SÃO LUIZ GONZAGA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SIDNEY LUIZ BRONDANI11PP 13914
2RODRIGO VELEDA MARTINS13PT 3781
 Brancos  753
 Nulos  722

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos26897
Comparecimento1917071.27%
Abstenção772728.73%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ANA CLARA BRUM DE BARROS13123PT 1330
2ROSELI DE OLIVEIRA GRINGS11222PP 1007
3JOAO IURI DE OLIVEIRA55555PSD 904
4VALMIR ROSA SILVEIRA15101MDB 823
5MARIO OLAIDES RODRIGUES DA TRINDADE15678MDB 818
6CLAUDIO AUGUSTO PIRES PEREIRA12000PDT 689
7LAUREANO CASTILHO15000MDB 684
8ADÃO SCHMITZ DA SILVA12680PDT 625
9PAULO CESAR DA TRINDADE GARCIA11111PP 589
10NARA LUCIA MENDES KLASEN15550MDB 544
11JOSE LUIS TERRA VIEIRA13613PT 537
12NODIR DA SILVA MARONESE15123MDB 527
13FRANCISCO RODRIGUES LOURENÇO12222PDT 513
14ANTONIO CESAR BAMBIL PORTELA15222MDB 497
15MISAEL PORTO LUBAS55111PSD 486
16CLOVIS HENRICH VEIGA11101PP 463
17MARCIO CARVALHO DAMINHEINER55123PSD 421
18MARISA BECK MARQUES13620PT 367
19EDMAR ANTUNES DE MATOS12312PDT 300
20ELISABETE DE OLIVEIRA MARIAN55777PSD 297
21ALDIMAR PEREIRA MACHADO12500PDT 291
22MARISETE MARQUES VIEIRA11511PP 261
23MAXIMA DORA OLIVEIRA FERREIRA15777MDB 256
24LUIZ CARLOS HIDER DA SILVA15555MDB 243
25MARCELO FERREIRA GAMARRA11000PP 240
26ENDERSON ROCHA DE MORAIS12112PDT 212
27CLEBER IVAR MATOS DA SILVA15275MDB 192
28ANTONIO CESAR MARQUES DE MATTOS12412PDT 190
29ATANÁSIO SANTIAGO12456PDT 189
30NELCI PADILHA DA SILVA11479PP 186
31CÍCERO ROMULO BRITTES DUTRA12190PDT 176
32JOSÉ WALDYR GATTIBONI PACHECO12352PDT 170
33DANIELE DA SILVA PIZZUTI15444MDB 142
34FRANCISCO CARLOS JACQUES TERRA13150PT 120
35GABRIELI PACHECO BRUM12111PDT 110
36VITOR HUGO PEREIRA NASCIMENTO15500MDB 100
37ANTONIO VITOR BATISTA GONÇALVES55000PSD 96
38TIAGO KLIMCK BRUM17777PSL 92
39JORGE DUARTE DE MORAES13456PT 88
40DELMAR RIBEIRO DE PAULA12912PDT 82
41IRENE BORGES NOTARJACOMO15650MDB 73
42ANDRÉ BELCHOR DE MATOS55888PSD 70
43LUCIANA MACIEL DA SILVA12367PDT 63
44VILMAR ERCULANO LUBAS DA ROCHA11311PP 63
45VAGNER PERUZZI SCARTON15630MDB 62
46LEONTINA NUNES DA SILVA15022MDB 46
47VICENTE FLORIANO GOMES FAGUNDES FILHO17081PSL 45
48FERNANDO BARRILARI LISBOA11777PP 43
49VLADIR VAGNER GONÇALVES AVILA13013PT 42
50KEVIN DOS ANJOS SAVIAN DOS SANTOS13000PT 39
51JOEL TADEU FIGUERÓ DE MOURA12123PDT 38
52NEI ROBERTO BATISTA DE MORAES11123PP 33
53SIDINEI AMARILHO MEDINA13444PT 33
54FELICISSIMO MENEZES CORREA11610PP 30
55CLAUDIA JAQUELINE SANTOS DE MORAES55222PSD 30
56DELCIO FORTUNATO PINHEIRO ROSSETI15015MDB 29
57MADALENA RIBEIRO BREMM13999PT 26
58IARA LEMOS NASCIMENTO12620PDT 26
59JOAO HENRIQUE DA SILVA AVILA55999PSD 24
60MATILDES CORRÊA DE MELO12612PDT 24
61ANA PAULA DORNELES MARQUES55333PSD 23
62ROSANE SANTANA PEREIRA11630PP 18
63SANDRA FERREIRA DA SILVA11999PP 16
64JESIA JAIRA CORREA MENDES11711PP 15
65FABIO JUNIOR DA SILVA RIBEIRO11333PP 13
66PAULO DE JESUS IRASSOQUE DE MORAES12777PDT 10
67GRACIELA SIMIONATO17070PSL 7
68KAREN MEDEIROS12600PDT 7
69NAIR TEREZA VIEIRO CALEGARO12320PDT 6
70MARA REGINA DA SIQUEIRA SILVA *13333PT 0
71RENI RODRIGUES LOPES *12345PDT 0
72JOSE ANTONIO CAETANO BRAGA *11607PP 20
 Brancos  711
 Nulos  383

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PP493
2PT208
3PDT116
4MDB115
5PSD36
6PSL5

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos26897
Comparecimento1917071.27%
Abstenção772728.73%
* Candidato indeferido, renunciante ou com votos anulados sub judice.
Última totalização: 15/11/2020 20:38:59