SANTIAGO

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TIAGO GÖRSKI LACERDA11PP 19223
2MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI22PL 5824
3PAULO CESAR GARCIA ROSADO12PDT 1770
 Brancos  1232
 Nulos  753

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos40316
Comparecimento2880271.44%
Abstenção1151428.56%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOÃO ALBERTO FERREIRA DE LIMA11190PP 1424
2HAROLDO RIOS POUEY11444PP 1164
3CLAUDIO BATISTA MANZONI11222PP 1075
4CLEUSA TEREZINHA LAVARDA CANTERLE11234PP 950
5ALEXSANDRA TERRA DA ENCARNAÇÃO11555PP 943
6ERNANDES TADEU MACHADO11888PP 918
7FERNANDO SILVEIRA DE OLIVEIRA11800PP 899
8DIONATHAN DE PAULA FARIAS11777PP 895
9DÉCIO CARDINAL LOUREIRO11601PP 877
10JOSÉ LEOVEGILDO FORTES DA SILVA22444PL 787
11EVA MARISTANE RODRIGUES MULLER15515MDB 764
12JOEL DE OLIVEIRA11411PP 745
13ELDER SOUZA JACINTO11123PP 658
14RAFAEL DA SILVEIRA NEMITZ11111PP 651
15NILTON JOÃO LIMANA JÚNIOR11999PP 629
16ANTONIO DINIZ MANGANELLI COGO15600MDB 600
17MÁRCIO DE SOUZA BRASIL11000PP 569
18ARLINDO ALVES DA SILVA11511PP 557
19MAGDIEL LAMBERTI BISSACO22122PL 527
20OZIEL DE MELLO SOARES22123PL 464
21ANTONIO CARLOS ROSA BUENO13620PT 456
22NATANÁEL SOUZA DA LUZ17321PSL 449
23CLEBER PRIGOL22000PL 432
24GEANINE BOLZAN COGO13180PT 376
25JÉSSICA PIVOTO PAVANELO WESZ11191PP 365
26LUCAS PEREIRA FIGUEIRA22999PL 357
27PEDRO JACINTO TADIELLO BASSIN45123PSDB 339
28ANGELA JAQUELINE ESMERIO PEDROSO17777PSL 333
29ROBERTO AGUIRRE MENDES22666PL 329
30SILVIA DAIANE PACHECO DINIZ COSTA11622PP 323
31JORGE LUIZ DA ROSA BUENO15540MDB 299
32NELSON PERACA ABREU12640PDT 266
33MIGUELA MARINA DE BASTOS GONÇALVES15610MDB 260
34ADEMIR DA SILVA CALDEIRA11333PP 246
35MONTANO MARTIM BORGES FONSECA12444PDT 241
36MARIA APARECIDA TURCHETTI11147PP 233
37MARISA DE FATIMA OURIQUE LOPES11400PP 224
38ALCIDES DORNELES LIMA12612PDT 221
39EVERALDO ANTÔNIO GAVIOLI DISCONSI22244PL 208
40SERGIO PEREIRA CASTILHO12212PDT 182
41GLADIS SILVANE CORRÊA DE ANDRADE13011PT 168
42CARLOS ANTÔNIO BRUNO TORELLY22022PL 168
43ANA CLÁUDIA MACHADO GROSSI22555PL 156
44IVONIR RODRIGUES DA SILVA17555PSL 150
45MARCIO REGINALDO BITENCOURT DA CRUZ12200PDT 148
46ROSALINO DE LIMA E SILVA22020PL 148
47MARINEIDE SPAGNOL POMPEU12521PDT 144
48TATIANA DISCONZI CORTEZ FLORIANO22222PL 137
49SÉRGIO MARION OLIVEIRA DO AMARAL22777PL 128
50RODRIGO KNIERIN DA ROZA13313PT 126
51MARIA TEREZINHA BECK FERREIRA17717PSL 123
52VOLNEI DA SILVA POLGA12620PDT 116
53ADAIR GONÇALVES DA SILVA22333PL 105
54CARLOS AUGUSTO BARBOSA MELO22223PL 102
55OURIVELTO DORNELES DA SILVA17123PSL 94
56HENRIQUE ROSA ALTISSIMO15444MDB 93
57MARIA DA CONCEIÇÃO ROSSA DA COSTA13013PT 92
58CLAUDIO DE FREITAS LOPES13777PT 86
59CARLOS ROBERTO VIEIRA DO CARMO12965PDT 81
60CLAUDIO SOUZA DA SILVA17577PSL 81
61JULIANO GUERRA DE CASTRO22234PL 77
62PATRÍCIA DE ALMEIDA CASSOL22522PL 77
63LUÍS ALFEU BRUM VIEIRA22111PL 69
64JÚLIO CÉSAR SCHMITT GARCIA13323PT 65
65JOSÉ CARLOS DA SILVA CORREA13123PT 65
66JOÃO BATISTA PIRES DA SILVA45777PSDB 58
67MARISTELA VARGAS BRITTO12597PDT 53
68ROGERIO ALMEIDA POLGA12826PDT 51
69LUCIANO DA LUZ GARCIA13111PT 51
70ELIANE MARIA PEREIRA WESZ12304PDT 37
71DANUSA BACCIN RODRIGUES22177PL 35
72JOSE OMAR AVILA ACOSTA15607MDB 33
73ISABEL GARCIA DA SILVA15777MDB 26
74MARILENE MESSINA DA COSTA45555PSDB 24
75ELIANE GAVIÃO CORREA22888PL 24
76MARIANA FRAGA DE VARGAS13813PT 24
77TAMARA LUANA CORREA DE MELLO22007PL 12
78VILMA DE MOURA RODRIGUES12777PDT 10
79MAURICIO FERREIRA MACHADO *15015MDB 94
 Brancos  1406
 Nulos  654

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PP678
2PDT172
3PL172
4MDB61
5PT51
6PSL29
7PSDB13

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos40316
Comparecimento2880271.44%
Abstenção1151428.56%
* Candidato indeferido, renunciante ou com votos anulados sub judice.
Última totalização: 15/11/2020 22:08:32