TORRES

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CARLOS ALBERTO MATOS DE SOUZA11PP 10528
2CARLOS ROBERTO MACHADO MONTEIRO12PDT 4386
3ALESSANDRO BAUER PEREIRA15MDB 4254
4MOISES LIMA MATOS13PT 813
5MARCELO COUTO PINHEIRO51PATRIOTA 210
 Brancos  688
 Nulos  847

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos29836
Comparecimento2172672.82%
Abstenção811027.18%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CARLA RODRIGUES DAITX11333PP 691
2FABIO DA ROSA11444PP 588
3DILSON MAURO JARDIM BOAVENTURA15123MDB 579
4RAFAEL DA SILVEIRA ELIAS45678PSDB 568
5LUCIANO DE MATOS RAUPP45000PSDB 554
6GIBRALTAR PEDRO CIPRIANO VIDAL11606PP 550
7CLAUDIO DA SILVA DE FREITAS40999PSB 510
8IGOR DOS SANTOS BERETA15000MDB 499
9ROGERIO EVALDT JACOB11611PP 470
10FABIANE MÜNCH CORRÊA15555MDB 435
11MOISES TRISCH13013PT 426
12JOÃO ALEXANDRE NEGRINI DE OLIVEIRA10500REPUBLICANOS 418
13MARCOS PAULO KLASSEN40000PSB 398
14CARLOS ALBERTO DA SILVA JACQUES11011PP 390
15DAVINO BERNARDO LOPES45789PSDB 383
16CARLOS AUGUSTO GOMES DE FREITAS15333MDB 382
17MARIETE DA SILVEIRA13031PT 381
18VILMAR DOS SANTOS ROCHA17789PSL 344
19SUZANA CRISTINA MACHADO11192PP 327
20JORDAN GONÇALVES LUMMERTZ40444PSB 322
21SILVANA ALVES JUSTO10300REPUBLICANOS 313
22ANTENOR JUSTO BEHNCKER17111PSL 308
23SILVANO GESIEL CARVALHO BORJA12222PDT 305
24ROSILEIA DE MATTOS DA SILVA11000PP 291
25JOSÉ MAURI RODRIGUES17123PSL 291
26DEOMAR DOS SANTOS GOULART12612PDT 279
27JACÓ MIGUEL ZEFERINO55333PSD 277
28CLÁUDIO ELIAS DA ROCHA17007PSL 270
29SOTERIO FERNANDES TEIXEIRA JUNIOR11134PP 259
30VALDEMAR ALVES BRESOLIN11613PP 257
31JOSE LUIZ DA COSTA GONCALVES45040PSDB 230
32DIEGO MONTEIRO DE OLIVEIRA10000REPUBLICANOS 228
33PEDRO SILVA DE SOUZA10123REPUBLICANOS 214
34BELIMAR DA SILVA GUIMARÃES12126PDT 205
35LEANDRO DOS SANTOS JORGE55123PSD 198
36FABRICIO MUNARI BORBA55444PSD 184
37DENVER CZAPLARSKI LIBIO11321PP 177
38FRANCISCO DE PAULA PEREIRA45555PSDB 170
39ERNANDO ELIAS DA SILVEIRA17610PSL 169
40DANIEL SANT ANNA BITTENCOURT13001PT 168
41IARA BEATRIZ DO NASCIMENTO CARDOSO ROLDÃO15500MDB 162
42RICARDO TRUNFO55999PSD 161
43CLAUDIO KRAS PACHECO22345PL 144
44ELOI DO NASCIMENTO11222PP 139
45FELIPE DE MATOS12123PDT 139
46ADRIANI WEBBER DOS SANTOS AMORETTI11777PP 137
47DIOMAR SELAU SCHARDOSIM14444PTB 137
48ANTONIO CARLOS DE BIAZZI AVILA15015MDB 135
