MONTENEGRO     31     100     

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GUSTAVO ZANATTA14PTB122
2CARLOS EDUARDO MULLER11PP95
3PERCIVAL SOUZA DE OLIVEIRA10REPUBLICANOS32
4RICARDO AGÁDIO KRAEMER13PT19
5MARCIO FERNANDES CESAR MENEZES45PSDB6
 Brancos  10
 Nulos  11

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos416
Comparecimento29570.91%
Abstenção12129.09%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GUSTAVO HARRES DE OLIVEIRA11333PP26
2ARI ARNALDO MULLER11000PP13
3TALIS ROMEU POHREN FERREIRA11555PP12
4MARCIA BRAND11222PP11
5PAULO GIOVANI BENDER15555MDB11
6CAMILA CAROLINA DE OLIVEIRA10888REPUBLICANOS10
7PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT10
8LEONE KAYSER BOZZETTO15678MDB10
9WALDIR JOÃO KLEBER15033MDB9
10EZEQUIEL ADRIANO DE SOUZA13113PT8
11MONALIZA FURTADO13180PT8
12RODRIGO MATHEUS CORRÊA12500PDT7
13NEDISON ROBERTO MATTANA11123PP6
14ANA PAULA MACHADO14114PTB6
15FELIPE KINN DA SILVA15666MDB6
16JOEL FABIANO KERBER11111PP5
17FABRÍCIA DE SOUZA11777PP5
18MARCIA BEATRIS BASTOS12855PDT5
19CAROLINA ARAUJO FLORES14014PTB5
20JOAO MARCELINO DA ROSA22377PL5
21LUIS HENRIQUE GONÇALVES FAZENDA11888PP4
22PRISCILA NUNES40111PSB4
23KELLEN VIEGAS DE MATTOS GHISELLI40123PSB4
24ESTEVAO CARPES DE OLIVEIRA40321PSB4
25MARCOS ROBERTO GEHLEN10007REPUBLICANOS3
26MARCELO DILL10555REPUBLICANOS3
27SARITA BRITO DA SILVA11999PP3
28JOÃO KNIEST13123PT3
29JAIME BUTTENBENDER14122PTB3
30ALEX SANDRO PELENGRINO DE VARGAS14632PTB3
31ANDRÉ VENÂNCIO ALVES10010REPUBLICANOS2
32JOÃO GABRIEL MACHADO DA SILVA10333REPUBLICANOS2
33PEDRO JALVI MACHADO DA ROSA12345PDT2
34CLAUDIO BATISTA DE AZEVEDO TENÓRIO13333PT2
35RODRIGO FERREIRA SOARES14069PTB2
36PEDRO VULNEI VARGAS DA SILVA14677PTB2
37PAULO REINALDO TEMPASS JUNIOR14777PTB2
38JUAREZ VIEIRA DA SILVA14890PTB2
39MARIA FABIANE DE SOUZA22011PL2
40RUBENS PINTO DOS SANTOS22457PL2
41SERGIO DE SOUZA40444PSB2
42MANOEL BRUNO NEGRUNI40601PSB2
43MARCO AUGUSTO WERNER10000REPUBLICANOS1
44MARCO AURÉLIO SCHWEIG10444REPUBLICANOS1
45CRISTIAN OLIVEIRA DE SOUZA10600REPUBLICANOS1
46MARIA OLGA VILAGRAN BENITES10667REPUBLICANOS1
47MARIA JUSSARA BARRETO11444PP1
48GUSTAVO ADOLFO ROHR12699PDT1
49UBIRAJARA PIRES14123PTB1
50MARIA ELIS DA SILVA14345PTB1
51JORGE IONE FARIAS15000MDB1
52INGRID LERCH15015MDB1
53FRANCISCO JACÓ LORENZ15333MDB1
54FÁBIO JUNIOR BARBOSA15921MDB1
55CÁTIA ANDREA SCHU22022PL1
56RITA MARCIA TEIXEIRA DOS SANTOS40007PSB1
57ROSANA MADALENA FEITEN40040PSB1
58ERITON CEZER DA SILVA AZEREDO40777PSB1
59MARCELO DE MELLO45111PSDB1
60MARIA GLACI DA SILVA45222PSDB1
61EVERTON CESAR BAUM45555PSDB1
62ADAIR JOSÉ DA SILVA45777PSDB1
63NEI AGUINALDO ALENDE GARCIA45788PSDB1
 Brancos  13
 Nulos  9

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 6
2 PP 5
3 REPUBLICANOS 2
4 PDT 2
5 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos416
Comparecimento29570.91%
Abstenção12129.09%
* Candidato indeferido, renunciante ou com votos anulados sub judice.
Última totalização: 15/11/2020 19:31:25