MONTENEGRO     31     147     

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GUSTAVO ZANATTA14PTB100
2CARLOS EDUARDO MULLER11PP81
3PERCIVAL SOUZA DE OLIVEIRA10REPUBLICANOS46
4RICARDO AGÁDIO KRAEMER13PT13
5MARCIO FERNANDES CESAR MENEZES45PSDB5
 Brancos  13
 Nulos  15

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos397
Comparecimento27368.77%
Abstenção12431.23%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CAMILA CAROLINA DE OLIVEIRA10888REPUBLICANOS13
2TALIS ROMEU POHREN FERREIRA11555PP11
3PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT11
4ANTONIO AIRTON QUADROS15287MDB9
5RODRIGO MATHEUS CORRÊA12500PDT8
6SERGIO DE SOUZA40444PSB8
7FABRÍCIA DE SOUZA11777PP7
8JOAO MARCELINO DA ROSA22377PL7
9RUBENS PINTO DOS SANTOS22457PL6
10RITA MARCIA TEIXEIRA DOS SANTOS40007PSB6
11EVERTON CESAR BAUM45555PSDB6
12MARCIA BRAND11222PP5
13ALEXANDRE LUIZ DIAS11500PP5
14MARCIA BEATRIS BASTOS12855PDT5
15WALDIR JOÃO KLEBER15033MDB5
16FELIPE KINN DA SILVA15666MDB5
17LUIS HENRIQUE GONÇALVES FAZENDA11888PP4
18PEDRO JALVI MACHADO DA ROSA12345PDT4
19ONORIO MOTTA DA ROSA12369PDT4
20EZEQUIEL ADRIANO DE SOUZA13113PT4
21NERI DE MELLO PENA14000PTB4
22ANA PAULA MACHADO14114PTB4
23PAULO REINALDO TEMPASS JUNIOR14777PTB4
24LEONE KAYSER BOZZETTO15678MDB4
25MAGALI BROCHIER ERIG45123PSDB4
26ANDRÉ VENÂNCIO ALVES10010REPUBLICANOS3
27ARI ARNALDO MULLER11000PP3
28GUSTAVO HARRES DE OLIVEIRA11333PP3
29IRIA THEREZINHA CAMARGO NESSY12346PDT3
30JUAREZ VIEIRA DA SILVA14890PTB3
31INGRID LERCH15015MDB3
32MARIA FABIANE DE SOUZA22011PL3
33PRISCILA NUNES40111PSB3
34KELLEN VIEGAS DE MATTOS GHISELLI40123PSB3
35ESTEVAO CARPES DE OLIVEIRA40321PSB3
36MARCELO DE MELLO45111PSDB3
37MARCOS ROBERTO GEHLEN10007REPUBLICANOS2
38VALDECI ALVES DE CASTRO10123REPUBLICANOS2
39MARCO AURÉLIO SCHWEIG10444REPUBLICANOS2
40CRISTIAN OLIVEIRA DE SOUZA10600REPUBLICANOS2
41ZACARIAS PORTO DOS SANTOS10999REPUBLICANOS2
42JOEL FABIANO KERBER11111PP2
43NEDISON ROBERTO MATTANA11123PP2
44SARITA BRITO DA SILVA11999PP2
45MARIA LUCIMAR FERREIRA MACHADO13014PT2
46MONALIZA FURTADO13180PT2
47RODRIGO FERREIRA SOARES14069PTB2
48MAGDA ANDREA DA SILVA MACHADO14255PTB2
49ALEX SANDRO PELENGRINO DE VARGAS14632PTB2
50JORGE IONE FARIAS15000MDB2
51PAULO GIOVANI BENDER15555MDB2
52FÁBIO JUNIOR BARBOSA15921MDB2
53CÁTIA ANDREA SCHU22022PL2
54DIANDRA EMANUELE DA SILVA CEZAR LOPES10300REPUBLICANOS1
55VALNEI DA SILVA10500REPUBLICANOS1
56MARCELO DILL10555REPUBLICANOS1
57MARIA OLGA VILAGRAN BENITES10667REPUBLICANOS1
58MARIA JUSSARA BARRETO11444PP1
59CLÁUDIO VALÉRIO DA ROSA12222PDT1
60GUSTAVO ADOLFO ROHR12699PDT1
61JOÃO KNIEST13123PT1
62ELIANE CATARINA MORFAN DE BRITO13888PT1
63CAROLINA ARAUJO FLORES14014PTB1
64UBIRAJARA PIRES14123PTB1
65EDISSON EUCLIDES GUTERRES RAMOS14190PTB1
66FERNANDO DOS SANTOS CORREA15164MDB1
67FABIANE SILVA FERRAZ DA CONCEIÇÃO15444MDB1
68MARIA EROTILDES ÁVILA RAMBOR15527MDB1
69FABIANO ALVES DA SILVA40234PSB1
70ADAIR JOSÉ DA SILVA45777PSDB1
 Brancos  19
 Nulos  10

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 2
2 PT 2
3 PTB 2
4 REPUBLICANOS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos397
Comparecimento27368.77%
Abstenção12431.23%
* Candidato indeferido, renunciante ou com votos anulados sub judice.
Última totalização: 15/11/2020 19:31:25