49LUCIANA VISONAN DOS REIS14000PTB 129
50JEFERSON LUIS MARTINS DA ROSA55007PSD 129
51JONES DA ROSA DELFINO14233PTB 122
52GÉRSON GUTHS51012PATRIOTA 121
53ANDERSON JUNIOR DE OLIVEIRA40400PSB 117
54JULIANO SANTORRUFO15190MDB 115
55CRISTIANE GIRARDI PADILHA14789PTB 113
56MAURO CARDOZO40123PSB 113
57VICENTE VIRLEU PEREIRA MACHADO13000PT 108
58RODRIGO MATZENBACHER LAUTERT12345PDT 103
59REJANE KUWER11100PP 97
60ANDERSON DE AGUIAR RIBEIRO11123PP 96
61VALDERIA MARIA DA SILVA45500PSDB 94
62ROSIMAR BARTOLOMEU11111PP 91
63MARIA DE LURDES MENEZES DA SILVEIRA40300PSB 91
64HELENA DA ROCHA CLEZAR55000PSD 88
65ANA MARIA MENGER DOS SANTOS40222PSB 84
66RUDINEI AMARAL DOS SANTOS11666PP 82
67JOELCIR DOS SANTOS CARDOSO22222PL 79
68VAGNER SILVA DA ROSA22678PL 74
69LUIZ FERNANDO DA SILVA PINHEIRO51000PATRIOTA 71
70JOSÉ FERNANDO CARDOSO DA ROCHA40040PSB 70
71DEBORA RODRIGUES ELIAS12007PDT 65
72GIOVANA IRALA DA CUNHA45626PSDB 63
73VALDEMAR ALVES XAVIER45220PSDB 62
74CARLOS EDUARDO CAMARGO DA SILVA14567PTB 60
75DIEMIS BEZA SCHEFFER22190PL 60
76ARLEI MODEL SCHARDOSIM11121PP 58
77MATEUS MEDEIROS14777PTB 56
78JOSEANE SCHEFFER MARTINS45777PSDB 56
79JULIO CESAR FERNANDES DE SOUZA45123PSDB 56
80MARIA LUCIANE RAMOS LEAL SCHEFFER14555PTB 52
81IVO VOLNEI BENDER12000PDT 50
82ALFREDINHO BAGATINI55555PSD 49
83ADALBERTO CHAGAS DA SILVA22123PL 49
84ELBIO CARLOS BOCK22017PL 47
85JOÃO BATISTA DA SILVA FERREIRA12020PDT 46
86VIVIANE MATOS DE OLIVEIRA11112PP 45
87UBIRATAN COSTA17777PSL 44
88PEDRO LUIS SMANIA SANTIAGO51051PATRIOTA 41
89MARILDA SANTOS DA SILVA TRAMONTES55013PSD 41
90ANDRÉ UBIRAJARA WEBBER DA SILVA12112PDT 41
91JOSE BORGES SELAU51500PATRIOTA 39
92MIRIAM MAIA ALVES MARTINS45045PSDB 38
93JOÃO BATISTA DA CUNHA NUNES40888PSB 38
94DOROTEA MARQUES DE CARLO15510MDB 37
95EDISON VALMOR SILVA DA LUZ14007PTB 36
96OSVALDO ALVES DE SIQUEIRA10800REPUBLICANOS 35
97LUIS CARLOS DA SILVA BARCELOS10664REPUBLICANOS 34
98LUCIERI IRALA MOREIRA17769PSL 33
99LUIS CARLOS VICENTE BATISTA19123PODE 29
100JAQUELINE RODRIGUES GOULART12111PDT 27
101RICARDO ROSA DE LIMA11999PP 26
102ANA PAULA SILVA DA SILVA17444PSL 26
103JORGE SADY DA SILVA RAMOS17000PSL 25
104ROSELI SERAFIM DAITX55005PSD 25
105ROBERTO BARBOSA RIBAS NETO10190REPUBLICANOS 24
106JOSE HUMBERTO DA COSTA SPAJARI22133PL 24
107ANA MARIA BALTHAZAR DA SILVA LICORIA10400REPUBLICANOS 24
