MONTENEGRO     31     114     

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GUSTAVO ZANATTA14PTB99
2CARLOS EDUARDO MULLER11PP85
3PERCIVAL SOUZA DE OLIVEIRA10REPUBLICANOS57
4RICARDO AGÁDIO KRAEMER13PT15
5MARCIO FERNANDES CESAR MENEZES45PSDB7
 Brancos  17
 Nulos  13

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos408
Comparecimento29371.81%
Abstenção11528.19%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GUSTAVO HARRES DE OLIVEIRA11333PP16
2TALIS ROMEU POHREN FERREIRA11555PP16
3SERGIO DE SOUZA40444PSB12
4CAMILA CAROLINA DE OLIVEIRA10888REPUBLICANOS10
5PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT10
6NERI DE MELLO PENA14000PTB10
7MARCO AUGUSTO WERNER10000REPUBLICANOS7
8MARCIA BEATRIS BASTOS12855PDT7
9JOÃO GABRIEL MACHADO DA SILVA10333REPUBLICANOS6
10LUIS HENRIQUE GONÇALVES FAZENDA11888PP6
11JOAO MARCELINO DA ROSA22377PL6
12PRISCILA NUNES40111PSB6
13DIANDRA EMANUELE DA SILVA CEZAR LOPES10300REPUBLICANOS5
14ARI ARNALDO MULLER11000PP5
15RODRIGO MATHEUS CORRÊA12500PDT5
16ANA PAULA MACHADO14114PTB5
17LEONE KAYSER BOZZETTO15678MDB5
18KELLEN VIEGAS DE MATTOS GHISELLI40123PSB5
19ESTEVAO CARPES DE OLIVEIRA40321PSB5
20MARCO AURÉLIO SCHWEIG10444REPUBLICANOS4
21CRISTIAN OLIVEIRA DE SOUZA10600REPUBLICANOS4
22JUAREZ VIEIRA DA SILVA14890PTB4
23WALDIR JOÃO KLEBER15033MDB4
24FÁBIO JUNIOR BARBOSA15921MDB4
25MARCOS ROBERTO GEHLEN10007REPUBLICANOS3
26ZILMARA DOS SANTOS RAMOS KERBER10200REPUBLICANOS3
27VALNEI DA SILVA10500REPUBLICANOS3
28JOEL FABIANO KERBER11111PP3
29MARCIA BRAND11222PP3
30ELTON BATISTA HAAG11666PP3
31SARITA BRITO DA SILVA11999PP3
32GUSTAVO ADOLFO ROHR12699PDT3
33EZEQUIEL ADRIANO DE SOUZA13113PT3
34CLAUDIO BATISTA DE AZEVEDO TENÓRIO13333PT3
35LAUDICELI DOS SANTOS45000PSDB3
36EVERTON CESAR BAUM45555PSDB3
37VALDECI ALVES DE CASTRO10123REPUBLICANOS2
38NEDISON ROBERTO MATTANA11123PP2
39MARIA JUSSARA BARRETO11444PP2
40FABRÍCIA DE SOUZA11777PP2
41PEDRO JALVI MACHADO DA ROSA12345PDT2
42CAROLINA ARAUJO FLORES14014PTB2
43UBIRAJARA PIRES14123PTB2
44EDISSON EUCLIDES GUTERRES RAMOS14190PTB2
45MARIA ELIS DA SILVA14345PTB2
46CLAUDIOMIRO TOMASI14614PTB2
47ALEX SANDRO PELENGRINO DE VARGAS14632PTB2
48PAULO REINALDO TEMPASS JUNIOR14777PTB2
49FERNANDO DOS SANTOS CORREA15164MDB2
50ALINE TEREZINHA DA ROSA15999MDB2
51MARCELO DE MELLO45111PSDB2
52MAGALI BROCHIER ERIG45123PSDB2
53ANDRÉ VENÂNCIO ALVES10010REPUBLICANOS1
54ALEXANDRE LUIZ DIAS11500PP1
55CLÁUDIO VALÉRIO DA ROSA12222PDT1
56IRIA THEREZINHA CAMARGO NESSY12346PDT1
57ONORIO MOTTA DA ROSA12369PDT1
58LENI RODRIGUES DA SILVA12466PDT1
59MONALIZA FURTADO13180PT1
60DELCIO GARCIA E SILVA13699PT1
61ELIANE CATARINA MORFAN DE BRITO13888PT1
62JAIME BUTTENBENDER14122PTB1
63PEDRO VULNEI VARGAS DA SILVA14677PTB1
64ANTONIO AIRTON QUADROS15287MDB1
65PAULO GIOVANI BENDER15555MDB1
66FELIPE KINN DA SILVA15666MDB1
67MARIA FABIANE DE SOUZA22011PL1
68MARCIO MIGUEL MULLER22122PL1
69LUIZ ANTONIO TEIXEIRA DE CARVALHO40000PSB1
70ROSANA MADALENA FEITEN40040PSB1
71FABIANO ALVES DA SILVA40234PSB1
72MANOEL BRUNO NEGRUNI40601PSB1
73MARIA GLACI DA SILVA45222PSDB1
74JOSÉ ANTÔNIO CAVALHEIRO ANTUNES45321PSDB1
75ADAIR JOSÉ DA SILVA45777PSDB1
 Brancos  17
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 3
2 REPUBLICANOS 2
3 PT 2
4 PDT 1
5 PTB 1
6 MDB 1
7 PSB 1
8 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos408
Comparecimento29371.81%
Abstenção11528.19%
* Candidato indeferido, renunciante ou com votos anulados sub judice.
Última totalização: 15/11/2020 19:31:25