SARANDI

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1NILTON DEBASTIANI12PDT 7167
2LEONIR CARDOZO11PP 6720
 Brancos  158
 Nulos  173

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos16077
Comparecimento1421888.44%
Abstenção185911.56%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CASSIO LUIZ CONTERATO11555PP 981
2VILMAR AZEREDO11411PP 905
3AIRTON ORTIZ12495PDT 850
4PABLO LUIZ ALIEVI MARI17777PSL 774
5JOAO CARLOS DA SILVA ALVES11442PP 626
6DALMIR PINTO NUNES12612PDT 582
7TATIANA REGINA PELIZARI11511PP 557
8OSVALDO FRANCISCO SIGNOR11614PP 497
9WILMAR JOSÉ DE AZEREDO12456PDT 487
10ANTONIO CARLOS ZANDONÁ17000PSL 432
11JAIRO ANTONIO CORSO12369PDT 426
12MARCELO JOÃO BARBOSA12361PDT 348
13VANDERLEI RECH11100PP 334
14GRACIANE SCHIO RIBEIRO12222PDT 331
15NEREIDE CARRARO DE VARGAS11111PP 325
16LUIZ CARLOS LUCIETTO12345PDT 309
17NORMA SCHU EWERLING11234PP 299
18CARMEM ARALDI DA SILVEIRA12246PDT 288
19CLAUDINOR ALBERTO LORINI13123PT 254
20MARIA LUCIA DIDOMENICO ZANATTA12789PDT 248
21JUAREZ ANTONIO FERREIRA11500PP 233
22ADEMIR GREGIANIN SANTOS22222PL 226
23SAUL MARIO MATTEI11190PP 220
24ADEMIR QUADROS SALDANHA22111PL 190
25WALDIR RIBEIRO DA SILVA12012PDT 189
26CLODOALDO DE QUADROS11611PP 147
27ANDERSON SILVA MACHADO12123PDT 120
28JANETE CASSARIEGO12000PDT 117
29ROSEMAR DE FÁTIMA GOETZ ZANCANELLA12512PDT 114
30ERNI MACIEL DA SILVA12608PDT 109
31FREDERICO PASQUALOTTO POLONI25000DEM 104
32SIDNEI MANICA22122PL 100
33JORGE DOS SANTOS12444PDT 99
34MARIA LUIZA GELLER12678PDT 95
35IVETE MARIA SANTOLIN BRAGA11470PP 94
36VERGÍLIO RODRIGUES12412PDT 93
37VERÔNICA DE FÁTIMA DE LIMA MORAES13333PT 85
38EDEVALDO LIMA DE OLIVEIRA22000PL 79
39ALUCIR DEMARCO25125DEM 72
40MARISA ELICHER PICCINI25058DEM 69
41ELINTON CASSARIEGO DO AMARANTE25111DEM 66
42ROBERTO MICHEL DE GOES25025DEM 61
43CARLOS ROGERIO DE PADUA MACHADO11959PP 60
44VILMAR DO AMARAL22123PL 57
45VALDEMAR COLOMBO25678DEM 38
46MONICA CRISTINA GIRARDI22555PL 37
47ANDRESSA TERRES11369PP 33
48JOAO CARLOS DA SILVA11711PP 33
49ALEXANDRE PASQUALOTO25555DEM 32
50JUAREZ CARLOS MARTINS22322PL 32
51JARCEDI MARIA ORO22213PL 31
52MARLENE TERESINHA PRESSER25123DEM 28
53DILMA ALVES FERREIRA22444PL 23
54ITACIR RODRIGUES11444PP 21
55JULIANA APARECIDA DA SILVA17017PSL 13
56ANDRE CARLOS GONÇALVES RIBEIRO25046DEM 7
57MARIA FLORISA DOS SANTOS RODRIGUES11333PP 5
58ANA PAULA DE ARAUJO PUNTEL25028DEM 3
59VELCI OLIVEIRA DA SILVA *14000PTB 45
60PAULO CESAR DA SILVA FERREIRA *14636PTB 27
61IVANIA FATIMA TOLOTTI *14044PTB 7
62ROSANE DOS SANTOS PEREIRA *14555PTB 4
63SILVIA ROSANA MACHADO *14777PTB 11
64DELMA TEREZINHA RIBEIRO *14444PTB 13
65LEANDRO MAGALHÃES *14014PTB 30
66CLORI JOSÉ VARGAS DE OLIVEIRA *14123PTB 27
67JARDAIR FERNANDES DE LIMA *14121PTB 30
68ALDERI DE OLIVEIRA *14010PTB 39
 Brancos  282
 Nulos  153

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PDT304
2PP211
3PT14
4PSL10
5DEM7
6PL7
7PTB0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos16077
Comparecimento1421888.44%
Abstenção185911.56%
* Candidato indeferido, renunciante ou com votos anulados sub judice.
Última totalização: 15/11/2020 21:13:59