PL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos392
Comparecimento27971.17%
Abstenção11328.83%
* Candidato indeferido, renunciante ou com votos anulados sub judice.
Última totalização: 15/11/2020 22:03:31