SÃO BORJA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO BONOTTO11PP 22152
2CHRISTOPHER BELCHIOR GOULART12PDT 8205
3JOÃO LUIZ MARQUES DORNELLES25DEM 2966
 Brancos  799
 Nulos  666

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos48536
Comparecimento3478871.67%
Abstenção1374828.33%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ LUIZ RODRIGUES MACHADO11611PP 2195
2TIAGO CADÓ FERNANDES12000PDT 2177
3ANDRÉ DUBAL SILVA DA SILVA11000PP 1221
4LINDOLFO MATHEUS HARDT11022PP 1193
5FABRIZIO NEVES LEAL11411PP 1190
6PAULO CESAR RIBAS LOPES12123PDT 1056
7EDSON DAMIÃO DE MELO RIBAS11190PP 968
8RONI CESAR MARTINS11200PP 881
9GENES MARCEL LAGO ROBALO40333PSB 770
10ADÃO SANTIAGO FLORIANO11777PP 743
11JEFFERSON OLEA HOMRICH14147PTB 706
12LINS ROBALO13444PT 678
13ELVIO LUIZ LANGENDOLFF FELTRIN11222PP 677
14VANIA MARIA LIMA ALVES CARDOSO11244PP 626
15EUGENIO DUTRA OTERO11234PP 623
16ELAINE FÁTIMA PINTO DE ANDRADE11612PP 621
17NILTON GABRIEL PAZ KOLTERMANN11700PP 600
18VALÉRIO MARTINS CASSAFUZ12999PDT 521
19DJALMA PIRES LEAL JUNIOR12001PDT 510
20SANDRA HELENA MACIEL MARQUES FAGUAGA11555PP 498
21CEZAR FINAMOR MENDES45333PSDB 481
22ASSIS GONÇALVES LENCINI22122PL 452
23DAISY DA SILVA12222PDT 427
24CELSO ANDRADE LOPES12333PDT 426
25LUCIANE BIDINOTO SILVA14123PTB 403
26TIAGO MORAES ROBALO12345PDT 365
27BÁRBARA KARINA GONÇALVES PANCIERA13777PT 364
28ÁLVARO ROQUE DE CARVALHO LUIZ25000DEM 356
29OLISON CLEBER BRAGA GOULART45555PSDB 354
30MARCELO DE QUEVEDO14714PTB 319
31PEDRO ROBERTO DA SILVA QUOOS14333PTB 307
32RAMAO GONÇALVES LIMA45678PSDB 294
33PEDRINHO DENIS KOLANKIEWICZ11500PP 282
34ODIERLI MATOS PEREIRA40123PSB 277
35MARIA DENISE LUNARDINE DO AMARAL12012PDT 265
36JEOVANE WEBER CONTREIRA12444PDT 255
37JOÃO PAULO CABREIRA BRUM11101PP 253
38DARLI VICENTE BISPO25220DEM 232
39EDER GUIMARÃES COSTA25555DEM 219
40ROBSON DA ROSA FRIEDRICH11100PP 215
41JOSE DA SILVA CARDOZO45777PSDB 211
42EMILIANO BATISTA LOPES13113PT 210
43MARIA DE LOURDES LONDERO MARTINS11999PP 207
44JOSE AIRTON DE FRANÇA JUNIOR40111PSB 196
45VALMORÉ GUIMARÃES DA ROSA11111PP 195
46TÂNIA MARIA ALMEIDA GUERREIRO12777PDT 189
47ANTONIO CARLOS PEREIRA FARIAS11333PP 186
48FRANÇOIS PEREIRA FRAGOSO25444DEM 178
49MARCO ANTONIO LEGAL DA SILVEIRA12113PDT 177
50KARINA FRANKE11123PP 174
51EVERALDO PINTO FERNANDES22333PL 173
52GUSTAVO RYDEN DE MELLO LOPES12007PDT 171
53TANIA THEREZINHA SCHORN CARPES11118PP 166
54RENATA FALCÃO DOURADO14444PTB 164
55ROBERTO ESCOBAR LAGO14777PTB 147
56MARA ROSALINA KRUGER45451PSDB 140
57DENIZ DOS SANTOS NENE14762PTB 136
58NEUZA PINTO PENALVO12888PDT 130
59TITO FABIO LEAL DA SILVA13130PT 128
60SIMONE REGINA DANIEL MACHADO22233PL 127
61MARIA GLORIA BORGES DOS SANTOS11444PP 120
62MÁRCIO PIMENTEL MARQUES25070DEM 118
63JOSE CLAUDIO MACIEL TASCA13555PT 113
64OTAVIO PES25123DEM 113
65CARLA DA ROSA RAMBORGER22789PL 112
66MARINA DIAS FROIS11930PP 105
