SANTO ÂNGELO

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JACQUES GONÇALVES BARBOSA12PDT 17482
2NIVIO BOELTER BRAZ28PRTB 11963
3BRUNO WALTER HESSE22PL 9655
4LUÍS CLÓVIS MACHADO DA ROCHA11PP 1460
5ERON GASPAR DA SILVA GARCIA51PATRIOTA 213
 Brancos  1810
 Nulos  1440

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos61133
Comparecimento4402372.01%
Abstenção1711027.99%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1VALDEMIR ROEPKE12456PDT 1157
2MAURÍCIO FRIZZO LOUREIRO12412PDT 1019
3NADER HASSAN AWAD55555PSD 926
4RODRIGO THOMAS FLORES12345PDT 902
5CARLOS ALBERTO GONÇALVES28700PRTB 850
6OSVALDIR RIBEIRO DE SOUZA15617MDB 825
7FELIPPE TERRA GRASS12123PDT 812
8JACQUELINE POSSEBOM12512PDT 808
9NIVALDO LANGER DE MOURA11000PP 803
10MÁRCIO PEREIRA ANTUNES15115MDB 801
11ANDRE LUIZ PEDROSO28888PRTB 698
12GILBERTO CORAZZA13100PT 694
13NERISON LUIS VIEIRA DE ABREU28038PRTB 682
14SIMONE VARGAS LUNKES12300PDT 669
15PEDRO SILVESTRE PERKOSKI WASZKIEWICZ55700PSD 663
16MARCOS ANDRÉ DE ALMEIDA14222PTB 644
17PAULO ANTONIO DA ROSA12190PDT 642
18LUANA DALLACORTE ROLIM DE MOURA11021PP 633
19ADOLAR RODRIGUES QUEIROZ12712PDT 589
20DIONISIO FAGANELLO12012PDT 579
21EVANDRO CARLOS NOLASCO12211PDT 568
22CRISTIAN CARMO FONTELLA13123PT 565
23JOÃO GARCIA CARDOSO17111PSL 526
24LUCIA ANITA TEIXEIRA DE LIMA14380PTB 510
25ELIAS LEDIEL QUEIROS15615MDB 504
26CARLOS ROBERTO DOS SANTOS28444PRTB 479
27EVERALDO DE OLIVEIRA BATISTA12212PDT 454
28FÁBIO ÁVILA DA SILVA65123PC do B 437
29FRANCISCO HAROLDO DE SOUSA28000PRTB 429
30FLORAVANTE LUZ DE ALMEIDA28928PRTB 428
31LUIZ PAZ MACIEL12144PDT 417
32JAIR RODRIGUES DAMASCENO15010MDB 411
33MARCIO ZIMPEL22222PL 402
34FLAVIA REGINA ALBUQUERQUE STRINGARI12000PDT 385
35LIELSON LUISI SOMAVILLA28555PRTB 385
36PAULO SÉRGIO DOS SANTOS E SILVA11456PP 379
37NORBERTO MERTINS11225PP 377
38RODRIGO TREVISAN11222PP 366
39VILSON RODRIGUES DA ROCHA17192PSL 357
40IOLANDA LUCIA TECCHIO ROMANZINI10300REPUBLICANOS 348
41NERI RAMOS PEREIRA15618MDB 342
42HERONDINA BARBOSA DOS SANTOS15515MDB 341
43NADIR DA VEIGA VIER17444PSL 339
44MARCOS RODRIGUES BITTENCOURT14200PTB 334
45LAURI JULIANI12610PDT 326
46LEANDRO FERNANDES DE OLIVEIRA15777MDB 307
47LEONARDO MAKVITZ MACHADO15000MDB 293
48CRISTINA DOLAIR BERGOLI28222PRTB 292
49LECI TEREZINHA SEVERO BOTINI BORGES14162PTB 281
50LUCIANO GONÇALVES DE FREITAS22777PL 279
51DIOMAR LINO FORMENTON12120PDT 274
