MONTENEGRO     31     102     

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GUSTAVO ZANATTA14PTB97
2CARLOS EDUARDO MULLER11PP80
3PERCIVAL SOUZA DE OLIVEIRA10REPUBLICANOS66
4RICARDO AGÁDIO KRAEMER13PT11
5MARCIO FERNANDES CESAR MENEZES45PSDB7
 Brancos  17
 Nulos  23

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos425
Comparecimento30170.82%
Abstenção12429.18%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SERGIO DE SOUZA40444PSB23
2TALIS ROMEU POHREN FERREIRA11555PP16
3PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT13
4NERI DE MELLO PENA14000PTB10
5FABIANO ALVES DA SILVA40234PSB9
6MARCOS ROBERTO GEHLEN10007REPUBLICANOS8
7ZILMARA DOS SANTOS RAMOS KERBER10200REPUBLICANOS8
8CRISTIAN OLIVEIRA DE SOUZA10600REPUBLICANOS8
9FÁBIO JUNIOR BARBOSA15921MDB8
10CAMILA CAROLINA DE OLIVEIRA10888REPUBLICANOS7
11GELCI RODRIGUES DA SILVA12478PDT7
12ALINE TEREZINHA DA ROSA15999MDB7
13MARCO AURÉLIO SCHWEIG10444REPUBLICANOS6
14FABRÍCIA DE SOUZA11777PP6
15RODRIGO MATHEUS CORRÊA12500PDT6
16PEDRO VULNEI VARGAS DA SILVA14677PTB6
17RUBENS PINTO DOS SANTOS22457PL6
18VALDECI ALVES DE CASTRO10123REPUBLICANOS5
19MARIA FABIANE DE SOUZA22011PL5
20MARCO AUGUSTO WERNER10000REPUBLICANOS4
21GUSTAVO HARRES DE OLIVEIRA11333PP4
22SARITA BRITO DA SILVA11999PP4
23CLAUDIOMIRO TOMASI14614PTB4
24JOAO MARCELINO DA ROSA22377PL4
25ARI ARNALDO MULLER11000PP3
26ELIANE CATARINA MORFAN DE BRITO13888PT3
27ANTONIO AIRTON QUADROS15287MDB3
28PAULO GIOVANI BENDER15555MDB3
29NEI AGUINALDO ALENDE GARCIA45788PSDB3
30MARILSA PEREIRA DA SILVA10013REPUBLICANOS2
31DIANDRA EMANUELE DA SILVA CEZAR LOPES10300REPUBLICANOS2
32VALNEI DA SILVA10500REPUBLICANOS2
33EZEQUIEL ADRIANO DE SOUZA13113PT2
34EDISSON EUCLIDES GUTERRES RAMOS14190PTB2
35MARIA ELIS DA SILVA14345PTB2
36FELIPE KINN DA SILVA15666MDB2
37LEONE KAYSER BOZZETTO15678MDB2
38CÁTIA ANDREA SCHU22022PL2
39KELLEN VIEGAS DE MATTOS GHISELLI40123PSB2
40EVERTON CESAR BAUM45555PSDB2
41ANDRÉ VENÂNCIO ALVES10010REPUBLICANOS1
42MARIA OLGA VILAGRAN BENITES10667REPUBLICANOS1
43JOEL FABIANO KERBER11111PP1
44NEDISON ROBERTO MATTANA11123PP1
45LUIS HENRIQUE GONÇALVES FAZENDA11888PP1
46PEDRO JALVI MACHADO DA ROSA12345PDT1
47IRIA THEREZINHA CAMARGO NESSY12346PDT1
48MARCIA BEATRIS BASTOS12855PDT1
49MARIA LUCIMAR FERREIRA MACHADO13014PT1
50JOÃO KNIEST13123PT1
51MONALIZA FURTADO13180PT1
52CLAUDIO BATISTA DE AZEVEDO TENÓRIO13333PT1
53DELCIO GARCIA E SILVA13699PT1
54JAIME BUTTENBENDER14122PTB1
55UBIRAJARA PIRES14123PTB1
56MAGDA ANDREA DA SILVA MACHADO14255PTB1
57ALEX SANDRO PELENGRINO DE VARGAS14632PTB1
58PAULO REINALDO TEMPASS JUNIOR14777PTB1
59INGRID LERCH15015MDB1
60FABIANE SILVA FERRAZ DA CONCEIÇÃO15444MDB1
61ROBSON DOS SANTOS DA SILVA15777MDB1
62MARCIO MIGUEL MULLER22122PL1
63LUIZ ANTONIO TEIXEIRA DE CARVALHO40000PSB1
64PRISCILA NUNES40111PSB1
65CLAUDIO LUCIANO DE OLIVEIRA40113PSB1
66ESTEVAO CARPES DE OLIVEIRA40321PSB1
67LAUDICELI DOS SANTOS45000PSDB1
68JOSÉ LUIZ FRANCO45177PSDB1
 Brancos  12
 Nulos  18

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 REPUBLICANOS 6
2 PP 6
3 PDT 4
4 PTB 4
5 PSB 1
6 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos425
Comparecimento30170.82%
Abstenção12429.18%
* Candidato indeferido, renunciante ou com votos anulados sub judice.
Última totalização: 15/11/2020 20:15:26