MONTENEGRO     31     121     

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GUSTAVO ZANATTA14PTB111
2PERCIVAL SOUZA DE OLIVEIRA10REPUBLICANOS61
3CARLOS EDUARDO MULLER11PP61
4RICARDO AGÁDIO KRAEMER13PT17
5MARCIO FERNANDES CESAR MENEZES45PSDB11
 Brancos  18
 Nulos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos397
Comparecimento28872.54%
Abstenção10927.46%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CAMILA CAROLINA DE OLIVEIRA10888REPUBLICANOS11
2PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT10
3MARCIA BEATRIS BASTOS12855PDT10
4TALIS ROMEU POHREN FERREIRA11555PP9
5FELIPE KINN DA SILVA15666MDB9
6ANA PAULA MACHADO14114PTB8
7RITA MARCIA TEIXEIRA DOS SANTOS40007PSB8
8GUSTAVO HARRES DE OLIVEIRA11333PP7
9RODRIGO MATHEUS CORRÊA12500PDT7
10FABRÍCIA DE SOUZA11777PP6
11JUAREZ VIEIRA DA SILVA14890PTB6
12ALEXANDRE LUIZ DIAS11500PP5
13EZEQUIEL ADRIANO DE SOUZA13113PT5
14ELIANE CATARINA MORFAN DE BRITO13888PT5
15PAULO REINALDO TEMPASS JUNIOR14777PTB5
16WALDIR JOÃO KLEBER15033MDB5
17LEONE KAYSER BOZZETTO15678MDB5
18EVERTON CESAR BAUM45555PSDB5
19ARI ARNALDO MULLER11000PP4
20LUIS HENRIQUE GONÇALVES FAZENDA11888PP4
21SARITA BRITO DA SILVA11999PP4
22JAIME BUTTENBENDER14122PTB4
23FÁBIO JUNIOR BARBOSA15921MDB4
24ERITON CEZER DA SILVA AZEREDO40777PSB4
25MARCO AUGUSTO WERNER10000REPUBLICANOS3
26MARCO AURÉLIO SCHWEIG10444REPUBLICANOS3
27CRISTIAN OLIVEIRA DE SOUZA10600REPUBLICANOS3
28ZACARIAS PORTO DOS SANTOS10999REPUBLICANOS3
29JOEL FABIANO KERBER11111PP3
30MARCIA BRAND11222PP3
31ONORIO MOTTA DA ROSA12369PDT3
32MARIA LUCIMAR FERREIRA MACHADO13014PT3
33PAULO GIOVANI BENDER15555MDB3
34MARIA FABIANE DE SOUZA22011PL3
35PRISCILA NUNES40111PSB3
36KELLEN VIEGAS DE MATTOS GHISELLI40123PSB3
37ESTEVAO CARPES DE OLIVEIRA40321PSB3
38SERGIO DE SOUZA40444PSB3
39MARCOS ROBERTO GEHLEN10007REPUBLICANOS2
40ANDRÉ VENÂNCIO ALVES10010REPUBLICANOS2
41VALDECI ALVES DE CASTRO10123REPUBLICANOS2
42VALNEI DA SILVA10500REPUBLICANOS2
43GUSTAVO ADOLFO ROHR12699PDT2
44DELCIO GARCIA E SILVA13699PT2
45NERI DE MELLO PENA14000PTB2
46CAROLINA ARAUJO FLORES14014PTB2
47RODRIGO FERREIRA SOARES14069PTB2
48EDISSON EUCLIDES GUTERRES RAMOS14190PTB2
49ANTONIO AIRTON QUADROS15287MDB2
50FRANCISCO JACÓ LORENZ15333MDB2
51JOAO MARCELINO DA ROSA22377PL2
52RUBENS PINTO DOS SANTOS22457PL2
53FABIANO ALVES DA SILVA40234PSB2
54MAGALI BROCHIER ERIG45123PSDB2
55ADAIR JOSÉ DA SILVA45777PSDB2
56ZILMARA DOS SANTOS RAMOS KERBER10200REPUBLICANOS1
57DIANDRA EMANUELE DA SILVA CEZAR LOPES10300REPUBLICANOS1
58JOÃO GABRIEL MACHADO DA SILVA10333REPUBLICANOS1
59MARCELO DILL10555REPUBLICANOS1
60MARIA OLGA VILAGRAN BENITES10667REPUBLICANOS1
61MARIA JUSSARA BARRETO11444PP1
62IRIA THEREZINHA CAMARGO NESSY12346PDT1
63JOÃO KNIEST13123PT1
64UBIRAJARA PIRES14123PTB1
65ALEX SANDRO PELENGRINO DE VARGAS14632PTB1
66PEDRO VULNEI VARGAS DA SILVA14677PTB1
67INGRID LERCH15015MDB1
68FERNANDO DOS SANTOS CORREA15164MDB1
69ROBSON DOS SANTOS DA SILVA15777MDB1
70LUIZ ANTONIO TEIXEIRA DE CARVALHO40000PSB1
71NEI AGUINALDO ALENDE GARCIA45788PSDB1
 Brancos  29
 Nulos  10

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 REPUBLICANOS 2
2 PTB 2
3 PP 1
4 PDT 1
5 PT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos397
Comparecimento28872.54%
Abstenção10927.46%
* Candidato indeferido, renunciante ou com votos anulados sub judice.
Última totalização: 15/11/2020 19:31:25