TRAMANDAÍ

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIZ CARLOS GAUTO DA SILVA11PP 9784
2EDEGAR MUNARI RAPACH15MDB 9494
3CUSTÓDIA BERGUES DA SILVA14PTB 2904
4RODRIGO ALEXANDRE DE LEMOS77SOLIDARIEDADE 368
5LUCIANO CHEROBINI19PODE 218
 Brancos  762
 Nulos  738

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos35890
Comparecimento2426867.62%
Abstenção1162232.38%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GERALDO LUIZ DOS SANTOS11011PP 776
2ANTONIO AUGUSTO DA SILVEIRA GALASCHI12000PDT 753
3JUAREZ MARQUES DA SILVA15656MDB 706
4LUIZ MACHADO DA SILVA23199CIDADANIA 694
5MARCIO SOARES GOMES JOSE11111PP 636
6THIAGO LOPES MACIEL15192MDB 579
7LAUDA CARDOSO GONÇALVES11555PP 571
8CLAIRTON NEVES SESSIM15111MDB 527
9GILDOMAR LEMOS PEREIRA23123CIDADANIA 526
10RICHARD STOLL ZANINI11192PP 520
11MARCELO BASTOS BERNEIRA11190PP 518
12FABIANO GOMES DA SILVEIRA15000MDB 518
13CRISTIANE MULLER12345PDT 493
14LEANDRO SILVA DOS SANTOS12116PDT 484
15LUIZ CARLOS LIMA DE OLIVEIRA45555PSDB 475
16IVAN JEREMIAS APOLINARIO15015MDB 427
17RUBENS SIDNEI DOS SANTOS DE SOUZA11000PP 412
18ADILSON BRAZ DA SILVEIRA15040MDB 384
19JEFERSON FRAGA AMERICO77123SOLIDARIEDADE 366
20ADRIANA GONÇALVES DE LIMA12777PDT 364
21VANDERLEI DOS SANTOS BRAZ15151MDB 333
22LEONARDO DA ROSA ANTONIO11777PP 331
23REGINALDO SANTOS DA SILVA15123MDB 319
24JOAO BATISTA DE MATTOS DA ROSA15010MDB 301
25RICARDO VANOLI DE AVILA SCHMITZ10300REPUBLICANOS 275
26ADAN RIVAS CORRÊA D'AVILA11077PP 255
27VALTOIR MENDES DOS SANTOS15020MDB 243
28EDINILSA MARIA LEMOS PADILHA45045PSDB 243
29PAULO CESÁR SOUTO MOREIRA12662PDT 232
30ZALDIR MESSAGIO DIAS11222PP 226
31RAFAEL MACHADO DA ROSA CORRÊA14123PTB 224
32GILBERTO DOS SANTOS DE SOUZA12001PDT 223
33ANDERSON BORBA DA SILVA23000CIDADANIA 216
34MANOEL ANTONIO MATEOS MACHADO11100PP 210
35ODETE DA SILVA BERTOLINO23015CIDADANIA 206
36MARISOL MACHADO MARTINS12456PDT 197
37MARIANA BOCKMANN15555MDB 194
38RENILDO CHAGAS DA FONSECA15615MDB 188
39GILBERTO JESUS SANTOS CARVALHO11900PP 184
40JOELMA FERNANDA DOS SANTOS DE LIMA15777MDB 173
41RAFAEL MAUSS SOUZA11511PP 167
42CRISTIANO DA SILVA ROSA12680PDT 165
43LUIS PAULO KNEBEL10123REPUBLICANOS 157
44ANDRÉ LUIS DIAS SARCONY NEVES12020PDT 156
45PEDRO HENRIQUE DE LIMA CORRÊA14777PTB 151
46LEANDRO DE ANDRADE MIRANDA23223CIDADANIA 138
47ADRIANO BARBOSA DIAS14789PTB 130
48ANILSON GOMES TEIXEIRA12555PDT 129
49MATILDE ADRIANA SCHIMITZ DE ALMEIDA DE MACHADO15992MDB 125
50JOSÉ JAIRO BUENO DA SILVA12222PDT 120
51GERSON FRAGA23711CIDADANIA 118
52CARLOS ALBERTO NUNES DA SILVEIRA15150MDB 114
53CATIA CRISTINA COLOMBO DE BORBA43043PV 107
54DANIELA MANGANELLI FUCHS DA SILVA43600PV 106
55DANIEL CARDOSO DOS SANTOS15624MDB 104
