MONTENEGRO     31     136     

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GUSTAVO ZANATTA14PTB109
2CARLOS EDUARDO MULLER11PP57
3PERCIVAL SOUZA DE OLIVEIRA10REPUBLICANOS52
4RICARDO AGÁDIO KRAEMER13PT12
5MARCIO FERNANDES CESAR MENEZES45PSDB9
 Brancos  8
 Nulos  15

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos347
Comparecimento26275.50%
Abstenção8524.50%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FELIPE KINN DA SILVA15666MDB16
2GUSTAVO HARRES DE OLIVEIRA11333PP13
3EZEQUIEL ADRIANO DE SOUZA13113PT12
4EVERTON CESAR BAUM45555PSDB12
5JOEL FABIANO KERBER11111PP9
6TALIS ROMEU POHREN FERREIRA11555PP7
7CRISTIAN OLIVEIRA DE SOUZA10600REPUBLICANOS6
8KELLEN VIEGAS DE MATTOS GHISELLI40123PSB6
9ARI ARNALDO MULLER11000PP5
10LUIS HENRIQUE GONÇALVES FAZENDA11888PP5
11SARITA BRITO DA SILVA11999PP5
12PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT5
13ANA PAULA MACHADO14114PTB5
14INGRID LERCH15015MDB5
15LEONE KAYSER BOZZETTO15678MDB5
16FÁBIO JUNIOR BARBOSA15921MDB5
17ANDRÉ VENÂNCIO ALVES10010REPUBLICANOS4
18JOÃO GABRIEL MACHADO DA SILVA10333REPUBLICANOS4
19ZACARIAS PORTO DOS SANTOS10999REPUBLICANOS4
20RODRIGO MATHEUS CORRÊA12500PDT4
21MONALIZA FURTADO13180PT4
22JAIME BUTTENBENDER14122PTB4
23JUAREZ VIEIRA DA SILVA14890PTB4
24ESTEVAO CARPES DE OLIVEIRA40321PSB4
25MARCO AURÉLIO SCHWEIG10444REPUBLICANOS3
26CAMILA CAROLINA DE OLIVEIRA10888REPUBLICANOS3
27FABRÍCIA DE SOUZA11777PP3
28MARCIA BEATRIS BASTOS12855PDT3
29CAROLINA ARAUJO FLORES14014PTB3
30ROBSON DOS SANTOS DA SILVA15777MDB3
31PRISCILA NUNES40111PSB3
32MARCO AUGUSTO WERNER10000REPUBLICANOS2
33MARCOS ROBERTO GEHLEN10007REPUBLICANOS2
34MARILSA PEREIRA DA SILVA10013REPUBLICANOS2
35VALDECI ALVES DE CASTRO10123REPUBLICANOS2
36VALNEI DA SILVA10500REPUBLICANOS2
37MARIA JUSSARA BARRETO11444PP2
38JOÃO KNIEST13123PT2
39NERI DE MELLO PENA14000PTB2
40RODRIGO FERREIRA SOARES14069PTB2
41BEATRIZ DE SOUZA TEIXEIRA14555PTB2
42PAULO REINALDO TEMPASS JUNIOR14777PTB2
43WALDIR JOÃO KLEBER15033MDB2
44PAULO GIOVANI BENDER15555MDB2
45MARIA FABIANE DE SOUZA22011PL2
46JOAO MARCELINO DA ROSA22377PL2
47RUBENS PINTO DOS SANTOS22457PL2
48RITA MARCIA TEIXEIRA DOS SANTOS40007PSB2
49SERGIO DE SOUZA40444PSB2
50ADAIR JOSÉ DA SILVA45777PSDB2
51MARCELO DILL10555REPUBLICANOS1
52MARIA OLGA VILAGRAN BENITES10667REPUBLICANOS1
53ALEXANDRE LUIZ DIAS11500PP1
54PEDRO JALVI MACHADO DA ROSA12345PDT1
55IRIA THEREZINHA CAMARGO NESSY12346PDT1
56ONORIO MOTTA DA ROSA12369PDT1
57MARIA LUCIMAR FERREIRA MACHADO13014PT1
58ELIANE CATARINA MORFAN DE BRITO13888PT1
59UBIRAJARA PIRES14123PTB1
60MARIA ELIS DA SILVA14345PTB1
61CLAUDIOMIRO TOMASI14614PTB1
62ALEX SANDRO PELENGRINO DE VARGAS14632PTB1
63MARCIO MIGUEL MULLER22122PL1
64MARIA GLACI DA SILVA45222PSDB1
 Brancos  16
 Nulos  13

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 2
2 REPUBLICANOS 1
3 PP 1
4 PDT 1
5 PT 1
6 PSB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos347
Comparecimento26275.50%
Abstenção8524.50%
* Candidato indeferido, renunciante ou com votos anulados sub judice.
Última totalização: 15/11/2020 20:15:26