67JOÃO JORGE LOPES BRASIL40862PSB 97
68JUSTINO CEZAR PIRES CORRÊA12633PDT 84
69CLAITON RENNER GORRESE25777DEM 81
70ROZANGELA BRUM DE OLIVEIRA14789PTB 79
71JAIRO AFONSO SILVEIRA FERREIRA40555PSB 70
72EDUARDO PEREIRA NUNES15007MDB 68
73DEODATO VALENTIM SALBEGO BENVEGNU12666PDT 67
74ALIANE FAGUNDES GENRO12512PDT 66
75JANETE IBALDI PAZ25025DEM 65
76JOÃO MANOEL DE MOURA PINTO25888DEM 61
77JONES DALMAGRO PINTO15777MDB 60
78CLAODIONARA FONSECA PADILHA14100PTB 60
79BARTOLOMEU MARTINS PEREIRA22111PL 54
80CIRO PROTASIO CORREIA DE ALMEIDA FILHO14133PTB 52
81ANDREIA FABIANE NUNES CASSANEGO GONSALVES40777PSB 51
82RONALDO ANDERSON DUARTE LOUREIRO12107PDT 50
83HELIO NERISSON D' AVILA SOARES40000PSB 49
84MARA RUBIA CASSANEGO SOARES45123PSDB 46
85HEROÍ LOUREIRO DOS SANTOS15141MDB 45
86MARIA RUTH IFRAN12212PDT 42
87JOANILTO VILLELA12369PDT 40
88WAGNER GALLE CAETANO14666PTB 40
89LUIZ CARLOS MORAES ROTTA40567PSB 40
90MARIO LUCIO DO AMARAL12148PDT 39
91VALTER VIEIRA AGUIRRE13133PT 39
92DIEGO SAVIAN DA SILVA22444PL 39
93EDIVALDO SOUZA PRESTES13023PT 37
94ENI FELICIO DA SILVA40669PSB 37
95MARINO FLORIANO PIMENTA12111PDT 36
96DEIZE FONTOURA LIMA14466PTB 36
97VERA LUCIA QUINTON DE SOUZA22888PL 32
98ENIO OLIVEIRA ANDRADE14606PTB 32
99JOÃO AUGUSTO SAMUEL RATES25222DEM 30
100CARLOS NEI NUNES SANTIAGO22459PL 29
101MARCIANO CESAR DA SILVA ANDRADE15123MDB 26
102JACQUELINE BRITES DA ROSA15555MDB 25
103JOSE HOMERO VARGAS LOUREIRO40444PSB 24
104LEDI DE FÁTIMA SCHIFELBEIN22133PL 23
105CYNARA DOS SANTOS RODRIGUES40278PSB 22
106SERGIO ANGELIN DA SILVA RAMPANELLI13999PT 22
107ARLETE REGINA TEIXEIRA DA LUZ40519PSB 21
108ROBERTO JOÃO MORAIS DA CUNHA25056DEM 21
109PAULO ANTONIO DA LUZ SOUZA14507PTB 20
110EDSON DANIEL DINAT VIEIRA15133MDB 20
111ELISA MARIA AMARAL DO NASCIMENTO13333PT 18
112ANDERSON MENDES DIAS22461PL 18
113SOLANGE BENITEZ40427PSB 18
114TEREZA FERREIRA DA SILVEIRA BAPTISTA22777PL 17
115RAFAELLA MACHADO DA SILVA25022DEM 15
116RANIERI COSTA MANAÇAS65123PC do B 14
117FERMINO ABREU NUNES12112PDT 14
118GERSON ADEMIR MACHADO SCHMIDT40999PSB 13
119MARIA ANGELITA DORNELLES DA ROSA25611DEM 13
120NEUSA FÁTIMA LIMA KAPUSTA12100PDT 9
121JOSANE VILLELA25111DEM 9
122ANA ROZANE ROCHA ALMEIDA25333DEM 6
123PAULO UBIRATAN NUNES DE OLIVEIRA15647MDB 5
124MARA ELIANE DA SILVA MACHADO15615MDB 4
125VALTER SILVA15111MDB 4
126ADRIANA MACHADO DA SILVA15015MDB 2
127CLAUDIO EVERALDO TAVARES MOREIRA *40414PSB 0
128ANA PAULA ANTUNES ARAÚJO *22222PL 0
129PAULO VANDERLEI FAGUAGA SIQUEIRA *13666PT 608
 Brancos  958
 Nulos  438

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PP798
2PDT433
3DEM92
4PTB65
5PT45
6PSDB34
7MDB29
8PSB24
9PL22
10PC do B0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos48536
Comparecimento3478871.67%
Abstenção1374828.33%
* Candidato indeferido, renunciante ou com votos anulados sub judice.
Última totalização: 15/11/2020 22:06:15