52FAYLO TOMAS RIBEIRO DE MATOS15015MDB 273
53ROSEMERI CARNEIRO GRÁS22022PL 272
54VALDONEI DA LUZ RODRIGUES12612PDT 267
55JÚLIO CÉSAR BARRÊRA MATOS11540PP 266
56DANIELE BARBIERI SCHNEIDER12010PDT 265
57ELSON BUENO DE SOUZA17222PSL 262
58ANDRÉ VICENTE FENNER MARQUES17700PSL 252
59ESTELA MARIS BATISTA MEDEIROS15888MDB 246
60ELISEU MORIN14114PTB 246
61ANDRÉA NEVES DOS SANTOS GOULART15117MDB 233
62VANDER MOREIRA DA ROSA15601MDB 233
63GILBERTO CORREA TABORDA28068PRTB 233
64GUARACI DE ALENCAR FERNANDES LEMOS13300PT 219
65CARLOS ORLANDO DE ANDRADE KELM28128PRTB 217
66ZAIRA DE FATIMA FRAGA RODRIGUES65555PC do B 203
67EDIMILSON DE SOUZA PRETTO15123MDB 202
68ROSANA FIGUEIREDO VARGAS13113PT 201
69EDUARDO GARCIA FEBRAS14900PTB 197
70JORGE ALBERTO DE OLIVEIRA RODRIGUES10220REPUBLICANOS 197
71ANGELA MARIA CATTANI KIST14777PTB 197
72DOUGLAS BARBOSA PINTO DE MOURA55123PSD 190
73CLAUDIR DINIZ GARCIA13613PT 188
74LUIS EDUARDO POLITOWSKI17617PSL 183
75EDER NAIFE KLIUTSNICOFF17077PSL 181
76PAULO CESAR THOMAZ DE OLIVEIRA13133PT 177
77TANIA ROSANA MATOS SANTIAGO12344PDT 168
78PEDRO NOLI MOREIRA28533PRTB 167
79HENRIQUE MARTINS PIRES28028PRTB 165
80ARISOLI SANTOS DE SIQUEIRA11111PP 164
81JOÃO CARLOS COPETTI15488MDB 157
82CARLOS ALBERTO DOS SANTOS14123PTB 145
83JOÃO BATISTA RODRIGUES DA SILVA17777PSL 141
84JOEL MONTEIRO14000PTB 141
85RENILDE DOS SANTOS RIBEIRO15250MDB 141
86GIDEON DE SOUZA ANTUNES12626PDT 141
87LUIS SÉRGIO BUENO17708PSL 140
88SIDNEY ROCHA ANTUNES22050PL 138
89NILMAR AVILA TORMA10100REPUBLICANOS 138
90PAULO CEZAR CARVALHO FRANCO17000PSL 133
91DANIELA POLITOWSKI17180PSL 133
92LARISSA DE ABREU PEREIRA28123PRTB 132
93LUÍS NELCÍ BARICHELLO14567PTB 130
94DIEGO LEMOS MACIEL13013PT 129
95ADEMIR RODRIGUES DE QUEIROZ14410PTB 128
96ADOLFO FREITAS DOS REIS51546PATRIOTA 127
97MARILIS TONETTO12020PDT 124
98DEISE CARDOSO DA SILVA14141PTB 119
99ROBERTO CARLOS DOS SANTOS DA ROSA17607PSL 118
100JOÃO COUTINHO PEREIRA28244PRTB 113
101JEOVÁ DA LUZ CORREA28568PRTB 113
102ANTONIO CARLOS DA SILVA55888PSD 112
103ELIANE DE BAIRROS CORRÊA14888PTB 107
104SIDINEI GONCALVES DA SILVA10123REPUBLICANOS 102
105ELIZABETH LEMES BORDIN22220PL 99
106ALDENIR ANTÔNIO SCHIRMER15555MDB 96
107LETICIA CALLEGARO55466PSD 92
108INÁ ELIZABETE SIQUEIRA DOS SANTOS17507PSL 91
109TIAGO LACORTT ALMEIDA51000PATRIOTA 91
110CLARICE MARTINS DE MATTOS15139MDB 88
111UBIRATÃ DA COSTA SALES14111PTB 84
112LUCIANA DE LIMA28777PRTB 84
