MONTENEGRO     31     169     

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GUSTAVO ZANATTA14PTB89
2CARLOS EDUARDO MULLER11PP72
3PERCIVAL SOUZA DE OLIVEIRA10REPUBLICANOS66
4RICARDO AGÁDIO KRAEMER13PT11
5MARCIO FERNANDES CESAR MENEZES45PSDB4
 Brancos  20
 Nulos  15

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos393
Comparecimento27770.48%
Abstenção11629.52%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ZILMARA DOS SANTOS RAMOS KERBER10200REPUBLICANOS25
2FÁBIO JUNIOR BARBOSA15921MDB14
3SERGIO DE SOUZA40444PSB14
4JOAO MARCELINO DA ROSA22377PL12
5FABIANO ALVES DA SILVA40234PSB12
6TALIS ROMEU POHREN FERREIRA11555PP10
7FABRÍCIA DE SOUZA11777PP10
8PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT10
9GELCI RODRIGUES DA SILVA12478PDT6
10RODRIGO MATHEUS CORRÊA12500PDT6
11ANA PAULA MACHADO14114PTB6
12ANDRÉ VENÂNCIO ALVES10010REPUBLICANOS5
13ARI ARNALDO MULLER11000PP5
14SARITA BRITO DA SILVA11999PP5
15EDISSON EUCLIDES GUTERRES RAMOS14190PTB5
16MARCIO MIGUEL MULLER22122PL5
17MARILSA PEREIRA DA SILVA10013REPUBLICANOS4
18VALDECI ALVES DE CASTRO10123REPUBLICANOS4
19CRISTIAN OLIVEIRA DE SOUZA10600REPUBLICANOS4
20MONALIZA FURTADO13180PT4
21ELIANE CATARINA MORFAN DE BRITO13888PT4
22PEDRO VULNEI VARGAS DA SILVA14677PTB4
23MARCOS ROBERTO GEHLEN10007REPUBLICANOS3
24JOÃO GABRIEL MACHADO DA SILVA10333REPUBLICANOS3
25ROBSON DOS SANTOS DA SILVA15777MDB3
26MARCO AUGUSTO WERNER10000REPUBLICANOS2
27MARCO AURÉLIO SCHWEIG10444REPUBLICANOS2
28GUSTAVO HARRES DE OLIVEIRA11333PP2
29GUSTAVO ADOLFO ROHR12699PDT2
30MARIA LUCIMAR FERREIRA MACHADO13014PT2
31EZEQUIEL ADRIANO DE SOUZA13113PT2
32CLAUDIO BATISTA DE AZEVEDO TENÓRIO13333PT2
33NERI DE MELLO PENA14000PTB2
34RODRIGO FERREIRA SOARES14069PTB2
35PAULO REINALDO TEMPASS JUNIOR14777PTB2
36FELIPE KINN DA SILVA15666MDB2
37ALINE TEREZINHA DA ROSA15999MDB2
38RUBENS PINTO DOS SANTOS22457PL2
39LUIZ ANTONIO TEIXEIRA DE CARVALHO40000PSB2
40PRISCILA NUNES40111PSB2
41ESTEVAO CARPES DE OLIVEIRA40321PSB2
42EDUARDO ROSA DA SILVA40414PSB2
43DIANDRA EMANUELE DA SILVA CEZAR LOPES10300REPUBLICANOS1
44VALNEI DA SILVA10500REPUBLICANOS1
45MARIA OLGA VILAGRAN BENITES10667REPUBLICANOS1
46CAMILA CAROLINA DE OLIVEIRA10888REPUBLICANOS1
47ELTON BATISTA HAAG11666PP1
48PEDRO JALVI MACHADO DA ROSA12345PDT1
49MARCIA BEATRIS BASTOS12855PDT1
50CAROLINA ARAUJO FLORES14014PTB1
51JAIME BUTTENBENDER14122PTB1
52UBIRAJARA PIRES14123PTB1
53CLAUDIOMIRO TOMASI14614PTB1
54ALEX SANDRO PELENGRINO DE VARGAS14632PTB1
55JUAREZ VIEIRA DA SILVA14890PTB1
56EDGAR PEREIRA GOMES15222MDB1
57ANTONIO AIRTON QUADROS15287MDB1
58LEONE KAYSER BOZZETTO15678MDB1
59MARIA FABIANE DE SOUZA22011PL1
60KELLEN VIEGAS DE MATTOS GHISELLI40123PSB1
61ERITON CEZER DA SILVA AZEREDO40777PSB1
62LAUDICELI DOS SANTOS45000PSDB1
63MARCELO DE MELLO45111PSDB1
64MAGALI BROCHIER ERIG45123PSDB1
65JOSÉ LUIZ FRANCO45177PSDB1
 Brancos  18
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 4
2 PP 3
3 REPUBLICANOS 2
4 MDB 2
5 PT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos393
Comparecimento27770.48%
Abstenção11629.52%
* Candidato indeferido, renunciante ou com votos anulados sub judice.
Última totalização: 15/11/2020 19:31:25