MONTENEGRO     31     10     

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GUSTAVO ZANATTA14PTB90
2CARLOS EDUARDO MULLER11PP82
3PERCIVAL SOUZA DE OLIVEIRA10REPUBLICANOS46
4RICARDO AGÁDIO KRAEMER13PT4
5MARCIO FERNANDES CESAR MENEZES45PSDB3
 Brancos  8
 Nulos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos340
Comparecimento24070.59%
Abstenção10029.41%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ESTEVAO CARPES DE OLIVEIRA40321PSB17
2PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT15
3GUSTAVO HARRES DE OLIVEIRA11333PP14
4DIANDRA EMANUELE DA SILVA CEZAR LOPES10300REPUBLICANOS10
5ALEX SANDRO PELENGRINO DE VARGAS14632PTB9
6TALIS ROMEU POHREN FERREIRA11555PP7
7WALDIR JOÃO KLEBER15033MDB7
8JOAO MARCELINO DA ROSA22377PL7
9MARCO AUGUSTO WERNER10000REPUBLICANOS6
10PRISCILA NUNES40111PSB6
11KELLEN VIEGAS DE MATTOS GHISELLI40123PSB6
12ARI ARNALDO MULLER11000PP5
13NERI DE MELLO PENA14000PTB5
14ANA PAULA MACHADO14114PTB5
15PAULO GIOVANI BENDER15555MDB5
16LEONE KAYSER BOZZETTO15678MDB5
17SERGIO DE SOUZA40444PSB5
18CAMILA CAROLINA DE OLIVEIRA10888REPUBLICANOS4
19CAROLINA ARAUJO FLORES14014PTB4
20ADAIR JOSÉ DA SILVA45777PSDB4
21ANDRÉ VENÂNCIO ALVES10010REPUBLICANOS3
22CRISTIAN OLIVEIRA DE SOUZA10600REPUBLICANOS3
23ZACARIAS PORTO DOS SANTOS10999REPUBLICANOS3
24JOEL FABIANO KERBER11111PP3
25FÁBIO JUNIOR BARBOSA15921MDB3
26VALNEI DA SILVA10500REPUBLICANOS2
27MARIA JUSSARA BARRETO11444PP2
28ELTON BATISTA HAAG11666PP2
29FABRÍCIA DE SOUZA11777PP2
30SARITA BRITO DA SILVA11999PP2
31PEDRO JALVI MACHADO DA ROSA12345PDT2
32RODRIGO MATHEUS CORRÊA12500PDT2
33EZEQUIEL ADRIANO DE SOUZA13113PT2
34MARIA ELIS DA SILVA14345PTB2
35PEDRO VULNEI VARGAS DA SILVA14677PTB2
36INGRID LERCH15015MDB2
37FELIPE KINN DA SILVA15666MDB2
38RITA MARCIA TEIXEIRA DOS SANTOS40007PSB2
39FABIANO ALVES DA SILVA40234PSB2
40EVERTON CESAR BAUM45555PSDB2
41MARCIA BRAND11222PP1
42ALEXANDRE LUIZ DIAS11500PP1
43LUIS HENRIQUE GONÇALVES FAZENDA11888PP1
44ONORIO MOTTA DA ROSA12369PDT1
45GELCI RODRIGUES DA SILVA12478PDT1
46GUSTAVO ADOLFO ROHR12699PDT1
47MARIO LUIS KLEINSCHMITT12772PDT1
48MARCIA BEATRIS BASTOS12855PDT1
49MARIA LUCIMAR FERREIRA MACHADO13014PT1
50JAIME BUTTENBENDER14122PTB1
51EDISSON EUCLIDES GUTERRES RAMOS14190PTB1
52BEATRIZ DE SOUZA TEIXEIRA14555PTB1
53PAULO REINALDO TEMPASS JUNIOR14777PTB1
54JUAREZ VIEIRA DA SILVA14890PTB1
55MARIA FABIANE DE SOUZA22011PL1
56LUIZ ANTONIO TEIXEIRA DE CARVALHO40000PSB1
57ROSANA MADALENA FEITEN40040PSB1
58MAGALI BROCHIER ERIG45123PSDB1
59NEI AGUINALDO ALENDE GARCIA45788PSDB1
 Brancos  11
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 3
2 MDB 3
3 PP 2
4 REPUBLICANOS 1
5 PT 1
6 PL 1
7 PSB 1
8 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos340
Comparecimento24070.59%
Abstenção10029.41%
* Candidato indeferido, renunciante ou com votos anulados sub judice.
Última totalização: 15/11/2020 22:03:31