108JOELCI DE SOUZA ALIANIELLO17718PSL 24
109EMERSON GUIMARÃES13333PT 22
110LAURI JOSE MAGNUS DA LUZ22100PL 22
111DANIEL JUSTO SILVEIRA40447PSB 21
112WESLEY MAGNUS TEIXEIRA51144PATRIOTA 21
113DAVSON SILVEIRA MELO51515PATRIOTA 21
114LEONARDO RIES22022PL 20
115ELIANE RITA BARBOSA SANTOS40777PSB 19
116VERA MARIA MACHADO MAURER12300PDT 19
117KARINA PRISCILA DA SILVA AMBROS55222PSD 18
118SILVIO GUIMARÃES SIQUEIRA45111PSDB 16
119WELINGTON ESTEVÃO FIDELIS MACHADO12009PDT 16
120LUCIANE DE CASSIA PEREIRA SILVEIRA22622PL 15
121DIOGO GONZALEZ DE AGUIAR14022PTB 15
122EDINARA LAZAROTTO55055PSD 14
123MARIA ROSIMERI HENRIQUE DOS REIS12220PDT 14
124GISLAINE ESPINDOLA DE FREITAS12666PDT 12
125SOLANGE DA SILVA GONÇALVES51555PATRIOTA 12
126ANA MARIA BERNARDINO DE CARVALHO BOAVENTURA13151PT 12
127GERSON ANTONIO EMERIM10444REPUBLICANOS 11
128LENIZA ZELENSKI NUNES15612MDB 11
129RITA DE CASSIA MUTTINI10777REPUBLICANOS 10
130EDISON VARGAS DE CASTRO17203PSL 10
131CARLOS ROBERTO ROLDÃO SELAU55016PSD 9
132ELMAR GIESE15115MDB 9
133BARBARA JAQUELINE FRAGA BENSES22122PL 9
134MIGUEL OLIVEIRA DA SILVA55111PSD 9
135KENNEDY GULARTE SEGER14400PTB 8
136BIANCA SILVANA LEHMANN17234PSL 8
137MARINA PACHECO DE MATOS22015PL 7
138PERCIO D'ARTAGNAN ARAÚJO SOVERAL19117PODE 7
139TEREZA DE OLIVEIRA CARDOSO40111PSB 6
140SERGIO LUIS HOPNER15001MDB 6
141FERNANDA DA SILVA JUNG22666PL 6
142FELIPE SCHARDOSIM CUNHA55243PSD 6
143DEOCLECIO DA SILVA CARLOS10325REPUBLICANOS 6
144MARINALVA LIMA FERNANDES19789PODE 6
145PAULO RICARDO BATISTA DA SILVA40100PSB 6
146ROSELAINE CAMARA DE MELLO51111PATRIOTA 4
147ROGÉRIO AREZ DE SOUZA40995PSB 3
148ANA MARIA LIMA DE OLIVEIRA51475PATRIOTA 3
149RAFAEL DECKER12008PDT 2
150DENIS CZAPLARSKI BORGES LIBIO55556PSD 2
151SÔNIA MARTINS DA COSTA55500PSD 1
152KARLA PEREIRA DOS SANTOS *10311REPUBLICANOS 0
153BELAIR LINHARES SILVEIRA *10555REPUBLICANOS 1
154ALEXANDRE FAGUNDES E SILVA *51711PATRIOTA 0
155RICARDO DIAS DE PINHO *11190PP 0
 Brancos  783
 Nulos  704

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PP325
2MDB143
3PDT143
4PT85
5PSDB24
6PSL19
7REPUBLICANOS16
8PATRIOTA16
9PTB14
10PSB14
11PSD7
12PODE5
13PL4

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos29836
Comparecimento2172672.82%
Abstenção811027.18%
* Candidato indeferido, renunciante ou com votos anulados sub judice.
Última totalização: 15/11/2020 22:20:55