56SERSULIANO JOSÉ BRUM PADILHA12111PDT 95
57SILVIA MARIA DOS SANTOS FERRAZ15222MDB 94
58PAULO ELISEU SILVA MATOS14014PTB 90
59BLÊNIO DA CUNHA SILVA14622PTB 89
60VENINA DOS SANTOS MORAIS15199MDB 86
61JACKSON LUIS POLONIO77733SOLIDARIEDADE 86
62JOSÉ ANTONIO DE CARVALHO MEDEIROS12190PDT 79
63JACOB VIGANO12270PDT 78
64ALINE BECKER DE AGUIAR SESSIM10800REPUBLICANOS 77
65MANOEL LUP HILDEBRAND CALDERON15200MDB 74
66JÚLIO LESSA CORRÊA13489PT 74
67CAROLINE BILLO DA SILVA14605PTB 73
68VALDEMIR FERNANDES23423CIDADANIA 73
69RODRIGO ROSA KLEIN12444PDT 73
70VALESKA MOREIRA DA SILVA17017PSL 71
71NARA REJANE MARQUES DE VARGAS13300PT 68
72CLAUDIO FAGUNDES DA SILVEIRA14033PTB 68
73CLAUNIR LUIS SUTIL12333PDT 66
74ISABEL CRISTINA DIAS DA RESSURREIÇÃO14614PTB 63
75MANOEL LEAL DE OLIVEIRA14911PTB 60
76CARMEN SUBIRANA FORTUNA23456CIDADANIA 55
77LÚCIA HELENA PINHEIRO ARAÚJO17078PSL 54
78LUIS GLAUCO MIORIM23333CIDADANIA 54
79ANIBAL CANDIDO OLIVEIRA DA SILVA13013PT 53
80ANDRÉ DE MELLO VELHO77888SOLIDARIEDADE 51
81VALQUÍRIA AMBROSINA RIBEIRO PAZ77195SOLIDARIEDADE 50
82LUIS CLAITON RAMOS FERREIRA77777SOLIDARIEDADE 50
83TIAGO ROQUE13248PT 50
84ITAMAR LEAL DE MELO14222PTB 50
85FELIPE ANTÔNIO GOMES DOS SANTOS17000PSL 49
86SAMIR EUGÊNIO DE OLIVEIRA NUNES14007PTB 47
87HELENA JESUS DA SILVEIRA25777DEM 44
88ALANNA BRAHIM HANNA11357PP 44
89VERA LUCIA MIRANDA DA ROSA23213CIDADANIA 43
90EDUARDO SIEMIONKO14313PTB 42
91PAULO SERGIO GONSALVES URIAS23023CIDADANIA 41
92ROSEMARI FIUZA DA SILVA65000PC do B 41
93FABIO LUIS FRAINER25222DEM 41
94SILVIO LUIS DOS SANTOS MARCELO13669PT 41
95NILTON COELHO LUCRECIO45333PSDB 41
96CECI ROZANA JOAQUIM11007PP 39
97JULIANO ANDRIEL NUNES DA SILVA43210PV 39
98PAULA CARVALHO GROLLI12300PDT 38
99DAGUIMAR DUARTE SCHUMACHER15888MDB 38
100LETICIA ELISA DE SOUZA TEIXEIRA12012PDT 35
101FRANCISCO ANIBIO SILVA COSTA45999PSDB 35
102CARLOS ALBERTO BERNARDO DAMIANI13113PT 34
103WALTER DE OLIVEIRA77077SOLIDARIEDADE 33
104LUCIANE BOTELHO VIEIRA23012CIDADANIA 32
105LEANDRO DA SILVA DIAS19000PODE 32
106ANA BEATRIZ DE VASCONCELOS PEREIRA23033CIDADANIA 30
107JOSE NEWTON GONÇALVES PORTUGUES11233PP 29
108DANIEL E SILVA45500PSDB 25
109LUIS MAURICIO VIDAL GALLO25025DEM 25
110ELITA GUACIRA MACHADO DE OLIVEIRA11721PP 24
111ELIANE FATIMA DIAS DE BARCELLOS23777CIDADANIA 23
112ÂNDREA PEREIRA RIBEIRO14244PTB 23
113VALDENIR GOMES BATISTA17777PSL 23
114KELLY PRICILA DA SILVA45021PSDB 23
115ISRAEL DE JESUS SANTOS19019PODE 22
116MARIA DANIELA MONTEIRO TEIXEIRA11929PP 22
117MARCELO PEREIRA TEIXEIRA77789SOLIDARIEDADE 21
118GABRIEL JEREMIAS DA SILVA10101REPUBLICANOS 20
119KEDREN MANUELA MACHADO12148PDT 18
120EVERTON GOMES DE CASTRO22000PL 18
121LUIZ CARLOS ERTZOGUE13123PT 17