113THALLES LUZ DE AGUIAR18000REDE 84
114LARISSA KATZ BRAGA28235PRTB 83
115FATIMA MARLI CALISTO DE OLIVEIRA NOTARGIACOMO14120PTB 78
116SINARA CRISTINA DAMIÃO15111MDB 71
117CRISTINA RODRIGUES PIAZER TURCATO28789PRTB 69
118SOLANGE DE JESUS LIMA LOUREGA15715MDB 68
119FABIANO MILDNER14140PTB 66
120EVERALDO BERGOLI65122PC do B 60
121NEIDE SANTA DE FREITAS14041PTB 59
122EBERSON MOUSQUER VARGAS65125PC do B 59
123JOSÉ ANTÔNIO LOPES FILHO12222PDT 58
124SIMONE TERESINHA BURG18044REDE 58
125JOEL RAMOS11014PP 57
126TATIANE DE VARGAS MACHADO11500PP 57
127SAMUEL DOS SANTOS RAMOS65600PC do B 53
128CAMILA BRAGA PEREIRA17017PSL 50
129CLAUDIANA APARECIDA MULLER65065PC do B 47
130CEZAR VANOIR CORREA10136REPUBLICANOS 47
131MARCELO FERNANDO FERREIRA10910REPUBLICANOS 38
132LUIS ADEMAR POLICENA14144PTB 38
133ELOISA CAVALHEIRO DE ÁVILA12500PDT 34
134ELIZANDRA DOS SANTOS TONIASSO15607MDB 33
135NILSON PERES BARBOSA14650PTB 32
136EDUARDO PAZ MENDES14555PTB 31
137SILMAIA DA SILVA10230REPUBLICANOS 29
138DANIELE DE MOURA BARBOSA13111PT 25
139SIRLEI TERESA LUZ DOS SANTOS55100PSD 25
140LEANDRO ANDRÉ DA SILVA CORDEIRO15738MDB 24
141JULIANA CORREA DE OLIVEIRA13116PT 22
142FABIANA VERISSIMO FREITAS65012PC do B 17
143ELIAS PEREIRA NETO12320PDT 17
144KLEBERSON NARDES RODRIGUES65069PC do B 17
145JOSÉ AURÉLIO NARDES17007PSL 16
146ANA PAULA RIBEIRO CASTRO11771PP 16
147JORGE ANTÔNIO PRADO65430PC do B 16
148ZORAIDES DA SILVA65126PC do B 14
149SONIA NARA FAREZIN17020PSL 13
150ELIANE SANTINA PRESTES DOS SANTOS55585PSD 11
151JORGE ANTÔNIO CAETANO65000PC do B 8
152ELIDIANE MISZAK SIQUEIRA18018REDE 8
153RAQUEL DA SILVA10010REPUBLICANOS 7
154MARIA DE LOURDES SANTOS OLIVEIRA51718PATRIOTA 3
155DEBORA SIMONE PIRES28333PRTB 3
156PAULO ROBERTO RIBEIRO DA SILVA *65020PC do B 8
157FABIO ANDERSON RIBEIRO DA SILVA *65115PC do B 8
158IRANI DE JESUS AMARAL *65281PC do B 11
159CATIA DE FATIMA VIEIRA GARCIA *65335PC do B 32
160CLAIR CELINA MACHADO *15915MDB 19
161RICHARD DE MELO FEITOSA18020REDE 0
 Brancos  1909
 Nulos  987

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PDT670
2PRTB283
3PL245
4PP199
5MDB108
6PT88
7PTB73
8PSL48
9REPUBLICANOS31
10PSD23
11PATRIOTA16
12PC do B14
13REDE8

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos61133
Comparecimento4402372.01%
Abstenção1711027.99%
* Candidato indeferido, renunciante ou com votos anulados sub judice.
Última totalização: 15/11/2020 22:28:06