MONTENEGRO     31     145     

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GUSTAVO ZANATTA14PTB118
2CARLOS EDUARDO MULLER11PP74
3PERCIVAL SOUZA DE OLIVEIRA10REPUBLICANOS66
4RICARDO AGÁDIO KRAEMER13PT11
5MARCIO FERNANDES CESAR MENEZES45PSDB6
 Brancos  16
 Nulos  15

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos396
Comparecimento30677.27%
Abstenção9022.73%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CAMILA CAROLINA DE OLIVEIRA10888REPUBLICANOS12
2PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT12
3MARCIA BEATRIS BASTOS12855PDT11
4CRISTIAN OLIVEIRA DE SOUZA10600REPUBLICANOS10
5EVERTON CESAR BAUM45555PSDB10
6GUSTAVO HARRES DE OLIVEIRA11333PP9
7ANA PAULA MACHADO14114PTB9
8EZEQUIEL ADRIANO DE SOUZA13113PT8
9JUAREZ VIEIRA DA SILVA14890PTB8
10WALDIR JOÃO KLEBER15033MDB8
11ANTONIO AIRTON QUADROS15287MDB8
12ALEXANDRE LUIZ DIAS11500PP7
13FABRÍCIA DE SOUZA11777PP7
14ZACARIAS PORTO DOS SANTOS10999REPUBLICANOS6
15PAULO GIOVANI BENDER15555MDB6
16RITA MARCIA TEIXEIRA DOS SANTOS40007PSB6
17MARCIA BRAND11222PP5
18TALIS ROMEU POHREN FERREIRA11555PP5
19LUIS HENRIQUE GONÇALVES FAZENDA11888PP5
20SARITA BRITO DA SILVA11999PP5
21ONORIO MOTTA DA ROSA12369PDT5
22FELIPE KINN DA SILVA15666MDB5
23JOAO MARCELINO DA ROSA22377PL5
24FERNANDO DOS SANTOS CORREA15164MDB4
25FÁBIO JUNIOR BARBOSA15921MDB4
26PRISCILA NUNES40111PSB4
27ESTEVAO CARPES DE OLIVEIRA40321PSB4
28DIANDRA EMANUELE DA SILVA CEZAR LOPES10300REPUBLICANOS3
29JOÃO GABRIEL MACHADO DA SILVA10333REPUBLICANOS3
30JOEL FABIANO KERBER11111PP3
31CAROLINA ARAUJO FLORES14014PTB3
32PAULO REINALDO TEMPASS JUNIOR14777PTB3
33LEONE KAYSER BOZZETTO15678MDB3
34MARCIO MIGUEL MULLER22122PL3
35SERGIO DE SOUZA40444PSB3
36MARCOS ROBERTO GEHLEN10007REPUBLICANOS2
37MARCELO DILL10555REPUBLICANOS2
38ARI ARNALDO MULLER11000PP2
39PEDRO JALVI MACHADO DA ROSA12345PDT2
40RODRIGO MATHEUS CORRÊA12500PDT2
41JAIME BUTTENBENDER14122PTB2
42EDISSON EUCLIDES GUTERRES RAMOS14190PTB2
43MARIA ELIS DA SILVA14345PTB2
44CLAUDIOMIRO TOMASI14614PTB2
45ALEX SANDRO PELENGRINO DE VARGAS14632PTB2
46INGRID LERCH15015MDB2
47FRANCISCO JACÓ LORENZ15333MDB2
48CÁTIA ANDREA SCHU22022PL2
49RUBENS PINTO DOS SANTOS22457PL2
50FABIANO ALVES DA SILVA40234PSB2
51MAGALI BROCHIER ERIG45123PSDB2
52ADAIR JOSÉ DA SILVA45777PSDB2
53MARCO AUGUSTO WERNER10000REPUBLICANOS1
54ANDRÉ VENÂNCIO ALVES10010REPUBLICANOS1
55MARCO AURÉLIO SCHWEIG10444REPUBLICANOS1
56VALNEI DA SILVA10500REPUBLICANOS1
57NEDISON ROBERTO MATTANA11123PP1
58IRIA THEREZINHA CAMARGO NESSY12346PDT1
59JOÃO KNIEST13123PT1
60MONALIZA FURTADO13180PT1
61CLAUDIO BATISTA DE AZEVEDO TENÓRIO13333PT1
62ELIANE CATARINA MORFAN DE BRITO13888PT1
63NERI DE MELLO PENA14000PTB1
64PEDRO VULNEI VARGAS DA SILVA14677PTB1
65FABIANE SILVA FERRAZ DA CONCEIÇÃO15444MDB1
66ALINE TEREZINHA DA ROSA15999MDB1
67MARIA FABIANE DE SOUZA22011PL1
68ROSANA MADALENA FEITEN40040PSB1
69KELLEN VIEGAS DE MATTOS GHISELLI40123PSB1
70MANOEL BRUNO NEGRUNI40601PSB1
71ERITON CEZER DA SILVA AZEREDO40777PSB1
72NEI AGUINALDO ALENDE GARCIA45788PSDB1
 Brancos  14
 Nulos  13

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 5
2 PDT 2
3 PSB 2
4 PT 1
5 PTB 1
6 MDB 1
7 PL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos396
Comparecimento30677.27%
Abstenção9022.73%
* Candidato indeferido, renunciante ou com votos anulados sub judice.
Última totalização: 15/11/2020 19:31:25