122CESAR AUGUSTO CARVALHO13015PT 17
123ESTEFANI LEAL DE BORBA43777PV 16
124RITA DE CÁSSIA TAVARES MONTAÑO MEDINA13888PT 14
125PATRICIA DE SOUZA43040PV 14
126DANIEL DA ROCHA14444PTB 14
127LISIANE SCHMIDT CHEROBINI19020PODE 14
128PAULO ROGERIO LUCAS10010REPUBLICANOS 14
129RAFAEL VEIGA CAMARGO19036PODE 13
130RUBENS JOSE DE SOUZA11123PP 13
131MAIKON ELIAS DE OLIVEIRA14000PTB 13
132MARIA LUCIA MELLO DE SOUZA14999PTB 13
133VERA SUZANA DA ROSA OLIVEIRA43333PV 13
134LUIS AUGUSTO KLEY22123PL 12
135JORGE DARLAN PROCÓPIO DA SILVA SOARES14574PTB 12
136JAQUELINE VASCONCELLOS CAMPESTRINI22222PL 11
137MARIA TEREZINHA MORDIK LAMANA14114PTB 11
138NILZO CESAR REZENDE RAMIRES23013CIDADANIA 10
139ANDRESSA SILVA DA CRUZ11444PP 10
140FLAVIO PIRES23150CIDADANIA 10
141JACÓ SACHS DA SILVA14013PTB 9
142ALTEMAR LAGORI17500PSL 9
143DENISE MARIA BORGES SANT ANNA45000PSDB 9
144CARLOS MACHADO45002PSDB 9
145VERIDIANA CABRAL DE ALMEIDA13213PT 8
146JAQUELINE DE OLIVEIRA COSTA17967PSL 8
147ENEDINA DURÃO ESPINDOLA DE OLIVEIRA23148CIDADANIA 8
148ZILDA DE FÁTIMA FAGUNDES14370PTB 7
149ADAIR DOS SANTOS GARCIA45661PSDB 6
150JESSYCA DA SILVA MAGALHÃES77192SOLIDARIEDADE 6
151ANDRÉ FELIPE KUPKA17999PSL 6
152ANDRE DE SOUZA FEIJO43015PV 4
153HOMERO TURBAN12123PDT 4
154ANTÔNIO ESTÁCIO DA SILVA10000REPUBLICANOS 4
155ANDREIA RODRIGUES10951REPUBLICANOS 3
156JÉSSICA DE FREITAS BARBOSA45600PSDB 1
157CAROLINE DE VARGAS RAMOS10190REPUBLICANOS 1
158CARLOS ALEXANDRE SCOLA DA VEIGA19167PODE 1
159ODAIR JOSÉ MARQUES DE SOUZA *19010PODE 76
160OSMARINO DOS SANTOS PEIXOTO *77111SOLIDARIEDADE 60
161VALNEY LUIZ VARGAS DA SILVA *19056PODE 1
162FABIO FERNANDES *23723CIDADANIA 13
163ALINE SCHMIDT OLIVEIRA OLDANI *77027SOLIDARIEDADE 11
164VITALINA PIRES DE JESUS *23200CIDADANIA 23
165VINICIUS ALVES ALVES *45777PSDB 51
166ZENILTO GRUBEL DA SILVA *10456REPUBLICANOS 105
167DJALMO NUNES DA SILVA *10622REPUBLICANOS 101
168DJULHAN JACQUES DA CUNHA *19520PODE 24
169JOÃO AUGUSTO PACHECO DE OLIVEIRA *45666PSDB 45
170PAULO ROGERIO ROSA DOS SANTOS *43000PV 38
171STEFANI OLIVEIRA BORGES *10501REPUBLICANOS 1
172MARTA ELENA POSSOBON FRANCHINI *10452REPUBLICANOS 16
173PEDRO DA COSTA SOUZA *23245CIDADANIA 22
174ILDO JOSE KUSSLER *43300PV 16
175SERGIO COLOMBO DE BORBA *43500PV 37
 Brancos  943
 Nulos  538

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1MDB395
2PP269
3PTB142
4PDT79
5PT53
6SOLIDARIEDADE44
7CIDADANIA28
8PODE25
9REPUBLICANOS22
10PSL16
11PSDB16
12PL10
13PV7
14DEM5
15PC do B4

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos35890
Comparecimento2426867.62%
Abstenção1162232.38%
* Candidato indeferido, renunciante ou com votos anulados sub judice.
Última totalização: 15/11/2020 23:32:24